Рецензии и отзывы на А тебе слабо?

OlgaSharistova

Вторая часть серии «Раздвигая границы»
    На этот раз нам рассказывают историю Бет - девушки из неблагополучной семьи с трагичным прошлым, сложным характером, острым языком и добрым сердцем.
    Ее отец бросил их много лет назад, мать пьёт и употребляет наркотики, а её дружок избивает их обеих. Спасая мать от тюрьмы, Бет вынуждена пойти на сделку и переехать к дяде со стороны отца.
    В новой школе она встречает Райана - богатого красавчика, капитана школьной команды по бейсболу, за глянцевым фасадом которого тоже скрываются семейные тайны и проблемы.
    Этим двоим предстоит многому научить друг друга - ей стать мягче и доверять, а ему быть смелее в своих стремлениях и отстаивать свою позицию, несмотря на мнение окружающих.
    _______
    Эта история понравилась мне чуточку больше первой части за счёт того, что дерзкая и эмоциональная Бет мне ближе и интереснее примерных скромниц. Разве что, чем дальше в лес, тем больше стала раздражать жертвенность героини по отношению к матери, так что под конец автор слегка подпортила впечатление о ней.
    Отношения героев развиваются от ненависти до любви, но парень не типичный жанру плохиш, а в меру примерный и отчасти неопытный мальчишка.
    Читается легко, разве что малость затянуто и под конец стало нудновато из-за очевидности финала, но в целом история интересная и заслуживает твёрдую 4⭐️

njrb

1-ю я прочла лет 5 назад, но до сих пор помню то напряжение, тот накал и эмоции, что она вызвала. "А тебе слабо?" нисколько не подкачала. Это, в принципе, логическое продолжение "Раздвигая границы".
    Бунтарка Бет и хороший парень-бейсболист Райан. Идеальная семья, друзья, перспектива в будущем противопоставляется наркопритонам, матери-наркоманке, беспросветному будущему. Бет дан шанс начать сначала, ухватится ли она за него или вернётся к себе прежней: укуренной, веренице парней, которые используют ее...
    Это книга о надежде, дружбе, семье. О том, что не важно кем ты прикидываешься, главное, кто ты есть.

OrangeSwan

ВОЗМОЖНЫ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ.
    Меня бесила главная героиня Элизабет Риск. Ох, как она меня бесила! Раздражало всё: от ее неуверенности ("кто меня такую может полюбить; ты меня не любишь, тебе кажется; разве мне можно быть счастливой?") до глупой и слепой любви к матери, которая никогда не поменялась бы! ("я несу за нее ответственность; никто, кроме меня, о ней не позаботится; это Я виновата, что она стала такой") Вот это и последнее и держало меня в напряжении всю книгу: что такого могла натворить эта девочка, что теперь вот так расплачивается? Когда я задалась этим вопросом, я посмотрела на Бет совершенно по-другому. Ее неуверенность больше не раздражала - девочка всю жизнь теряла тех, кого любила. Тут хочешь не хочешь поверишь, что что-то дело в тебе. Почему все уходят? Почему никто просто не может взять и полюбить? То же дело и с доверием. Как можно кому-то доверять, если порой даже самый близкий может предать?

Ее неугомонная вера в мать. Не повод ли осудить ее? Все ей твердили: "брось ее", никто и не надеялся, что ее мать можно было спасти. Но Бет пыталась. Это долг дочери. Да, иногда она уставала и хотела обрести настоящую мать; хотела, чтоб о ней позаботились; устала быть взрослой, но она ни разу не пожаловалась. Не опустила руки, переживала всем сердцем за свою мать. Не забыла о ней, когда у самой все почти наладилось и она обрела покой. Не думаю, что если бы ее план удался, она сама была бы счастлива, но она во всяком случае пыталась. А исход должен был быть именно таким, я восхищаюсь ее силой воли и решительностью. Не каждый смог бы так...

Райан Стоун. "Идеальный мальчик из идеальной семьи - разве у таких могут быть проблемы?" Именно такое было впечатление в начале о нем у Бет. А оказываются могут. Семья-то и вовсе неидеальная. На людях - счастливые, а дома в одной комнате не могут находиться. Мать строит из себя идеальную во всех отношениях женщину, хотя терпеть не может мужа, и безумно скучает по сыну. Отец зациклен на контроле своих детей, и когда один из них допускает "ошибку", запросто вычеркивает того из их жизни. Замечательно! Чудная семейка, ничего не скажешь. Они мне не нравились с самого начала и даже под конец, когда что-то чуть-чуть стало меняться в их поведении,я все равно не поменяла свое мнение о них.

Сюжет довольно необычен: она - плохишь, а он - сама невинность ( в прямом смысле этого слова=)). Читать это как-то не очень привычно, наблюдать как она лезет к нему в окно, слегка дико. А читать, как он краснеет при выборе презервативов, вообще нелепо. Как будто ролями поменялись. Но тут уж точно нельзя сказать, что все идет "по шаблону", хотя я бы с удовольствием прочитала шаблонный вариант, чем такое. Нет, книга хорошая, герои более или менее адекватные. Но мне приятнее читать, когда уверенный в себе герой ( пусть и бабник) добивается девушку. Без все этих розовых соплей. Не идет это парням, не идет..

Я долго думала над оценкой. Хотела убрать один балл из-за героини, но поставила твердую 5 именно из-за нее. Если закрыть на некоторые раздражающие факторы, то книга очень даже ничего. Опять-таки, повторюсь: не по шаблону.

SabinaShvetsova

Кэти Макгэрри покорила меня своей книгой «Раздвигая границы», но на момент прочтения, я понятия не имела, что это не одиночная история, а целая серия про разных героев, поэтому данная новинка стала для меня полной неожиданностью.

О чем же книга? Если говорить коротко, то все просто. У нас есть трудная девушка, связавшая себя с плохой компанией, и правильный парень, которым гордятся родители. Автор поменял местами героев и получилось не банально, потому что типичным плохишем оказалась девушка! В истории раскрываются серьезные проблемы, отчего большинство ситуаций не кажутся глупыми, как это обычно бывает.

В чем же плюсы и минусы книги, и почему она заслужила твердую четверку?

Плюсы: обычный, но порядком захватывающий сюжет, детальное описание ситуации, что дает полностью представить всю картину происходящего, не тупые подростки, которые жалуются на весь мир, что встречается часто в подобном YA.

Минусы: моментами ужасно бесит героиня. Для меня это единственный недостаток.

Вот так, коротко и без спойлеров.

Сейчас я буду спокойненько ждать продолжение, потому что третья книга будет про героя, который мне безумно понравился. Исайя. Это был самый приятный персонаж для меня, я прониклась к нему симпатией.

Книга для любителей легкой истории и, пожалуй, для фанатов «Жду тебя», «Будь со мной» и «Останься со мной» от Дженнифер Арментроут.

В любом случае, если вам захочется подобного, это будет хороший выбор. Читать книгу можно отдельно от первой, но есть маленькая связь, поэтому смотрите сами.

Прикольна книга
    Когда я взялась читать вторую книгу этой серии, то многого не ждала. Плюс сначала мне было немного скучновато. Но потом, когда уже пошел основной сюжет мнение мое явно изменилось. Неразделенная любовь, молодой гонор, проблемы с которыми приходится сталкиваться совсем еще юной Бэт. Постепенно узнаешь что же сделало ее именно такой и за что она себя так винит. Я представляла Райана бабником и мачо, но все оказалось иначе. Он такой милаш) Книга оставила только светлые впечатления
    добротный такой романтик, никакой грязи , зигзаги судьбы и любовь. не уступает первой части. легко читается и несмотря на банальность и предсказуемость, оторваться невозможно.
    Книга захватывает всё ваше внимание. И не смотря на предсказуемость сюжетной линии переживвния герой ттзываются в сердце. В какой то момент ты перестаёшь замечать всё вокруг и просто веришь этой сказке))
    отличная анига

Другие книги подборки «Любовное настроение»