«Снежный шар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Ромм, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снежный шар»

отзыв и рецензия на книгу

Leksi_l

Цитата:

– Понимаешь? Они будут меня ненавидеть, – с горечью говорит Новый. – Пожары, вирусы, наводнения, саранча… Удалёнка! Даже рождественские ярмарки отменят. Зачем это? Я не хочу. Я отказываюсь

Впечатление:
Небольшой, добрый рассказ о том как девочка ждала нового года, а он, паршивец такой решил не приходить, потому что ничего хорошего не нес.

Очень интересный посыл у рассказа, ведь зная например все напастья года, стали бы люди его ждать и хотеть? И тем более праздновать. Интересно, что у девочки умерла мама и она знала о горе не понаслышке, и все равно это не помешало ей быть доброй к котику и потом к «новому году»-пацану, которому тоже иногда требуется просто поддержка.

Я бы даже с удовольствием посмотрела экранизацию или почитала более развернутую версию книги.

О чем книга: Небольшой рассказ о маленькой девочке Рите, которая с папой недавно переехали жить в другое место. Девочка очень ждала Новый год, а он все не шел и вроде в мире время, как будто замедлилось, а еще у нее пропал любимый кот, которого во вьюгу она пошла искать. А в это время ветер и снег искали Новый год, который решил не наступать.

Читать/ не читать: читать с детками

29 декабря 2022

Бесплатно

(1 оценка)
Читать книгу: «Снежный шар»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно