Рецензия KatiaKat на книгу — Кэрри Лонсдейл «Лазурь на его пальцах» — MyBook

Отзыв на книгу «Лазурь на его пальцах»

KatiaKat

Нельзя легко отпускать от себя тех, кто для тебя в жизни важен.

Должно было быть свадебное платье, счастливые улыбки, светлое будущее, а вместо этого закрытый гроб, выпотрошенное горем нутро и беспросветная волокита пустых дней.

Именно так роман и начинается, когда внезапно главная героиня вынуждена скорбеть по своему любимому, а не стоять рядом с ним окольцованная. Но действительно ли в этом закрытом гробу был ее жених?

Скажу сразу, я очень эмоциональная, и воображение у меня ого-го, поэтому пока я читала данный роман, слезу пускала не раз.
Я ни в коем случае не скажу, что этот роман - пустышка, просто на разочек, нет, в романе очень много пищи для размышления, он более глубокий.
Здесь меня очень задела такая тема: как пережить утрату близкого тебе человека? И возможно ли это вообще? Как скоро? Как не сломаться, не запереться в четырех стенах, как снова начать что-то делать и улыбаться миру?
Скорее всего, мы никогда не получим ответа на данные вопросы, если не испытаем это на своей шкуре.

Помимо любовной линии в романе присутствует очень неплохой детективный сюжет (хотя я практически догадалась, в чем там соль, читать было не менее интересно). Так что ребята, да. Советую.
И да, эпилог. На эпилоге я выла белугой.

P.S. Автор не так давно выпустил вторую часть романа и у нас ее уже перевели, и ее я точно возьму. Интересно же, как всё дальше обернется))

Хуже всего на свете, когда единственный в мире человек, которого ты не в силах забыть, никак не может тебя вспомнить!
23 июня 2018