quiz_vacation
    Silent2909

Не буду многословной. Книга весьма интересная, особенно первая половина. В ней есть хоть и не новые, но хорошие мысли, в ней много жизнеутверждающих идей и много примеров. Но, на мой взгляд, задача, поставленная автором, не была выполнена в полной мере. Он хотел создать некую методичку, книгу-помощник, но всё, что в ней написано, далеко от реальности и мало чем может помочь. Большинство примеров весьма сомнительны с той точки зрения, подходит ли подобное поведение людям нашей страны и людям с небольшой зарплатой. Конечно, кого-то могут вдохновить подвиги описанных в книге людей. Но нельзя сказать, что эта книга берёт за душу и заставляет немедленно поверить в себя и начать новую жизнь. Она и самого крошечного пинка не даёт, на мой взгляд. Есть гораздо более сильные книги подобной тематики. А эта лично меня впечатлила не сильно, но, впрочем, читать было не скучно.

Автор поднимает тему призвания как ключа к счастью отдельной личности и как важного кирпичика в построении дома жизни. Интересно описание образовательных подходов в разных странах, их сопоставление и выводы об эффективности. Это больше книга об общей значимости призвания и ситуации в мире, нежели конкретное руководство. Полезно для создания системного и масштабного видения образования в мире.
    Стоящяя книга не зря потратила время на нее,вдохновляет на поиски дела всей своей жизни)советую прочесть 😍

Другие книги подборки «Лучшие книги по саморазвитию»