Рецензия b__books на книгу — Кэрри Лонсдейл «Разбивая волны» — MyBook

Отзыв на книгу «Разбивая волны»

b__books

В семье Молли по женской линии переходит удивительный дар, который просыпается у каждой представительницы в свое время. Кассандра – дочь Молли, получила «в наследство» способности ясновидения. Теперь девочка может видеть будущее людей. Юная предсказательница не может контролировать свою силу, поэтому страдает – страшные кошмары, сопровождающие видения, мучают бедное создание и не дают спокойно жить. Так, приходит знание, что через несколько дней Молли погибнет от удушья. Девочка была уверена, что мать утонет, поэтому не разрешала той приближаться к воде.
По воле случая две представительницы рода приехали к бабушке – в родной дом Молли, откуда она сбежала двенадцать лет назад после смерти родителей. Судьба благосклонна к молодой женщине, поэтому дала ей второй шанс, чтобы еще раз (перед смертью) встретиться с Оуэном – человеком, которого Молли всегда любила, и объясниться. Но чувства, бушующие внутри влюбленных, не желают сдаваться, они готовы бороться до конца, только вот понять бы – откуда придет «враг». А он, как известно, всегда приходит неожиданно.

Мне понравилась книга уже с первых страниц своим настроением и волшебством. Да, некоторые персонажи обладали необычными способностями, но все было в меру. Чтение мыслей, убеждение, ясновидение, эмпатия – все это добавляло повествованию своеобразный шарм. Конечно, я догадывалась, что случилось с отцом Молли еще до того, как она «исповедалась» Оуэну, но меня это нисколько не задело. Я переживала за нее и дочку, на долю которой выпало немало страданий. И несказанно радовалась, что у женщины появился любимый мужчина, готовый ради нее пойти и в огонь, и в воду (в буквальном смысле). Единственный момент, который оставил неприятный осадок, это брак самого печатного издания – его я заметила не сразу.

Под конец хочу сказать, что книгу к прочтению советую, особенно романтическим натурам. Если сравнивать ее с первой историей, которую я прочитала у автора «Лазурь на его пальцах» , это понравилась и зацепила больше.

27 апреля 2018