«Найди меня. Сейчас» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катинки Энгеля, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Найди меня. Сейчас»

book_s_mafia

Главная героиня истории Тамсин - девушка молодая, со стремлениями к учебе. Ей нужно сделать выбор: поти против родителей и поехать учиться, или сидеть и выполнять , все что попросят родные.

Главный герой- Рис, парень 22 лет (могу путать), вышел из мест не столь отдаленных за преступление, которое он не совершал.

Просто попася в нужный момент в нужные руки.

Сломленный и одинокий, учится жить заново.

Их связал один момент, одна встреча и теперь уже навсегда.

Им придется вместе бороться с окружающей действительностью.

Покорять вершины и идти вперед, или упасть в пропасть, но решение за ними....

Очень сложная история... Переживательная, волей судьбы Рис оказывается на границе своей жизни и жизни своей семьи, и во что бы то ни стало, надо найти якорь, который можно будет бросить.

Ведь у парня осталась маленькая сестра.

С ним работает социальный работник, Рис работает в баре, пытается выплывать. Получится ли у него? Ведь колония для несовершеннолетних поставила на нем метку.

Тамсин всеми силами становится якорем надежды для парня, идет вместе с ним за руку, они покоряют вместе вершины одна за другой.

Да будут препятствия, есть остановки, на которых ты думаешь, что все кончено...Но есть люди, которые включат маяк, и укажут дорогу.

Надо верить, надо бороться, надо вгрызаться в свое счастье.Если ты сам не позаботишься о своем месте под солнцем, его займут другие.

История о доверии, история о взаимной любви, о боли, о борьбе...

6 апреля 2024

anispersik

Тамсин и недавно освобожденный из тюрьмы молодой человек по имени Рис отправляются на поиски своей сестры. Их судьба приводит их обоих в Перли, где они оба встречаются за чашкой кофе, и сначала Рис кажется и Тамсин, и нам слишком холодным и отстраненным. Но мы еще не знаем, что у него есть на это причины.

Роман легко читается, несмотря на то, что он состоит из 400 страниц. Рис непрост, и поэтому Тамсин и ее воля к тому, чтобы помочь ему, мне нравились еще больше. Она не признается в своих проблемах ни своим родителям, ни своему бывшему парню, с которым я бы хотела сама разобраться, ни Рису. Рис очень милый, но в то же время немного замкнутый. На удивление, они идеально подходят друг другу. Я бы сравнила Риза с алмазом, который нуждался в огранке после тюрьмы, но при этом уже имеет потенциал и доброе сердце.

Мне очень понравилась история этих двоих, особенно из-за Тэмсин. Иногда она казалась мне слишком независимой, и мне хотелось, чтобы она попросила помощи у других, но в целом книга была великолепной. Отличная романтическая история, чтобы расслабить голову.

2 февраля 2024

KsyushaYuzova

Обожаю, обожаю, обожаю эту книгу.

Мне очень понравился стиль письма Катинки Энгель. Читается очень хорошо, плавно, история затянула и не отпускала меня до самого конца.

Мне не было скучно ни секунды. В этой книге меня абсолютно НИЧЕГО не беспокоило. Все было просто идеально!

Персонажи были просто мечтой, они оба были такими замечательными, объемными и феноменально развитыми. Рис и Тамсин так чудесно гармонировали друг с другом. Мне нравились их причуды, их сходства и различия.

Второстепенные персонажи тоже были просто великолепны. Я их всех очень полюбила – Зельду, Малика, Эми, Джинни, Сэма. Все они были просто невероятно хороши, и мне не терпится прочитать их истории.

Сюжет повести был постоянно занимательным, острым.

Эта книга подарила мне невероятно приятные вечера.

31 января 2024

kust...@yandex.ru

Книга понравилась, прочитала с огромным удовольствием.
5 мая 2024

booklover_sveta

сломленный и потерянный парень + позитивная и уверенная в себе девушка + глубокая любовь, преодолевающая все препятствия + приятный и добрый слог автора = очень милая и непринуждённая история.

Рис вышел из тюрьмы, где провёл последние шесть лет за преступление, которого не совершал. с одной стороны, парень чувствует радость и облегчение, а с другой - очень напуган и нерешительно вступает в новое, ещё не зная, что его ждёт впереди. и Рис точно не ожидал так быстро встретить Тамсин, которая ворвалась в его жизнь, как ураган, ломая все стены и преграды.

девушка, со своей стороны, уехала из родительского дома, где она никогда не чувствовала себя свободной, чтобы изучать литературу и жить в своё удовольствие. Тамсин совсем не ожидала, что этот путь приведет её в объятия настоящей любви.

отношения этой пары развивались так невероятно трогательно, от некоторых сцен на душе становилось светло и радостно (одни только чтения «Винни-Пуха» друг другу перед сном чего стоят! ). но были и грустные моменты, что пару раз вызвали слёзы.

мне понравилось, что автор уделила достаточно внимания реабилитации после тюрьмы. и то, как хорошо она раскрыла Риса. читая, я действительно почувствовала, насколько сильно на него повлияли годы заключения и как тяжело парню было приспосабливаться в этом мире, открываться людям и учиться заново им доверять.

Впервые за долгое время у меня появляется чувство, что в этом мире есть место и для меня.

и отличным дополнением к истории стали интересные второстепенные персонажи (особенно Эми и Малик). я по-настоящему прониклась ими, как и главными героями, поэтому буду ждать 2 и 3 части этой серии.

единственное, многие проблемы решались уж очень легко и всё было как-то… слишком пушисто, что ли. но всё же это не испортило впечатление о книге, и я всё равно рада потраченным часам и эмоциям, которые она вызвала при прочтении.

Мой блог в Телеграм

18 марта 2024

Murtea

Так, ну к "лодоням" на стр. 69 придираться не будем? К тому, что девушка годами встречалась с одним парнем, но при этом у нее есть правило не краситься на первое свидание, тоже? А к лёгкой сказочности сюжета нам и вовсе грешно придираться - тут все в рамках жанра! Красивая история, с эмоциями, с правильным настроем и примерами для молодежи. А есть еще и то, что выгодно отличает книгу от сотни других любовных романов - на её страницах упоминаются произведения, и можно взять и составить свой список к прочтению. К примеру, мне не знакома книга, которую Сэм подарил Тамсин. А почему бы и не прочесть Под стеклянным колпаком ? Катинка Энгель разместила её в одном абзаце с "Анной Карениной". Может быть, и зря - почитаем, поймём. Основное же настроение "Найди меня. Сейчас" - это молодость, кофе, книги и любовная страсть - оно на самом деле хорошее и приятное. Без глубоких копаний, тут всё на поверхности.

27 марта 2024