Рецензии и отзывы на P.S. Ты мне нравишься

OlgaSharistova

Лили обожает музыку и терпеть не может химию, но все меняется, когда она пишет на парте строчку из любимой песни и кто-то ей отвечает. Завязывается переписка и теперь девушка с нетерпением ждёт химию, чтобы прочитать очередное послание от загадочного парня. И все бы ничего, но она случайно узнает личность своего анонимного собеседника и это повергает героиню в шок.
    _______
    Легкая, милая и забавная история.
    Подобные тайные переписки - одна из моих любимых тем, а тут ещё и герои вышли такие симпатичные.
    И конечно не может не радовать развитие отношений от ненависти до любви.
    Глубокого смысла, оригинальных ходов и тайных интриг вы здесь не найдёте - сюжет предсказуем с первых строк, но тем не менее читалось приятно.
    Я рада, что наконец-то могу поставить 5⭐️ как этому автору, так и хоть какой-то книге из этой серии Рипола.

b__books

Всем привет! «P.S. Ты мне нравишься» - еще одна смешная история от Кейси Уэст про первую школьную любовь. Читала и морально отдыхала, наблюдая за ходом событий. Книга попала в число любимок и список тех, которые я буду всем рекомендовать. Итак, Лили – очаровательная и очень стеснительная девушка, которая обожает музыку и постоянно записывает интересные мысли для своих (пока не завершенных) песен. У нее очень большая и веселая семья. Правда, Лил думает, что семейка ненормальная и постоянно отпугивает все окружение. Спешу заметить, что это не так. Однажды на уроке химии, когда Лили в очередной раз скучала и не хотела вникать в тему предмета, она написала на парте строчку из своей любимой песни. На следующий день девушка обнаружила, что кто-то ответил на ее «послание». Это и положило начало тайной переписке. Молодые люди на каждом уроке химии писали друг другу письма и прятали бумажечки под партой в секретном месте. Чем дольше они переписывались, тем больше узнавали друг друга, и больше Лили влюблялась в тайного собеседника. Конечно, она хотела узнать, кто же этот человек, что так близок с ней по духу. Лили проводила своеобразные расследования, стараясь не обращать внимания на бывшего парня своей подруги, которого ненавидела всеми фибрами души. И вот однажды, когда девушка была вынуждена посетить урок химии параллельного класса, Лил увидела своего тайного собеседника, как раз тогда, когда тот писал письмо и «прятал» его в секретное место… Она увидела его, узнала и чуть не упала в обморок. Юный поэт и автор песен никак не ожидала, что человеком, близким с ней по духу, оказался… А вот не скажу! Иначе словлю от вас тапком.

В общем, если вы думаете, чтобы такое почитать, смело беритесь за эту историю. Несколько часов доброго юмора и милой неловкости вам обеспечены. А вы читали эту книгу?

AvisRara

Эта книга именно то, что мне было необходимо в последнее время. Если вы хотите создать себе весеннее настроение, провести прекрасное время за чтением, вспомнить школьные деньки, то обратились по адресу. Творчество Кейси Уэст всегда заставит вас улыбаться и умиляться над персонажами и их поступками. Лично для меня это теперь авточитаемый и автопокупаемый автор. Я ее закоренелая фанатка;)

Так о чем же сама книга?

Познакомьтесь с Лили Эбботт - очень творческой и неуклюжей девушкой с отличным чувством юмора. А сарказм - так это ее второе имя, и в нем она даст фору даже Кайман Майерс.

— С кем ты разговариваешь?
    — Сама с собой.
    — Ты слишком часто это делаешь.
    — Знаю. Я единственная, кто меня понимает.

Лили из сумасшедшей, немного странной, но при этом дружной многодетной семьи. В их доме постоянно шум, гам и веселье.

Хочешь послушать о печальной жизни? Моя лучшая подруга привела ко мне в дом парня, типа чтобы свести нас, и он, попросту говоря, сбежал в ужасе. Вот такая у меня безумная семейка. Твоя семья когда-нибудь проворачивала подобное? Сомневаюсь.
    — Что? Я думала, ты убедила Марка остаться дома, — удивилась я.
    — Нет, не убедила. Но сегодня все будет нормально, хорошо? Нормально! — Эшли выбежала из кухни — видимо, чтобы дать инструкции «нормальности» остальным членам семьи. Наша семья не знала, что такое нормально. Ей стоило быть поточнее.

Из-за чего у Лили никак не получается уделить время себе любимой и посвятить всю себя любимому занятию - написанию песен, ее постоянно отвлекают.

Главная жалоба — у меня совершенно нет времени на себя. Кажется, вся моя семья диктует каждую секунду моей жизни. Когда мне гулять, есть, думать. Я живу коллективной жизнью. Все окружающие решают мою судьбу, и мне иногда кажется, что я всего лишь наблюдатель.

Поэтому девушка занимается любимым делом на уроках, в частности, на химии. Ее воображение и мозг хотят придумывать песни, а не слушать монотонные речи преподавателей.

Было в химии что-то такое, что моментально оплавляло мой мозг. Может, сочетание скучного предмета, монотонно говорящего учителя и холодного сиденья. Интересно, было ли для этого некое химическое уравнение? Смешение этих трех факторов превращало мозг в кашу.

Однако карты выпали так, что на уроке химии ей запретили пользоваться блокнотом, куда она вписывала все свои мысли и наброски. Но занятия продолжаются, а творческая личность дело такое... Ну, как известно из аннотации, девушка начинает писать строчки песен на парте и именно так находит себе собеседника, а в дальнейшем и друга по переписке. Слово за слово, строчка за строчкой, и так обычные парочка слов на парте превращаются в целые анонимные письма. Сначала главным темами переписки становятся музыка, уроки, плохие тексты песен, но потом это перерастает в обсуждение семьи, проблем, неудач и радостей.

Так, без помех, Лили и аноним постепенно раскрываются друг перед другом, и простая переписка становится нечто большим и значимым.

Похоже, у нас прямо противоположные проблемы. Моя семья игнорирует меня, твоя — излишне вмешивается в твою жизнь. Может, нам собрать их всех вместе, и они как-то уравновесят друг друга?
    Может, мы уравновесим друг друга...

С самого начала становится сразу ясно, кто автор тех писем, но в этой книге эта линия не играет особого значения, хотя интригует и перчинки в сюжет добавляет. Сама идея о любви по переписке далеко не нова, но все равно для меня эта тема остается одной из самых увлекательных и романтичных в книгах. Только представьте, двое людей без препятствий и лишней мишуры дают шанс заглянуть друг другу прямо в душу. А добавьте в эту книгу забавных и очаровательных героев, неугомонную семейку, и заправьте все это авторским стилем Кейси, и вы получите просто идеальную романтическую историю.

— Думаю, там был постскриптум, — сказал он.
    — Постскриптум? Мы никогда прежде его не писали.
    — Мне показалось, он там необходим.
    — Он точно необходим.
    — Постскриптум. — Он убрал прядь волос с моей щеки. — Ты мне нравишься. Очень.

Читайте и наслаждайтесь!

Sky21

Очень милая и легкая история. После себя оставляет только позитивные ощущения, потому что здесь нет серьезных предательств и унизительных сцен. Это мой любимый автор подростковых романов. В ее книгах всегда есть место не только романтике, но и сюжету, и даже каким-нибудь жизненным урокам, которые ненавязчиво вплетены между строк.

Как обычно ее герои отличаются яркой индивидуальностью и предстают перед глазами, и главная героиня этой книги Лили не исключение. Она веселая и позитивная, а главное уникальная и со своей изюминкой. И остальные герои тоже интересные. Несмотря на то, что ключевой персонаж все время находится в центре внимания, все равно остается пара строк, чтобы более менее описать и других жителей книги. Думаю, этого достаточно.

Еще что я для себя отмечаю в таких книгах, так это смелость героев. Я не часто попадаю в неловкие ситуации, но уж когда попадаю, то это ужасно. А здесь они всегда каким-то образом выпутываются из передряг. И я думаю: "Ну раз уж они выбрались из такого позора, то почему я не смогу?". Поэтому после книжек этого автора я всегда могу натворить что-то эдакое, в общем пытаюсь быть смелее чем я есть.

antota

Очередную книгу Kasie West «проглотила» и в очередной раз не разочаровалась. Сюжет не новый, но описан свежо и приятно.
    Одной отличительной особенностью главных героев книг Кейси, является то, что их не хочется жалеть. Они самодостаточные личность, которые тем или иным образом нашли себя, знают чего они хотят от жизни. Конечно, у них есть сомнения, некоторая неуверенность. А у кого ее нет? Но они все реальны. Нет безумных красавцев, которые влюбляются в замухрышек. Нет мультимиллионеров, которые вдруг замечают «сереньких мышек». Есть обычный парень, обычная девушка, которые ищут путь к друг другу.

Но все же, во время прочтения этого романа, меня не покидало чувство беспокойства. Беспокойства за всех тех людей, молодых и не очень, которые прячутся от своих эмоций. Ведь проще убедить себя, что нет чувств, чем открыться кому-то, показать свою слабость и уязвимость.

“I needed you. I wanted you. I tried to please you, but that’s no way to live. It’s all up to me now, and if I see you again soon, maybe you’ll stay … ”
    “Now my … arms are stronger
    And my … heart is beating
    And my … soul is soaring
    And my … throat is speaking
    Because I’ve finally woken up to find:
    I won’t be Left Behind.”

Легка и приятная книга на вечер. Честно говоря, из этого сюжета можно было бы написать книгу в два раза больше объемом со всеми драматическими поворотами и выворотами, более углубить и расскрыть героев, но... Хорошо, что эту книни сделали именно такой - легкой. 9/10