«Трактир Полярная лисица» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кати Водяновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трактир Полярная лисица»

OksankaSemenihina

Что делать если ты готовишь злодейский план, а у тебе на пути попадается сам король? Конечно, притворится трактирщицей! А что? Дом имеется, только починить надо. Кандидат в мужья удачно украден и как раз сидит в подвале на цепи. Отличный план…был. Королю всё понравилось и он жаждет похвастаться послам, муж оказался с малолетними родственниками, которые теперь ходят как у себя дома! Увязавшийся призрак истерит, требуя новое тело! Ну а самый опасный королевский маг решил учить её магии! Ну вот и где теперь найти бедной злодейке время для своих злодейских дел?!

Веселая и увлекательная история от Кати Водяновой  «Трактир «Полярная лисица».

Книга очень понравилась! История светлая и дарящая много позитива))) Герои очень яркие! Гвен - сестра Бэкки из «Лунная кошка», которая сбежала в дикие земли. Сай - грозовой лис, почти ловчий, которого поймала героиня и который наконец почувствовал свою силу.
Любовная линия между ними умилила и повеселила️
Второстепенные герои получились тоже колоритными. Берт и Клара - младшенькие Сая, убойная парочка))) Один хочет дикого огненного котика в питомца, вторая продвигает мысли о феминизме))) Курт - вредный призрак, заставил поволноваться! Ну и если честно был момент, который заставил погрустить! Но не смотря на это история оставила после себя лишь светлые чувства и радость)))

Читается книга очень быстро.  Сюжет увлекает и очень сложно остановиться! Так здорово было встретить и старых героев)))
Очень советую для отдыха и хорошего настроения!

Огромное спасибо автору за прекрасную историю)))

13 июля 2023

Lana-Moon

История про запутавшуюся магичку с десятью зверями.
Про ловчего, ставшего магом с сильным зверем!
Про Бри, героиню следующей книги «Аптека снежного барса».
(Хочется ещё прочесть историю про бургомистра, он такая заманчивая темная лошадка!)
Про Дунка, главного мага королевства
Про сестру Клару и брата Берта, их навыки, умения, особенности.
Про вредного неприкаянного призрака, натворившего много всего! Но особенно прекрасным он был в теле гарпии, когда строил гнездо и готовился снести яйцо!

В одном королевстве есть Дикие Земли, в которые изгоняли преступников. Наполнены земли зверьем, заточенным на поимку магов. Магия - для них самый любимый деликатес!
Встретились в этих землях Королевская Охота со странной девушкой, назвавшей себя трактирщицей! В землях, где людей не бывает!
И отправились все участники встречи к ней на постой!
Всё б хорошо, да тайн у девушки столько, что хватило на целую книгу! С призраком, пленником, десятью зверями и схемой в подвале!

Скучно читателю не будет!
Вдобавок героиня у нас не совсем привычная (по большей части историй)! Она как бы злодейка! За её поимку назначена огромная награда!
А с королем на охоте целый Главный Маг, сильнейший, мудрейший и опаснейший Стервятник!

История написана легким слогом, читается с интересом!

В книге поднимаются вопросы:
Не все зло, что таковым кажется!
Если ты думаешь, что тебя морят голодом и невкусно кормят, посмотри, как питается твой мучитель!
Чтобы сохранить большее, стоит поработать с меньшим!
В этой истории каждый персонаж на своем месте!
Кто-то умеет готовить, кто-то колдовать, кто-то искать, кто-то ловить!
Король и тот был в том месте и в то время, что было нужно для королевства и присутствующих!

Понравилась элементы обучения для Сая: умению подбирать наряд для определенного типа внешности! А ещё обучение науке любви и ухаживаний от одной лисички!
Любовная линия шла не столько благодаря, а больше вопреки! Хоть звери и тянули героев друг к другу, но человек был сильнее!

История переплела персонажей так, что они дополняли друг друга! Кроме главных героев остальные своими действиями подчёркивали важность их внутренних душевных качеств, их благородность. Как они переживали за близких! Хотели помочь, разобраться, освободить от подозрений!
Спасти!
Любить и не навредить!

Книга оставляет приятное послевкусие! Добрые эмоции!
Веру, что всё сделано правильно!
В том числе и появление трактира в жизни всех персонажей с легкого слова героини!
Он стал важен не только для персонажей, но и как особенный стратегический объект королевства для воспитания понимания возможностей магов и зверей у его посетителей: охотников и послов! Порадовало появление дополнительного персонала, а значит добрым трактирщикам работать стало полегче!)

5 июля 2023

Orxedeya

История входит в цикл " Магические звери" и полностью самостоятельна, но есть отсылки к событиям происходившим в первой книге. Было приятно встретить полюбившихся героев, и мне кажется, что эта история позволяет более развёрнуто увидеть ситуацию и дополняет общую картину)

Кто же такая эта загадочная злодейка? И почему она ей стала?

История Гвен оказалась весьма увлекательной) Хотя иногда она ведёт себя взбалмошной девчонкой, и хочется её встряхнуть) Иногда и не только её)

Как ни странно особую симпатию заслужил даже не главный герой, а внезапный дядюшка чудного семейства) И хоть его мотивы изначально туманны, к нему незаметно проникаешься доверием.

Каждый герой истории обладает своим особым характером и приятно, что они все настолько разные. Ощущается жизнь в каждом из них. Даже у вредного призрака особая роль в судьбе героев) Его строительство гнезда - шикарно)))

А какой милый дикий котик!

Единственное, что никак не укладывается в голове, это судьба одного героя... Ну как так то? Думаю кто читал догадается о чем речь)

Большое спасибо автору за интересную историю!

12 июля 2023

SeryakHoldbacks

История о том как злодейка на самом деле оказалась невиновной.
Дэна, она же Гвен, сбежала из города магов, после того как её объявили преступницей, и скрывается в диких землях. Она нашла заброшенный домик, где поставила защиту и теперь обитает. Но спокойной жизни ей не видать, в плену у девушки молодой ловчий, а однажды судьба сталкивает её с королевским отрядом. Девушка врёт напропалую, в итоге ей вместе с пленником приходится изображать молодожёнов, которые собираются открыть трактир.

После первой книги впечатление о главной героине было достаточно негативное. Она представлялась прожженной преступницей, без совести и сострадания. И мне с трудом верилось, что это впечатление может в итоге измениться, однако автор смогла удивить.
Да, в первых главах мы лишь уверяемся в мысли, что перед нами отрицательный персонаж. Но по ходу повествования мы всё больше узнаем подробностей из прошлого Дэны и в настоящем начинаем замечать, что не так всё однозначно. В итоге оказывается, что вместо преступницы перед нами уже оказывается девушка, которую всю жизнь все предавали и использовали в своих целях.
Очень забавно что в итоге героиня нашла не только мужа и стала владелицей гостиницы, но и обзавелась достаточно большим количеством родни.
Оценка 9 из 10

1 марта 2023

book_homa

История о совсем "неправильной злодейке" Бренде Марвейн - сестре Ребекки Марвейн. Ее история оказывается не такой, как нам представлялось раньше.
Если тебя объявили преступницей, пришлось скрываться в Диких землях, а к тебе прицепился призрак со злодейскими захватами мира, что делать? Нужно скрываться на виду: найти мужа, открыть трактир, обзавестись детишками и заботливым дядюшкой. А визиты короля добавляют веселья в скучные будни.
У главной героини было много попыток сбежать, изменить свою жизнь и разных имён. Все начинает меняться с именем: Гвендолин.
Гвен - девушка с несчастной судьбой, с которой цинично обошёлся отец, предали близкие люди и она перестала верить в людей и обозлилась на весь мир. Да, ещё и призрак Курт обещает свободу, независимость, а нужно всего лишь захватить мир! Она не имеет ничего против, до тех пор пока не захватила себе добычу. Он, оказался непростым, с сильным магическим зверем, что идеально подходит Гвен - полярной лисице. Приходится делать лисеныша временным мужем и изображать счастливую семейную пару для короля, ведь не хочется в тюрьму.
Но Гвен не продумала тот момент, что Саймона Уорта - ее муженька, могут искать, а ей могут заинтересоваться. Вот и прибавление в семействе - родственники муженька и ее дядюшка. Основная проблема никуда не делась, ведь клеймо злодейки не убрали!
Отношения Гвен и Саймона развиваются очень быстро, не ожидала я от них такой прыти. Главная героиня сама не из робкого десятка и ещё та провокаторша. Но дефицит доверия прослеживается до конца книги, ведь Гвен не торопится раскрывать правду о себе.
Саймон показал себе честным, добрым мужчиной. Попытался разобраться с проблемами, взять ответственность за новую семью и восстановить справедливость.
Я не поняла главную героиню, Гвен. Да, она искала силу, не принимала своего зверя, но что ей мешало раскрыть правду и жить спокойно? Ей протягивают руку помощи, а она предпочитает довериться призраку с планами о захвате мира. Настолько стала ненавидеть людей или бояться их?
История получилась интересной, динамичной, задорной. Очень понравилась бойкая Клара - сестра Сая, которая может запросто поменять жизнь одной принцессы, лишь высказав правильные мысли.
Очень загадочная личность опасного мага Дунка, которой хочет помочь Гвен и в ответ просит об одной просьбе. Просьба-обязательство перетекает в руки к неожиданному персонажу и ее исход мы узнаем только в следующей части.
Спасибо автору за эту историю! Рада была узнать, как сложилась судьба полярной лисички.

13 июля 2023

Екатерина Иванова

Маги - изгои общества?

История о том, как из примерной тихой аристократки, которую долгие годы учили быть примерной женой, сделать дикую кошечку, которая станет управлять таверной и расследовать опасные тайны прошлого...

Как так случилось и что пошло не так, когда маги стали из элиты общества изгоями и отбросами, которым запрещено жить на земле обычных людей, заключать браки и их повсюду ищут ловцы и переправляют в закрытые города?
Здесь у каждого мага есть свой дар будь то утешение, обольщение или снежные искры, есть своя вторая ипостась и она порой удивляет безмерно. Хорошо, если ты кошка или ягуар, а что делать если ты превращаешься в сундук???
А как вам мир, в котором, чтобы своровать или убить нужно получить лицензию, получить одобрение и заполнить кучу бумажек для оформления этого дела?)
А что если я скажу, что в этом закрытом городе для магов из достопримечательностей только светящееся Гнилое озеро, в котором обитают призраки погибших магов и убивают всех, кто сунется в воду?
Как вы уже поняли - это очень удивительный мир...
К тому же, у автора получились очень яркие и выразительные герои. Чего только стоят главные герои - Ребекка и Рей...

Ребекка - такой тихий омут, в котором сокрыто ого-го сколько сюрпризов (и для неё самой в первую очередь). Девушка, которую с рождения учат быть хорошей женой и она не вольна выбирать свою судьбу и даже будущего супруга. В один день (а точнее ночь) ее жизнь перевернется... И она узнает, что она маг - лунная кошка с даром утешения и нет ей больше места рядом с богатым супругом, верхушкой аристократии... Или все же есть?..
Рей - заноза в заднице почти каждого мага в Дарге. Умён, обаятелен, харизматичен, с необычным магическим даром, и, конечно, при этом любитель женщин (или это они любительницы Рея). Что ещё сказать об этом вороне... Ах да, возможно вас заинтересует тот факт, что этот молодой человек однажды оформил себе лицензию на продажную любовь. Да-да, вы не ослышались, богатый, амбициозный, умный мужчина получил лицензию на занятия проституцией. И почему же он застрял в теле ворона и почему не помнит последние два года своей жизни?
Ооо, сколько ещё интересностей сокрыто в истории 🔥
Так как устроится на новом месте лунная кошечка, что будет теперь делать с мужем, как применит свои навыки идеальной жены не по назначению и в какие приключения ещё вляпается... Что с ее пропавшей сестрой и кем оказалась ее бабушка? Как получить наследство бабули?
А главный вопрос, как остаться свободной, но не быть одинокой...

Читается невероятно легко, сюжет динамичный, наполненный и забавными моментами (которые не раз заставят вас улыбнуться) и яркими описаниями, да и сам мир достаточно оригинален. Просто браво автору)))
Книга - первое знакомство с автором и точно знакомство приятное, которое обязательно хочется продолжить 🤍 Перехожу к истории Полярной лисицы)
3 июля 2023

Александра Качесова

Эта часть мне понравилась больше. Отношения между героями интереснее, хоть и разница в возрасте нетипична. У ГГ нет замашек домашнего тирана и беспорядочного Казановы, что вдвойне приятнее, все эти властные герои, у которых надо спрашивать разрешения когда открыть рот, уже надоели. На самом деле книга поднимает много вопросов: равноправие в семье, служение принципам или сердцу, отношения с семьей. Но из-за суматохи и обилия действий всё это прошло немного вскользь, а напряжение в отношениях между ГГ по изначальной диспозиции ожидалось острее. В целом, приятно читать и весело.
25 декабря 2023

Аэлита

Хорошая серия. Мне понравилась😊 читается легко, сюжет интересный, язык приятный. Хочется продолжения! Например про Бри или младшую сестру Сая))))
15 мая 2023

yekaterina...@mail.ru

Понравилась, ещё не дочитала, не пойму сколько же лет главной героине?)
5 декабря 2023

Евгешенька Стриха