Рецензия Veta_Kolchak на книгу — Кэрри Лонсдейл «Не обещай себя другим» — MyBook

Отзыв на книгу «Не обещай себя другим»

Veta_Kolchak

«Любить – не значит убегать. Любить – значит вместе решать проблемы».
Вот я и дочитала трилогию от Кэрри Лонсдейл о девушке Эйми и ее потерявшем память женихе (теперь уже бывшем) Джеймсе. Давайте немного познакомлю вас с сюжетом, а затем расскажу о своих эмоциях, которые я испытала во время чтения финальной части трилогии, да и расскажу, какие эмоции оставила во мне эта трилогия в целом.
О сюжете: Как помнят те, кто читал вторую часть – Эйми вышла замуж за Яна, у них есть маленькая дочь Кэтти. Вроде бы все отлично, но в их жизни появляется Джеймс. Который намерен наконец разобраться во всей сложившейся истории. Также у него есть дело не только к бывшей невесте, но и к ее нынешнему мужу. Для Яна этот шаг со стороны Джеймса послужит своеобразным толчком для того, чтобы наконец – то взять и разобраться с проблемы, тянущимися из его далекого детства…
Расскажу немного о том, как в целом обстоят дела в этой трилогии. Первая часть расскажет вам о том, что произошло у Эйми и Джеймса. Затем во второй книге мы будем наблюдать за тем, как к Джеймсу приходит осознание того кто он, больший упор во второй части сделан именно на то, как складывается судьба у человека, к которому вернулась память и все воспоминания. В третьей же части упор сделан на жизни Эйми и ее мужа Яна – как складывалась жизнь у них, после того, как Эйми рассталась с Джеймсом и вышла замуж за Яна. Я впервые встречаю подобную трилогию. Обычно главные герои остаются главными до самого конца, но тут все иначе. И знаете – это даже плюс этой трилогии. Автор детально рассказала нам общую историю героев, а затем более детально уделила внимание – как сложилась судьба каждого из главных героев. Если говорить о трилогии в целом, то вторая часть уступает первой и третьей. Первую и третью часть для меня было намного интереснее читать, чем вторую, к сожалению. Как – то вот метания Джеймса меня не вдохновили. А вообще задумка интересная, трилогия отличная. Мне понравилась. Я ни капли не пожалела, что когда – то решила начать ее читать. Ставлю этой книге, да и трилогии в целом 5 из 5!

15 ноября 2019