Кейт Ринка — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кейт Ринка

Отзывы на книги автора «Кейт Ринка»

grigorenko19121980

Какой кошмар, какое графоманство!!! Я даже не смогла ЭТО дочитать до конца. Я спокойно отношусь к самиздату, а некоторые произведения данного "пласта литературы" прочитала не без удовольствия.

Для меня "Горький шоколад" оказался горьким читательским опытом. Это венец безвкусия и бездарности. Главная героиня (уже даже имя ее не помню) никак не может забыть свою первую любовь и пытается добиться взаимности. Она буквально преследует бедного парня, не дает ему прохода. Он, естественно, не какой-нибудь малоимущий студент, а владелец супер-пупер-модного ночного клуба, в котором есть стриптиз. А главная героиня, ну чисто случайно, очень хорошо его танцует и устраивается работать в этот клуб, чтобы,так сказать, постоянно мозолить глаза своему предмету вожделения и при каждой возможности стараться залезть к нему в штаны. Он поначалу не хочет брать ее на работу, но его упрашивает мама (!) главной героини, которая по совместительству его соседка. О, что только она не делает, чтобы он ее тр....л, и танцует ему приват танцы, и ходит перед ним обнаженная, и пытается вызвать его ревность...

А дальше, если честно,я перестала себя мучить и бросила читать сей "литературный шедевр". Открыла последнюю страницу.....вы знаете, они все-таки поженились!

20 апреля 2014

irinaped

Ринка Кейт, это лучшее, что есть в мире самиздата. Каждая ее книга хороша и даже очень, и уж точно лучше многих издаваемых. Эта книга тоже не подвела.
Эта история про бабника Фирса( про двух его друзей мы узнали в прошлых двух книгах). И вроде бы все просто, но вот это и подкупает. Все герои такие настоящие и правдивые, что к ним прикипаешь уже с первых страниц. Нет этих тупых главных героинь, нет проблем из неоткуда. Все как в жизни. Возникает даже ощущение, что ты сама там была и все видела собственными глазами. Нет непонятно откуда взявшейся любви. Тут все из серии "от ненависти до любви". Сначала Фирс и Лена невзлюбили друг друга, да еще и соревнование устраивали кто кого сильнее достанет, ну а потом медленно и верно стало проростать прекрасное чувсто Любовь.
Читайте обязательно, я уверена что вы нисколько не пожалеете потраченного на нее время.

3 марта 2014

Лиана Макарова

Впервые не нажала крестик, решила написать отзыв. Когда открыла книгу, увидела 900 страниц, подумала неееее, не дочитаю никогда, так просто начну чтобы уснуть страниц 50. В итоге пишу отзыв в 5:00🤦‍♀️ Пожалуй впервые читаю роман, в котором чувствуется реальность. Люди живые, с пороками, с не красивыми поступками, с уродливыми душами. От этого прекрасные👌 Много секса, но реального, человеческого, без всякой литературной мути про фаллос, жезл, чрево, киску и т д, что тоже порадовало, даже возбудилась читая эти сцены😌 Единственное, что всю дорогу портило впечатление это имена главных героев😂 Если было принципиально именно редкие созвучные имена дать, то лучше бы назвали Габриэль и Рафаэль. А тут просто взрыв мозга. Мама Роза татарка, один близнец Рафаил тоже мусульманин, Гавриил же наоборот деревенский паренёк русский. А в конце вообще добил Папа с еврейским отчеством, все 5 часов думала об этом🤣 А в целом зачёт, думаю можно экранизировать такие истории, уж точно будет поинтереснее 99% 💩 которое у нас снимают👌 В общем благодарность автору😘
4 мая 2022

elenobook

Алан и Ева знакомы с детства, их мамы лучшие подруги. В юности Ева поняла, что влюбилась в Алана, и эти чувства с годами только крепли, но из-за того, что Алан не принял ее любовь, она решила жить так, чтобы с ним не пересекаться. Прошло время и Ева узнает, что Алан решил жениться, тогда она принимает решение побороться за свое место под солнцем и устраивается к нему в клуб…

Как я люблю эту книгу, хотя она уже не новая, но, тем не менее, я занесла ее в любимые. Мне нравится сюжет, то как главная героиня своим возвращением в жизнь Алана переворачивает его жизнь и борется за них. Слог у Ринки хороший, она смогла зацепить меня, вызвать во мне эмоции, заинтересовать этой историей.

Я читала и другие книги данного автора, но они меня не так зацепили, как эта, хотя тоже очень хорошие)))), но читала последующие только для того, чтобы встретиться с Аланом и Евой, хотя бы мельком и узнать как они живут, после книги)))).

Я советую эту книгу, думаю, вы тоже после прочтения запомните главных героев и их историю.

26 июня 2020

irinaped

Вообще оборотни не моя любимая тема, такое чувство, что при прочтении вокруг витает запах мокрой псины. НО эта книга приятно порадовала. И оба главных героя с сильными характерами, упертые и страстные, а не как обычно он герой она тихоня. И для СИ очень даже неплохо.

6 января 2014

irinaped

Как и первая часть, эта нисколько не уступает по накалу страстей. Да еще и внутренняя борьба Гг со своим волком в попытке заставить любить ту, кого он хочет.
Ну а то, как закончилась книга возмущению нет предела. Нет, ну разве так можно?! Как я теперь буду спокойно жить, когда все закончилось на самой интереснейшем моменте, когда там самая гуща событий?!
Интересно, где же найти продолжение? И есть ли оно вообще...

20 января 2014

Margarita Pinna

Получила удовольствие , хорошая история . Но почему так много ошибок в тексте ?
25 апреля 2022

Sibisha

Напишу сюда рецензию сразу на всю трилогию "Месть Маргариты", "Страсть Маргариты" и "Власть Маргариты". Потому что читала все сразу и впечатление, естественно, осталось от всей серии как от единой истории.

Хорошая сетевая вещь о вампирах. Для того, чтобы стать совсем хорошей, ей не помешала бы местами редакция беты, но сюжет увлекает настолько, что даже я, столь придирчивая к опечаткам и стилистическим неточностям, проглотила ее с удовольствием. В ней очень много отзвуков других вампирских историй, очень сильно заметно влияние Гамильтон и ее Аниты Блейк. Но все эти знакомые образы и идеи настолько удачные, что совершенно не коробит читать и не кажется откровенной калькой.

Мне как правило не нравятся мужские гаремы, не люблю когда вокруг какой-нибудь бойкой бабенки вьются, словно пчелы вокруг плошки с медом, все самцы в радиусе трех километров. Но в «Маргарите» меня почему-то это не раздражало. Вся чехарда, которая творилась в ее чувствах, вся эта неразбериха и путаница в мужиках настолько органично вписалась в общий хаос ее потрясения и смятения, обрушившегося на вампиршу, когда она очнулась после многолетнего сна в новом и совершенно изменившемся, чужом и враждебном для нее мире, что я вполне смогла это понять и принять.

Я искренне сопереживала ей, когда она, свободная, словно ветер, привыкшая жить полной жизнью, дышать полной грудью, нестись навстречу судьбе на бешеной скорости, проснулась в мире, где все сковано условностями, где каждый шаг подчинен каким-то новым и непонятным ей законам, и где она, словно птичка в силках, оказалась стреноженной и бесправной. Автору удивительно удалось передать этот эмоциональный накал, когда так хочется прикоснуться к любимым, но нельзя, и когда так хочется отомстить врагам, но запрещено, а тех, кого ненавидишь, вынуждают почитать и склонять смиренно голову перед их решениями. У меня самой подрагивали пальцы, когда Марго стояла на расстоянии вздоха от своего возлюбленного Лео, и дрожала от невыносимого желания, но не смела прикоснуться к нему, потому что любимый теперь принадлежит чужой семье, а глава этой семьи под страхом кары запретила Лео быть с его Марго. И хотелось кричать отчаянное «Нет!» вместе с Маргаритой, когда Серафим, глава города, древний и могучий вампир, насильно привязывал ее к себе, лишая последних крупиц свободы, делая своей «дочерью», своей собственностью, подчиняя своей власти безвозвратно. Казалось, что она проснулась, чтобы потерять все, что любила, чтобы день за днем на нее обрушивались новые и новые невзгоды, новые и новые лишения. Чтобы по рукам и ногам опутывали невидимые, но такие крепки путы. И она отчаянно пытается найти свое место в этом мире, наступает на горло своей гордости. Она, правда, старается. Но в душе Маргариты плещется протест, выжигает огнем невыносимая мука. Привыкшая к свободе, вольнолюбивая хищница бьется и рвется в цепях, на которые ее посадили новые правила вампирского бытия. И еще это чувство безумного одиночества, от которого хочется выть, когда вокруг столько мужчин, разрывающих на части бедное сердце Маргариты, а на поверку никого рядом. Никого настоящего, никого, кому она на самом деле нужна.
И вот эти откровения, когда во второй части Марго теряет одного за другим своих мужчин, когда каждый из них отворачивается от нее один за другим, и она шагает навстречу рассвету – это что-то невероятное по накалу чувств и эмоций.

Третья часть порадовала хорошей детективной линией, очень ярким финалом. Не скажу, что Александр, мужчина, ставший ее гаванью, ее судьбой и мужем, мне симпатичен. Вернее, наоборот этот вампир вызывает во мне стойкую антипатию. Слишком высокомерный, самовлюбленный и заносчивый. Но, наверное, ему единственному она действительно была нужна безо всяких других «если».

Итого, в сухом остатке – интересно написанная, яркая, эмоциональная вампирская история, наполненная страстью, эротизмом, драмой, с хорошей детективной линией, увлекательным противостоянием вампиров и охотников, интригами, тайнами и борьбой силы и воли.

2 марта 2015

Lyudmila Kaklyugina

Начиная читать никак не ожидала,что затянет.И хоть сюжет завязан на секс е,точнее на том,что пациент им живёт-это не напрягает,все гармонично.Советую как лёгкое интересное чтиво
1 мая 2019

MirzoYanka

Много страсти!!! История увлекла, прочла на одном дыхании. Ну понятное дело, что сюжет не шедевр, но читать мне было интересно. И главная героиня Ева молодец, добивается не смотря ни на что своей любви, хоть Алан ее постоянно отталкивает. И конечно же она молодец, что потом отыгралась на нем, дала ему почувствовать все эмоции, когда когда-то сама испытовала.

2 января 2015