«Дом Волков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кейси Л. Бонд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом Волков»

goch_dragon

Вторая книга цикла «Королевства света и тьмы». Нур стала новым атоном. Из-за этого между сёстрами началась ужасающая война. Зарина напала на Ситали и пронзила девушку кинжалом с тьмой самого Анубиса. Чтобы спасти Ситали, Берону приходится принять непростое решение. Сам же Анубис убеждён, что Ситали – его судьба. Сможет ли Ситали победить тьму и выйти на свет? Или же навечно сгинет в Царстве Теней?

Эта книга идёт уже от лица Ситали, и здесь она намного больше нам раскроется. Мы узнаем все её мотивы, прошлые поступки, а самое главное - её тайну, которая однажды толкнула девушку предать сестру. Хоть книги и перекликаются между собой и здесь будут те же полюбившиеся герои, но это будет совершенно иная история. Взгляд с другой стороны. Нам откроется не только сама Ситали, но и оборотень Берон со своей стаей. Мы увидим, как Нур и Ситали учатся доверять друг другу, вновь становятся сёстрами, и готовятся отвевать этот мир и изменить его к лучшему.Было приятно вновь окунуться в эту атмосферу дворцовых интриг, битв за власть, огня и крови. Мифологии Древнего Египта и Древней Греции переплетутся между собой. Мрачно и интригующе. Местами больно, как кинжал в сердце. Тьма сгущается и опускается на землю. Это затронет каждого. И не каждый сможет выжить. Враг очень опасен. Земля окропится кровью. Победить сможет лишь один. Это очень эмоциональная и трогательная книга, которая ответит на все вопросы и достойно завершит эту невероятную дилогию.
6 августа 2022

ksenya300999

Нур стала следующей правительницей. Ситали освободилась от оков своего отца, но не могла простить себя за то, что пыталась навредить сестре. Под властью эмоций она начала собирать вещи как к ней в комнату зашла старшая сестра. Обвиняя ее в заговоре с Нур и освобождению темного бога она достав кинжал ранила Ситали. ранение было серьезным, поэтому она позволю Берона. Он примчался с разу. Но сил у неё не осталось и она умерла.  Разбитый горем волк обратился к своему богу   Он ответил и дал выбор, что он должен сделать сам. Теперь Ситали предстоит раскрыть всем свой самый страшный секрет и найти силы вновь жить.
21 июля 2022

MerrinBond

После "Дома затмений" мне очень сильно хотелось продолжения именно про Нур и Келума, но авторка решила, что история Ситали важнее... И оказалась абсолютно права.

Честно скажу, мне не нравилась Ситали в первой книге от слова совсем. Меня раздражало её поведение, попытки привлечь внимание Келума, её жалкие попытки угодить отцу и покушения на Нур. Но эта книга заставила меня передумать...

Почему? Потому что нам дают ответ на вопрос, почему она себя так вела и почему у неё просто не было выбора кроме как бороться за корону Люмина.

Ситали растет в моих глазах как персонаж, да и сама она растет, проходит через собственный путь взросления.

Сюжет всё также интригует, пусть и несколько растянут.

Единственное что портит всю картину, так это появившийся из ниоткуда антагонист - Анубис. О нём говорят как будто он всё это время был здесь, хотя о нём не упоминалось до этого совсем. Да, приводят объяснение, что упоминать о нём табу, но герои почему-то совсем не удивляются его существованию. Сам Анубис - никакой. Да, нам рассказывают как он докатился до жизни такой, но сам он пустышка. Он не пугает, он не интригует, он не восхищает - ничего.

Однако, стоит отдать должное, что несмотря на всё это, в конце линии героев оказываются грамотно завершены, конфликты исчерпаны, а на все (или почти все) вопросы даны ответы. За такое можно в принципе и простить никакого антагониста.

19 августа 2022

ZhenyaDronova

22 марта 2023

KsyushaBay

Первая часть данной дилогии мне не особо зашла, довольно лёгкая история без подробностей и полного раскрытия персонажей (так сказать, современная разгрузка мозга). На вторую часть у меня были не лучшие ожидания, так как не хотелось читать историю от лица Ситали — сестры гг первой книги Нур, учитывая что в первой книге она была отрицательным персонажем. Данная книга внушительного объема, я думаю точно в 2 раза больше, чем первая, однако после прочтения я не увидела смысла в таком огромном количестве страниц. Первые 400 страниц я буквально заставляла себя читать, так как было очень неинтересно и нудно, но решила все таки дочитать ради конца. Ситали в первой половине книги просто ходит туда сюда, переживает и собственно ничего не делает. Я честно говоря устала читать постоянные бессмысленные диалоги и смотреть на действия, ни к чему не ведущие. Эта книга у меня не вызвала чувства беспокойства за героев вообще, так как было изначально понятно, что никто не умрет и никакой драмы не будет.

Авторка хотела создать некий образ собственника (краша всех девочек) в лице Берона — возлюбленного Ситали, но опять таки, мне этот образ не понравился от слова совсем. То, как раскрывают его внутренний мир и прошлое можно узнать только по маленькому кусочку в конце книги. А слово «ухмыльнулся» можно увидеть в этой книге раз 40 (на 10 уже начало раздражать). Берон, как и его брат Келум в отношении Нур, влюбляется в Ситали ещё при первом знакомстве, что кажется довольно неестественным и слишком поверхностным, но учитывая, что чувства многих персонажей этого фэнтези были предопределены богами света и Скульптором ещё давно, то опустим этот момент.

Хотелось бы остановится подробней на волчьей стае. Кейси Бонд создала троих парней: Реда, Холта и Чейза. Типичные красавчики с «рельефными мышцами», постоянно усмехающиеся и ухмыляющиеся. Эти образы меня разочаровали, так как опять же не было никакой глубины образов, каких-то отличий между ними, кроме внешних. Для меня они были подобны нарисованным персонажам, к которым невозможно проникнуться, к сожалению.

Меня буквально злило, что все помогают гг и она не встречает никаких трудностей, а если и встречает, то моментально с ними справляется. Тут хочется сказать об Анубисе, боге мертвых, главном антагонисте «Дома Волков». Прочитав аннотацию к книге, я очень долго ждала появления темного бога, но дождалась лишь на ~480 страницах. Странно, что всю книгу нам вселяют страх к этому великому злодею, а Ситали побеждает его за две страницы. Да, перед этим она готовилась к борьбе с ним и вводила его в заблуждение, но для меня кажется странным, что он доверился ей, зная, что она может предать, и она легко от него избавилась. Очень мало в этой книге было самого Анубиса (хотя описанная с ним сцена по моему мнению была гораздо подробней сцен с Бероном), хотя эта небольшая часть, что была ему посвящена, показалась мне наиболее интересной. Опять-таки, первую половину все говорят о «конце света» и страшном злодее, но по факту опасностей особо и не было.

Момент драмы в конце был, когда Берон умирал. И тут я задумалась, неужели в этой книге кто-то умрет? Но потом поняла, что точно вряд ли, что и случилось. Все выжили, и далее жили долго и счастливо. Так сказать, позитивный конец сказки. Можно сказать, что единственным печальным моментом здесь является то, что Ситали стала бессмертной и ей придётся пережить смерть всех ее близких, и это действительно навевает тоску и даже боль за нее.

Я думаю то, ради чего стоит прочесть книгу, это атмосфера и устройство мира. Когда читаешь, создаётся впечатление, что ты в Древнем Египте, на белоснежном песке берега моря ночью, а затем в хвойном лесу с кристально синими источниками и реками. За это действительно ставлю большой и единственный плюс.

Данную серию фэнтези я бы не советовала читать тем, кто не любит ровный сюжет и пустых персонажей. Даже не знаю, какая часть понравилась мне больше, но скорее всего первая («Дом затмений»), ведь там хоть все и происходило слишком быстро, но зато не было ничего лишнего, как во второй книге)

5 февраля 2023