Я ненавижу оборотней

augustin_blade

Не сложилось у меня с этим романом по нескольким причинам, если покопаться во впечатлениях от прочтения:
    1. Крупицы мира сего.
    Сеттинг проходит в довольно стандартном, но при этом комплексом мире, населенном несколькими категориями существ, будь то вампиры, оборотни, ведьмы и далее по списку. Вот только рассказывают нам об этом мире совсем немного и урывками, например, если дело касается диалогов или рассуждений главной героини. В какой-то момент желание покопаться и разобраться пропадает, потому что показывать всю картинку целиком и с комментариями нам не будут.
    2. Полюби меня такой.
    Автор намудрил не только с миром, но и, соответственно, со способностями главной героини, которая чего только сперва не умеет, а потом умеет и каких только регалий не получает. Я не имею ничего против комбо из различных способностей и полукровок, но тут просто эпичное содержание всего, что только можно. Чуть-чуть все-таки перебор.
    3. Нагнетание нагнетания.
    Сюжет строится по классической схеме "что-то идет не так, и где-то тут большая тайна за сосной". Вот только само это нагнетание, выраженное в том числе в поведении матери главной героини и почте, получилось невкусным и скучным. Читатель давно начинает подозревать, зачем и куда идет наш поезд и тележка в придачу, но придется прочесть сперва несколько глав про флирты и геометрические фигуры, чтобы наконец-то понять, куда идет весь этот лихой экшн про тайны. Кстати, о геометрии.
    4. Любовь нечаянно нагрянет.
    Без любовного треугольника не обошлось, потому что это история про могучих оборотней, про "ты будешь моей!" и про вкусных девочек для сильных мальчиков, у которых от Луны порой сносит крышу. Ладно, не порой, а всегда. Дева при этом умудряется постоянно влипать в неприятности, странно одеваться, периодически орать, как она ненавидит оборотней, и дружить с одним из них поцелуями в озере и обнимашками. Редкий случай - один из товарищей погряз в работе и с этой работой приходится считаться. Внезапно оказалось очень гармонично, но для юных дев работа это работа, а внимание должно быть!
    5. Про гармонию.
    Персонажей тьма и орда, разобраться в них придется постепенно. Из всего этого лихого набора мне понравился ровно один товарищ.

В общем и целом, слишком сумбурная по темпу и начинке книга. Ту мач тестостерона, эмоциональной девы и интриг и пакостей на ограниченное пространство. Мужики клевые, дева не очень, семья странная, а все эти стаи и традиции про плюханье в озеро сливаются в одно большое пятно. Плюс не люблю я тему оборотней, что уж тут. Все эти "и мы побежали в лес, виляя хвостами" что-то меня не радуют, вампирятник моему холодному сердцу милей.

Marika-chan

С трудом осилила половину книги, дальше сил читать нет - тупость и глупость главной героини зашкаливают. Зато самомнения же! Удивительно просто, что в ней находят окружающие ее герои? За исключением характера главной героини, в остальном сюжет вполне читабелен.

SvetlanaKepman

Я не любитель оборотней, но даже мне книга понравилась. Для женского фентези на 4 из 5. Есть 2 волчишки-пушишки - один серый, другой белый. И красотка героиня. Интересно было читать, романтично, дух захватывает, вот только конец подзатянут, это смазало впечатления. Но все равно книга хорошая.

Velheor

Великолепная книга! Для меня у Катерины одна из лучших, наравне с "Еще одна невеста или дракон не отпустит". Здесь есть потрясающее сочетание романтики, здравого смысла, приключений, немножко ужаса и чуть-чуть детектива. Капелька авантюризма ко всему прочему. Я не очень люблю оборотней - всегда больше предпочитала вампиров. Но тут они такие шикарные, что удержатся просто не смогла.
    Джая Бушар, 18-летняя (примерно) девушка приезжает с человеческой миссией и своей семьей в город, который делят две волчьих стаи. Внешне благополучная семья таит много секретов и кошмаров и Джае придется круто изменить свою жизнь.
    Я не люблю любовные треугольники, но отношения Джаи с Дахором и Ланхольтом язык не поворачивается так назвать. Просто... Дахор - он реально такой вот братик сорвиголова. А Лан... это Лан. С прошлым, полным шрамов и ответственностью. Любовью и мужеством. Может ли человечка быть с волком? Я если не совсем человек? Или совсем не... В прошлом много секретов и когда твоя собственная мать идет против тебя придется научиться быть взрослой и принимать верные решения.
    Вообще в книге множество потрясающих героев, что мне очень понравилось - от оборотней до охотников Ланс-Эльшенгертов. Читалось просто на одном дыхании. Эту книгу буду очень ждать в печати. Спасибо большое автору за такое мохнатое волчье чудо и побольше вдохновения!
    Ланхольт)

Lugerri

Когда я только открыла книгу и прочитала пару страниц, то у меня действительно возникло желание не читать ее дальше. "О боже, очередная история с тупой гг, вокруг которой вертятся толпы поклонников, а сама она вся из себя такая крутая" - подумала я.
    И да, девица изначально казалась туповатой пустышкой, и поклонники у нее незамедлительно появились. И крутая она, ага, автор наделил ее замечательной наследственностью.
    Но все же книга оказалась хорошей. Если опустить пару довольно неправдоподобных моментов в начале (это касается и ее чудесного спасения из раздевалки, и тому, что она сразу же прямо в душу запала двум красавчикам оборотням) это вполне читаемо и интересно. Да, мир в котором живет ГГ не был подробно описан, множество вопросов касающихся данной реальности так и остались без ответа.
    Однако у книги есть определенные плюсы:
    ГГ умнеет. Она действительно умнеет от главы к главе, она начинает разбираться в том, чего она хочет и кем хочет быть на самом деле. И приходит к выводу, что должна сама решать что ей делать со своей жизнью.
    Относительно небольшое количество розовых соплей. Любовный треугольник? Большинство фентезийных романов без них не обходится. За нее ведут борьбу двое хвостатых? Ну так у одного просто пунктик - добейся того, чего захотелось любой ценой. Тут было изначально понятно с кем останется ГГ, а кто окажется просто другом.
    Так же в книге присутствует несколько тайн друг с другом не связанных, что не позволяет читателю заскучать (ну и куда же мы без экшна?).
    Полянская, в общем-то, пишет довольно приятным языком, и пишет хорошо. В какие-то моменты мне казалось, что я читаю не русского автора, а зарубежного, но в качественном переводе.
    И меня очень удивило наличие крайне отрицательных рецензий к этой книжке :с
    Она самое то, если валяешься дома с простудой под пледом и с чайком.

Муть!!... Вообще не интересно читать.. Бросила, даже пол книги не дочитав
    Хрень. То она с одним зажимается, то с другим. Сюжета как такового нет. Дочитала до середины и бросила.
    Приятное,лёгкое чтиво))) оставляет послевкусие после прочтения))) вот сижу и улыбаюсь!)))
    интересная и захватывающая книга
    Дочитала до конца, но не понравилось, занудно и неинтересно