«Письмо любви к тебе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэнди Стайнер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Письмо любви к тебе»

Юлия Юлия

ох, потрепала меня история..... да, она мне нравится.
31 мая 2024

LittleNico

Это самая эмоциональная книга, которую я читала за последнее время.
Если вы любите качели "Солнышко" или русские горки - вам сюда. Здесь нет ни одной главы, в которой все было бы гладко. С самой первой строчки самой первой главы и до самой последней точки - внутри натянутая струна. Кажется, что она немного расслабляется в определенные моменты жизни героев, но нет - вот она снова.

Это очень тяжёлая книга для меня, хотя это всего лишь любовный роман, казалось бы.
Если бы она была у меня в бумаге - она летала бы по квартире. Но мне просто было жалко мою новенькую электронную книжку )))

Эта книга вынесла мне весь мозг. Но ещё больший мозг мне вынес Джейми. Именно его поведение несло все разрушение в этой книге, хотя он и не разрушитель по своей природе. Его поступки пропитаны таким идиотизмом, от самого первого - взгляда на Дженни, и до самого последнего.

У меня разрывалось сердце за Би. Я чувствовала ее боль своим сердцем. Мне хотелось просто врезать Джейми в некоторых моментах книги, настолько эти ситуации были абсурдными.

Я злилась на автора, потому что она не просто не любит свою героиню - она ненавидит ее. Я злилась на Джейми, потому что он мог взять на себя ответственность за любовь и поставить Би на место в самом начале. Я злилась на Би за то, что она не могла отпустить Джейми.

Эта книга бесила меня так, как не бесила ещё ни одна другая. Но именно в этой эмоциональности и есть самый смак моей любви к ней. Можно прочитать кучу скучных романчиков, которые не оставят в душе никакого следа, но все эти страдания, которые я ощутила, пока читала эту историю - точно запомнятся надолго.

Я не буду советовать ее никому и я никогда ее не буду перечитывать. И я с огромной осторожностью буду брать другие книги автора, потому что она одна из тех, кто не пишет лёгких романов. Этот роман обрушивается на тебя как кирпич и после него сложно встать и идти дальше.

25 марта 2024

VictoriaKo

Это история о разрушительной любви, о той, что сносит на своем пути все, разрушает жизни не только влюбленных, но и тех, кто рядом с ними.

Это история о любви, которая случилась так не вовремя; и для нее всегда нет удачного времени, нет места, и весь мир, казалось бы, против этой любви.

Это история о любви, которая обжигает, как виски, пьянит, как виски, и сносит крышу, как виски.

Это история о любви Би к Виски, но не о том, о котором вы подумали.

Эта история не для всех, но мне понравилось.

История любви Джейми и Би — сложная, можно сказать, неправильная, но при этом такая прекрасная и душераздирающая. Они пронесли свою любовь сквозь года, сквозь боль, страх и слезы, сквозь расстояние и расставания, через весь мир и людей, что их окружали.

Очень болючая книга с не самыми простыми проблемами, но при этом чувственная, эмоциональная, трепетная и чуткая. Но я с удовольствием прокатилась на этих эмоциональных качелях, и концовка оставила такое горько-сладкое послевкусие.

Но окончательно меня добила история любви Виски к Би. Это было просто душераздирающе. К моему величайшему сожалению, в нашем издании этих частей нет.

2 апреля 2024

gugenot

Яркая история любви, катающая не только главных героев, но и читателя на эмоциональных качелях.

Джейми и Би встречаются в первый раз в школе. Их чувства пронесутся сквозь года, претерпят изменения. При этом, как будто сама судьба то сводит, то разводит их. Герои не простые, неоднозначные. Тут и пагубные привычки, травмы прямиком из детства, газлайтинг, эмоциональные качели и т.д. То есть они как притягивают, так и отталкивают друг друга раз за разом. Очень сложные отношения, очень жизненные...

Эта книга – о дофаминовых качелях, о разрушительной любви и сложных жизненных ситуациях. Мне история кажется очень реалистичной, эдакая яркая, чувственная, но в то же время деструктивная страстная любовь, вынужденная проходить множество испытаний и трудностей.

9 апреля 2024

Айша Асымбекова

Ее стоит прочитать. Всю дорогу держала в тонусе. Но что же будет дальше. Необычное повествование истории любви.
2 июля 2024

Peonies_library

История берет свое начало, когда главные герои учатся еще в старшей школе, а заканчиваются, когда им уже около 30 лет.

И мы проходим этот непростой жизненный пусть вместе с ними.

Для Би это была любовь с первого взгляда, в то время, как Джейми потребовалось время, чтоб понять свои чувства. Их романтические отношения очень странные и своеобразные. Этакие качели.

При этом Би на протяжении всей книги сравнивает свою любовь с алкогольной зависимостью. И если сначала это было интересно и необычно, то к концу книги я уже начала уставать от этого.

Вообще, я не знаю, как рассказать про эту историю, чтобы было понятно. Она просто не совсем моя. Я не смогла понять или принять героиню, поэтому не смогла все прочувствовать.

Героя же я как-то поняла, хотя от него и не было глав.

Для меня это сложная, неоднозначная история, к которой я, возможно, вернусь в будущем уже с другим жизненным опытом.

27 марта 2024

Анна

Тяжело было читать, местами не понятно, местами захватывающе. Но если эта история реальна, то такое наверно происходит в одном случае на несколько миллиардов. Столько чувств, а ещё больше боли. Ждала развязки истории, и она себя оправдала. Сильно эмоционально конечно, иногда кажется, что слишком затянуто.
23 мая 2024

bozinabooks

Что ж у меня на эту книги были высокие ожидания, зря. Я в недоумении, что вообще я сейчас прочитала? Пособие «как впустую тратить жизнь и приобрести алкогольную зависимость»?

По аннотации я думала, что это будет что-то вроде фильмов «Свадьба лучшего друга» или «Друг невесты»

Такую как Би (главная героиня) еще надо поискать. Сначала она тупо мямля, потом обманщица, дальше разлучница и в итоге в целом женщина с сомнительными жизненными принципами. Джейми тоже хорош. Хотя он мне понравился гораздо больше. Он своих намерений никогда не скрывал и все его поступки - реагирование на ситуацию после выходок Би.

А проблема в чем? Да опять в элементарной честности и неумении говорить ртом. Би делает ртом многое, но не говорит что чувствует.

Героям хотелось дать леща всю книгу. Героине особенно. Почти все повествование - это качели. Такие на ровном месте. Зачем, почему? Очень много вопросов и мало ответов. Герои пропадали годами, а потом вваливались в жизни друг друга, открывая дверь с ноги фирменным ударом Ван Дамма.

Я не знаю как оценить книгу. Большую часть я читала без особого интереса, под конец автор пошла во все тяжкие и смогла закрутить драму, но развязка в итоге вышла слишком сказочной.

Кому советовать читать ее? Тоже не знаю. Для людей с жизненным опытом она покажется очень странной. Для романтичных особ верующих в то, что любовь победит все - возможно.

27 марта 2024