«Мне нужна твоя любовь – правда ли это? Как перестать зависеть от признания и одобрения другими» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кейти Байрон, рейтинг книги — MyBook.

meinspiel

Полезная книга для промывки мозгов. Новый способ попробовать обмануть свой мозг, если он не дает тебе жить счастливо. Заключается в задавании себе последовательно четырех вопросов на тему каждой мысли. Например, я в стрессе от мысли "Мне нужно твое одобрение". Задаю себе вопросы.

Коротко суть трансформации сознания можно описать примером: "Раньше наш дом не был идеально убран и мы часто ссорились. Теперь он не идеально чист, и я спокойна". В общем, полезная книга для того, чтобы осознать, как можно перестать рефлексировать по каждому поводу, как перестать жить жизнью вымышленного идеального "себя" и перестать додумывать истории за других и отравлять себе жизнь.

Качество издания: 4
Новизна идей: 4
Личная полезность: 4+
Удовольствие от прочтения: 4

23 марта 2011

_Muse_

Я вообще не любитель писать рецензии. Книга мне понравилась 50 на 50. Как плюсы есть, так и минусы. Плюсы в том, что ее очень просто читать, есть терапевтические упражнения, а также упражнения на развитие рефлексии, которые потом можно и в жизни своей использовать. Не понравились мне примеры из книги - слишком уж какие-то они слащавые, как ненастоящие. Ну, и очень сильное давление автора на тему обращения человека к богу, видимо, это уже к более религиозным людям должно относиться, а что делать не религиозным людям? Но это я пропущу. Так в основном книга понравилась. За упражнения отдельное спасибо! Можно их применять в дальнейшей жизни, для понимания своего бессознательного, как например это:

Упражнение «Отключение»
Может оказаться, что вместо прерывания говорящего вы просто отключаетесь, когда к вам обращаются, и притворяетесь, что внимательно слушаете, Постарайтесь заметить, когда именно вы начинаете слушать не собеседника, а свои мысли. Затем мысленно скажите себе: «Я решил послушать не вас, а свои мысли, так как__________».

13 июля 2019

OlgaRudinskaya

Это книга о любви, одобрении, зависимости от других, о принятия себя как личности.
- Мне нужна твоя любовь.
- Так ли это?
Здесь идёт разбор мыслей. И предлагаются упражнения для проработки и трансформации мыслей. Мне не "нужна" любовь, а я "просто люблю". И в любви нет никаких "я хочу", "мне нужно" и никаких "должен". Упражнения полезны не только в амурных мыслях, но и в любых других. Так же здесь много написано об одобрении и зависимости от чужого мнения. Опять же предлагаются упражнения для тех ситуаций, когда вы ищете чужого одобрения. Никто кроме ВАС не знает, как лучше ВАМ и как поступить в той или иной ситуации ВАМ. Никто не сможет быть ВАМИ. ВЫ - это уникальная личность, идеальная личность.

Эта книга поможет вам очень глубоко проникнуть в свои мысли. Мысли - это в общем-то то, о чем данная книга.

15 октября 2022

shegolgolkovanastya

Эта книга зацепила меня историей сильной женщины, изменившей свою жизнь отношением к реальности. Во время чтения я часто уходила в свои мысли и переживания, задумывалась об отношениях с родителями. «Душевные» инструменты Кейти помогли выстроить честный диалог с собой, увидеть в негативных моментах ключ к пониманию, простить давние обиды. Книгу можно разбирать на цитаты, очень точный и лёгкий язык. По погружению напоминает «Радикальное принятие» Тары Брах (её тоже очень советую!)

25 марта 2022

LadaNesterova

Скептически отношусь к книгам подобного формата, но «Мне нужна твоя любовь» Байрон Кейти вызвала только приятные чувства. Если вы зависимы от одобрения окружающих или вам не везёт в любви —эта книга для вас. Для себя почерпнула теорию четырёх вопросов, неожиданно полезная вещь для решения конфликтов на работе и дома.

28 марта 2022

kimol...@mail.ru

Читая данную книгу, мысли становятся ясными, а жизнь свободной!
19 ноября 2023

Евгений Назаров