Рецензии и отзывы на P.S. Ты мне нравишься

OlgaSharistova

Лили обожает музыку и терпеть не может химию, но все меняется, когда она пишет на парте строчку из любимой песни и кто-то ей отвечает. Завязывается переписка и теперь девушка с нетерпением ждёт химию, чтобы прочитать очередное послание от загадочного парня. И все бы ничего, но она случайно узнает личность своего анонимного собеседника и это повергает героиню в шок.
    _______
    Легкая, милая и забавная история.
    Подобные тайные переписки - одна из моих любимых тем, а тут ещё и герои вышли такие симпатичные.
    И конечно не может не радовать развитие отношений от ненависти до любви.
    Глубокого смысла, оригинальных ходов и тайных интриг вы здесь не найдёте - сюжет предсказуем с первых строк, но тем не менее читалось приятно.
    Я рада, что наконец-то могу поставить 5⭐️ как этому автору, так и хоть какой-то книге из этой серии Рипола.

b__books

Всем привет! «P.S. Ты мне нравишься» - еще одна смешная история от Кейси Уэст про первую школьную любовь. Читала и морально отдыхала, наблюдая за ходом событий. Книга попала в число любимок и список тех, которые я буду всем рекомендовать. Итак, Лили – очаровательная и очень стеснительная девушка, которая обожает музыку и постоянно записывает интересные мысли для своих (пока не завершенных) песен. У нее очень большая и веселая семья. Правда, Лил думает, что семейка ненормальная и постоянно отпугивает все окружение. Спешу заметить, что это не так. Однажды на уроке химии, когда Лили в очередной раз скучала и не хотела вникать в тему предмета, она написала на парте строчку из своей любимой песни. На следующий день девушка обнаружила, что кто-то ответил на ее «послание». Это и положило начало тайной переписке. Молодые люди на каждом уроке химии писали друг другу письма и прятали бумажечки под партой в секретном месте. Чем дольше они переписывались, тем больше узнавали друг друга, и больше Лили влюблялась в тайного собеседника. Конечно, она хотела узнать, кто же этот человек, что так близок с ней по духу. Лили проводила своеобразные расследования, стараясь не обращать внимания на бывшего парня своей подруги, которого ненавидела всеми фибрами души. И вот однажды, когда девушка была вынуждена посетить урок химии параллельного класса, Лил увидела своего тайного собеседника, как раз тогда, когда тот писал письмо и «прятал» его в секретное место… Она увидела его, узнала и чуть не упала в обморок. Юный поэт и автор песен никак не ожидала, что человеком, близким с ней по духу, оказался… А вот не скажу! Иначе словлю от вас тапком.

В общем, если вы думаете, чтобы такое почитать, смело беритесь за эту историю. Несколько часов доброго юмора и милой неловкости вам обеспечены. А вы читали эту книгу?

AvisRara

Эта книга именно то, что мне было необходимо в последнее время. Если вы хотите создать себе весеннее настроение, провести прекрасное время за чтением, вспомнить школьные деньки, то обратились по адресу. Творчество Кейси Уэст всегда заставит вас улыбаться и умиляться над персонажами и их поступками. Лично для меня это теперь авточитаемый и автопокупаемый автор. Я ее закоренелая фанатка;)

Так о чем же сама книга?

Познакомьтесь с Лили Эбботт - очень творческой и неуклюжей девушкой с отличным чувством юмора. А сарказм - так это ее второе имя, и в нем она даст фору даже Кайман Майерс.

— С кем ты разговариваешь?
    — Сама с собой.
    — Ты слишком часто это делаешь.
    — Знаю. Я единственная, кто меня понимает.

Лили из сумасшедшей, немного странной, но при этом дружной многодетной семьи. В их доме постоянно шум, гам и веселье.

Хочешь послушать о печальной жизни? Моя лучшая подруга привела ко мне в дом парня, типа чтобы свести нас, и он, попросту говоря, сбежал в ужасе. Вот такая у меня безумная семейка. Твоя семья когда-нибудь проворачивала подобное? Сомневаюсь.
    — Что? Я думала, ты убедила Марка остаться дома, — удивилась я.
    — Нет, не убедила. Но сегодня все будет нормально, хорошо? Нормально! — Эшли выбежала из кухни — видимо, чтобы дать инструкции «нормальности» остальным членам семьи. Наша семья не знала, что такое нормально. Ей стоило быть поточнее.

Из-за чего у Лили никак не получается уделить время себе любимой и посвятить всю себя любимому занятию - написанию песен, ее постоянно отвлекают.

Главная жалоба — у меня совершенно нет времени на себя. Кажется, вся моя семья диктует каждую секунду моей жизни. Когда мне гулять, есть, думать. Я живу коллективной жизнью. Все окружающие решают мою судьбу, и мне иногда кажется, что я всего лишь наблюдатель.

Поэтому девушка занимается любимым делом на уроках, в частности, на химии. Ее воображение и мозг хотят придумывать песни, а не слушать монотонные речи преподавателей.

Было в химии что-то такое, что моментально оплавляло мой мозг. Может, сочетание скучного предмета, монотонно говорящего учителя и холодного сиденья. Интересно, было ли для этого некое химическое уравнение? Смешение этих трех факторов превращало мозг в кашу.

Однако карты выпали так, что на уроке химии ей запретили пользоваться блокнотом, куда она вписывала все свои мысли и наброски. Но занятия продолжаются, а творческая личность дело такое... Ну, как известно из аннотации, девушка начинает писать строчки песен на парте и именно так находит себе собеседника, а в дальнейшем и друга по переписке. Слово за слово, строчка за строчкой, и так обычные парочка слов на парте превращаются в целые анонимные письма. Сначала главным темами переписки становятся музыка, уроки, плохие тексты песен, но потом это перерастает в обсуждение семьи, проблем, неудач и радостей.

Так, без помех, Лили и аноним постепенно раскрываются друг перед другом, и простая переписка становится нечто большим и значимым.

Похоже, у нас прямо противоположные проблемы. Моя семья игнорирует меня, твоя — излишне вмешивается в твою жизнь. Может, нам собрать их всех вместе, и они как-то уравновесят друг друга?
    Может, мы уравновесим друг друга...

С самого начала становится сразу ясно, кто автор тех писем, но в этой книге эта линия не играет особого значения, хотя интригует и перчинки в сюжет добавляет. Сама идея о любви по переписке далеко не нова, но все равно для меня эта тема остается одной из самых увлекательных и романтичных в книгах. Только представьте, двое людей без препятствий и лишней мишуры дают шанс заглянуть друг другу прямо в душу. А добавьте в эту книгу забавных и очаровательных героев, неугомонную семейку, и заправьте все это авторским стилем Кейси, и вы получите просто идеальную романтическую историю.

— Думаю, там был постскриптум, — сказал он.
    — Постскриптум? Мы никогда прежде его не писали.
    — Мне показалось, он там необходим.
    — Он точно необходим.
    — Постскриптум. — Он убрал прядь волос с моей щеки. — Ты мне нравишься. Очень.

Читайте и наслаждайтесь!

brutal_raccoon

История про девушку Лили. Она живет музыкой и ненавидит химию. В один из монотонных уроков, она пишет на парте строчку из песни. Каково же было ее удивление, когда на следующий день она увидела продолжение этой самой строчки. Так и начала ее переписка с таинственным собеседником.
    Сначала, я хотела поставить книге 5, но потом ближе к концу оценка сползла на 4.5. Теперь же, оценка такая какая есть. Нет, книга интересная, но уж больно подростково-подростковая. В ней всё пропитано атмосферой юности и первой любви. Ах да, книга предсказуемая. Я буквально сразу поняла, кто же таинственный собеседник.
    Теперь же скажу приятности о книге). История «ванильная» от первой и до последней страницы. Эта самая слащавая книга Кейси, но мне понравилось. Хоть книга и не летняя (события происходят осенью), но для меня она почему-то оказалась пропитанной светом и теплом. Для себя я ее окрестила как «уютная книга». С ней приятно скоротать вечерок, под кружечку ароматного чая.
    О, и после того как я посмотрела фильм «Всем парням, которых я любила» мне представлялся актер, сыгравший Питера Кавински, как наш герой :D Не могу теперь его развидеть. Ной Сентинео просто прелесть! И да, я знаю, что это не относится к данной книге. Я на все 100% уверена, что когда начну читать другую книгу, там тоже окажется Ной. Черт!
    В общем (как я люблю заканчивать таким образом), как я уже и сказала, книга P.S. Ты мне нравишься очень милая. Хотя Лили и раздражала своим вечным нытьем и недовольством к семье, но в ней еще присутствует воинский (подростковый) дух :D Кейд просто милашка. Ну как можно его ненавидеть? Неужели не ясно, что Лили всегда ему нравилась, просто он не признавался себе в этом? Они такие милые, что я аж еле сдерживалась, чтоб не захихикать. Кейси Уэст опять сделала мой вечер забавным! Спасибо ей!

«Ты мой любимый способ скоротать время. Но время замирает, когда ты в моих мыслях»
    Little_Dorrit

С романами Кэйси Уэст я была уже знакома до этого. На тот момент времени они мне показались просто миленькими, но как-то прошло мимо меня совершенно. Здесь же, видимо попало под настроение и мою любовь к подобного рода сюжетам. Мне нравятся вот именно такие романы для школьников. Романы, где нет какой-то агитации, внушения, которые просто рассказывают о проблемах у молодых людей и побуждают их как-то себя реализовывать. И для меня милый подростковый роман намного ценнее, чем роман, наполненный какими-то постельными или сексуальными сценами.

Как мне здесь нравятся недопонимания главных героев. Главный герой холодный, замкнутый и надменный, кажется, в его жизни есть всё и он полностью счастлив. И что самое гадкое для Лили – он её достаёт и постоянно цепляет. Что я могу сказать про саму Лили? Она очень ответственная девушка, которая очень любит свою семью и у которой есть талант к музыке. Однажды она просто оставляет в парте записку (музыкальные наброски) и на следующий день обнаруживает, что текст дописан и более того это приглашение к переписке. Действительно ли холодный и замкнутый парень является таким, каким он кажется героине, или же он совершенно иной? Именно это и предстоит выяснить героине в результате их переписки. А самое главное, что будет, если этот человек узнает, кто на самом деле их пишет.

Вот всё это меня покорило и вдохновило на просмотр сериалов со схожим сюжетом для разгрузки. Вот правда, очень легко читается. даже переживаешь за героев, как они справятся с ситуацией. Дам шанс автору и прочту у неё ещё что-нибудь.

Много впечатлений до сих пор в себя не пришла, интрига была до конца))) хочу прочитать другие книги писательницы
    Такое светлое чувство после прочтения этой книги. Они взрослые, адекватные люди, просто еще школьники. Мне очень понравилось) Почитала бы еще что-то в таком духе)
    мне очень понравилась книга
    Мне понравился этот роман. Жалею лишь о том, что я слишком быстро его прочел. Слишком быстро я вписал его в своё сердце,но Это не помешало роману отразить все пережитые чувства с этой книгой в конце. Я рад, что главная героиня не любила химию, и я рад , что Я НЕ ЛЮБЛЮ ХИМИЮ, но если серьезно, то и я хотел бы пережить подобную историю любви. Надеюсь, это когда-нибудь произойдет.
    Книга замечательная, читается на одном дыхании.