Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «P.S. Ты мне нравишься»

OlgaSharistova

Лили обожает музыку и терпеть не может химию, но все меняется, когда она пишет на парте строчку из любимой песни и кто-то ей отвечает. Завязывается переписка и теперь девушка с нетерпением ждёт химию, чтобы прочитать очередное послание от загадочного парня. И все бы ничего, но она случайно узнает личность своего анонимного собеседника и это повергает героиню в шок.
_______
Легкая, милая и забавная история.
Подобные тайные переписки - одна из моих любимых тем, а тут ещё и герои вышли такие симпатичные.
И конечно не может не радовать развитие отношений от ненависти до любви.
Глубокого смысла, оригинальных ходов и тайных интриг вы здесь не найдёте - сюжет предсказуем с первых строк, но тем не менее читалось приятно.
Я рада, что наконец-то могу поставить 5⭐️ как этому автору, так и хоть какой-то книге из этой серии Рипола.

b__books

Всем привет! «P.S. Ты мне нравишься» - еще одна смешная история от Кейси Уэст про первую школьную любовь. Читала и морально отдыхала, наблюдая за ходом событий. Книга попала в число любимок и список тех, которые я буду всем рекомендовать. Итак, Лили – очаровательная и очень стеснительная девушка, которая обожает музыку и постоянно записывает интересные мысли для своих (пока не завершенных) песен. У нее очень большая и веселая семья. Правда, Лил думает, что семейка ненормальная и постоянно отпугивает все окружение. Спешу заметить, что это не так. Однажды на уроке химии, когда Лили в очередной раз скучала и не хотела вникать в тему предмета, она написала на парте строчку из своей любимой песни. На следующий день девушка обнаружила, что кто-то ответил на ее «послание». Это и положило начало тайной переписке. Молодые люди на каждом уроке химии писали друг другу письма и прятали бумажечки под партой в секретном месте. Чем дольше они переписывались, тем больше узнавали друг друга, и больше Лили влюблялась в тайного собеседника. Конечно, она хотела узнать, кто же этот человек, что так близок с ней по духу. Лили проводила своеобразные расследования, стараясь не обращать внимания на бывшего парня своей подруги, которого ненавидела всеми фибрами души. И вот однажды, когда девушка была вынуждена посетить урок химии параллельного класса, Лил увидела своего тайного собеседника, как раз тогда, когда тот писал письмо и «прятал» его в секретное место… Она увидела его, узнала и чуть не упала в обморок. Юный поэт и автор песен никак не ожидала, что человеком, близким с ней по духу, оказался… А вот не скажу! Иначе словлю от вас тапком.

В общем, если вы думаете, чтобы такое почитать, смело беритесь за эту историю. Несколько часов доброго юмора и милой неловкости вам обеспечены. А вы читали эту книгу?

Benihime

Пока не начала читать этот роман, не догадывалась даже насколько соскучилась по подобным легким YA книжкам, которые вроде бы и банальны, но заставляют улыбнуться и забыться на пару часом. Это здорова.
Перед нами девушка с какими-то своими странностями, но в тоже время чудной ее явно не назовешь, просто более оригинальна чем другие. Ее семья безумна, причем это именно такое приятное безумие в которое веришь, которое действительно случается в реальной жизни, и читая о них не хочется закатывать глаза и думать что курил автор. Они суетливые, шумные, но очень близкие и любящие друг друга люди. И что мне понравилось, хоть семейство Лили не особо богато, она ни разу за всю книгу об этом не думала, ее это не волновало, не стыдилась своего дома-одежды-отсутствие денег, даже когда случилась одна грустная вещь, из-за которой ей понадобились крупная сумма. Сама по себе девушка очень забавная, увлеченная, с хорошим чувством юмора (именно такой я и люблю в людях), и читать о ней было приятно. Даже когда начались страдания-метания, они не были раздражающими.
Конечно кто ее анонимный друг догадаться было не сложно, как уже говорила выше, история довольно банальная, но это ее ничуть не портит. Понравилась подруга героини, хоть в один момент она и поступила как-то не очень хорошо, но ее очень легко было понять, да и девушка быстро оправдала себя и поступила как настоящий друг, поддержала Лили и помогла ей сделать шаг. А их традиция рассказывать утром о чем думали перед сном постоянно вызывала у меня смех, и да, чувство голода тоже.
Книга оставила после себя приятное впечатление, она просто идеально подошла к моему настроению, да и соскучилась я по YA романам без пошлости, а с ванильной романтикой.

KATbKA

Ужасно, когда возлагаешь на книгу надежды, а они не оправдываются, да еще, судя по рейтингу, ты из меньшинства. Что со мной не так? При всей легкости чтения сюжет оказался абсолютно неинтересным. Вернее, задумка классная, а исполнение не понравилось.

Лили ненавидит химию, но обожает музыку. Ровным счетом ничего удивительного для девочки-подростка. В школе есть мальчик Лукас, от которого она без ума и его антипод – Кейд. Лукас – красивая амёба, Кейд тоже красавчик, но постоянно задевает Лили своими шуточками, да ещё и прозвище за ней закрепил. Ясно же с кем останется Лили, да? К хорошим мальчикам долго не тянет, они быстро становятся скучными. Вся тема завязана на тайной переписке девушки с …. И это понятно для читателя почти сразу, Лили Эбботт, разумеется, теряется в догадках. Хотя, её вполне устраивает выражать мысли на бумаге. Письмо помогает девушке раскрыться, передать те мысли, которые частенько не скажешь вслух.

Я знаю, с чем "едят" романтичный young adult. Здесь не нужно уповать на загруженность сюжета, глобальные развороты событий, нет. НО это должно быть, как минимум, интересно! На деле скучные персонажи, переписка ни о чём, проблемы героев, высосанные из пальца, и вся книга оказалась раздута по объему. Честно, затронули последние страниц тридцать. В остальном автор как будто хотела объять необъятное: поверхностно прошлась по всем темам, толком не раскрыв ни одной. Проблемы в семье Кейда? При этом письмо от отца озвучено лишь в финале. Типа ненормальная семья у Лили? Хотя в чем её ненормальность я так и не поняла. Девочке не дают побыть одной или папа с мамой соревнуются в приготовлении пирогов? Всем бы таких ненормальных. Там и гитара то оказалась сломана случайно. А разлад между Изабель и Лили даже ссорой назвать сложно. Ни в коем разе не придираюсь, просто хочу больше эмоций, которых, увы, нет!

Бла -бла -бла и лёгкое ванильное мороженое.

Если и рекомендовать, то девчонкам лет 14-15, как бледно-розовое и совсем воздушное ооочень ненавязчивое чтение на один вечер.

Lapplandia
Видимо, у чувства вины плохое послевкусие.

Не могу понять, это я угадываю весь сюжет благодаря своему неприлично богатому опыту по части чтения YA, или он действительно слегка (ну просто капельку!) предсказуем? Так или иначе, здесь все становится понятно с первой главы. Ну, или со второй, ведь именно там начинается действие.

Сложите два и два. Факт первый: девочка Лили, скучая на уроке химии, пишет на парте строчку из любимой песни, а после видит, что кто-то ей ответил. Так начинается переписка с анонимным другом, и, хоть Лили понятия не имеет, что за человек пишет ей, она рассказывает о своей жизни — и получает такие же откровенные рассказы о чужой. Факт второй: у Лили давняя неприязнь по отношению к парню, который постоянно шутит над ней, издевается и не дает прохода, и они буквально готовы плевать друг другу в лицо при каждой встрече. Итак, Лили пытается угадать, что за парень пишет ей письма, и-и-и-и... Нужно еще что-нибудь говорить?

Что понравилось? Оригинальная главная героиня. Такая, знаете, органично оригинальная. В ее чудаковатость просто веришь. И вся ее семья, хоть они действительно слегка придурковаты, понравилась тоже. А еще — отсутствие неестественной тупости героев, которая иногда встречается в подобных книгах. Поэтому, наверное, хоть все и было предсказуемым, но все-таки легким и приятным.

Анонимный читатель

Много впечатлений до сих пор в себя не пришла, интрига была до конца))) хочу прочитать другие книги писательницы

verga...@mail.ru

Такое светлое чувство после прочтения этой книги. Они взрослые, адекватные люди, просто еще школьники. Мне очень понравилось) Почитала бы еще что-то в таком духе)

мне очень понравилась книга

Мая Соколова

Мне понравился этот роман. Жалею лишь о том, что я слишком быстро его прочел. Слишком быстро я вписал его в своё сердце,но Это не помешало роману отразить все пережитые чувства с этой книгой в конце. Я рад, что главная героиня не любила химию, и я рад , что Я НЕ ЛЮБЛЮ ХИМИЮ, но если серьезно, то и я хотел бы пережить подобную историю любви. Надеюсь, это когда-нибудь произойдет.

Анонимный читатель

Книга замечательная, читается на одном дыхании.