augustin_blade

Не сложилось у меня с этим романом по нескольким причинам, если покопаться во впечатлениях от прочтения:
    1. Крупицы мира сего.
    Сеттинг проходит в довольно стандартном, но при этом комплексом мире, населенном несколькими категориями существ, будь то вампиры, оборотни, ведьмы и далее по списку. Вот только рассказывают нам об этом мире совсем немного и урывками, например, если дело касается диалогов или рассуждений главной героини. В какой-то момент желание покопаться и разобраться пропадает, потому что показывать всю картинку целиком и с комментариями нам не будут.
    2. Полюби меня такой.
    Автор намудрил не только с миром, но и, соответственно, со способностями главной героини, которая чего только сперва не умеет, а потом умеет и каких только регалий не получает. Я не имею ничего против комбо из различных способностей и полукровок, но тут просто эпичное содержание всего, что только можно. Чуть-чуть все-таки перебор.
    3. Нагнетание нагнетания.
    Сюжет строится по классической схеме "что-то идет не так, и где-то тут большая тайна за сосной". Вот только само это нагнетание, выраженное в том числе в поведении матери главной героини и почте, получилось невкусным и скучным. Читатель давно начинает подозревать, зачем и куда идет наш поезд и тележка в придачу, но придется прочесть сперва несколько глав про флирты и геометрические фигуры, чтобы наконец-то понять, куда идет весь этот лихой экшн про тайны. Кстати, о геометрии.
    4. Любовь нечаянно нагрянет.
    Без любовного треугольника не обошлось, потому что это история про могучих оборотней, про "ты будешь моей!" и про вкусных девочек для сильных мальчиков, у которых от Луны порой сносит крышу. Ладно, не порой, а всегда. Дева при этом умудряется постоянно влипать в неприятности, странно одеваться, периодически орать, как она ненавидит оборотней, и дружить с одним из них поцелуями в озере и обнимашками. Редкий случай - один из товарищей погряз в работе и с этой работой приходится считаться. Внезапно оказалось очень гармонично, но для юных дев работа это работа, а внимание должно быть!
    5. Про гармонию.
    Персонажей тьма и орда, разобраться в них придется постепенно. Из всего этого лихого набора мне понравился ровно один товарищ.

В общем и целом, слишком сумбурная по темпу и начинке книга. Ту мач тестостерона, эмоциональной девы и интриг и пакостей на ограниченное пространство. Мужики клевые, дева не очень, семья странная, а все эти стаи и традиции про плюханье в озеро сливаются в одно большое пятно. Плюс не люблю я тему оборотней, что уж тут. Все эти "и мы побежали в лес, виляя хвостами" что-то меня не радуют, вампирятник моему холодному сердцу милей.

Marika-chan

С трудом осилила половину книги, дальше сил читать нет - тупость и глупость главной героини зашкаливают. Зато самомнения же! Удивительно просто, что в ней находят окружающие ее герои? За исключением характера главной героини, в остальном сюжет вполне читабелен.

SvetlanaKepman

Я не любитель оборотней, но даже мне книга понравилась. Для женского фентези на 4 из 5. Есть 2 волчишки-пушишки - один серый, другой белый. И красотка героиня. Интересно было читать, романтично, дух захватывает, вот только конец подзатянут, это смазало впечатления. Но все равно книга хорошая.

Velheor

Великолепная книга! Для меня у Катерины одна из лучших, наравне с "Еще одна невеста или дракон не отпустит". Здесь есть потрясающее сочетание романтики, здравого смысла, приключений, немножко ужаса и чуть-чуть детектива. Капелька авантюризма ко всему прочему. Я не очень люблю оборотней - всегда больше предпочитала вампиров. Но тут они такие шикарные, что удержатся просто не смогла.
    Джая Бушар, 18-летняя (примерно) девушка приезжает с человеческой миссией и своей семьей в город, который делят две волчьих стаи. Внешне благополучная семья таит много секретов и кошмаров и Джае придется круто изменить свою жизнь.
    Я не люблю любовные треугольники, но отношения Джаи с Дахором и Ланхольтом язык не поворачивается так назвать. Просто... Дахор - он реально такой вот братик сорвиголова. А Лан... это Лан. С прошлым, полным шрамов и ответственностью. Любовью и мужеством. Может ли человечка быть с волком? Я если не совсем человек? Или совсем не... В прошлом много секретов и когда твоя собственная мать идет против тебя придется научиться быть взрослой и принимать верные решения.
    Вообще в книге множество потрясающих героев, что мне очень понравилось - от оборотней до охотников Ланс-Эльшенгертов. Читалось просто на одном дыхании. Эту книгу буду очень ждать в печати. Спасибо большое автору за такое мохнатое волчье чудо и побольше вдохновения!
    Ланхольт)

Book_go_la007

Не знаю почему, но сразу когда начинала читать, почему-то сразу представляла какие-нибудь интрижки, междуусобицы между стаями, борьба за власть...за сердце Джаи (гл. героиня), но и так же ожидалось что-то волшебное и непредсказуемое... в итоге получила всё и даже сверх этого

Муть!!... Вообще не интересно читать.. Бросила, даже пол книги не дочитав
    Хрень. То она с одним зажимается, то с другим. Сюжета как такового нет. Дочитала до середины и бросила.
    Честно говоря, еле эту книгу дочитала. Много несоответствий, развитие сюжета слишком предсказуемо.
    Приятное,лёгкое чтиво))) оставляет послевкусие после прочтения))) вот сижу и улыбаюсь!)))
    интересная и захватывающая книга