Каталина Вельямет — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Каталина Вельямет»

отзыв

reader-8731609

Что-то захотелось мрачной истории про вампиров, поэтому и выбрала эту историю.

Я бы не сказала, что она такая уж и мрачная, хотя действие происходит в основном в темное время суток, а герои постоянно испытывают душевную боль, грусть и тоску. Но наравне с тьмой в истории много и светлых чувств, таких как дружба, человечность, любовь.

Сюжет сразу захватывает, автор постепенно раскручивает цепочку событий, углубляя в историю, периодически перенося в прошлое и держа интригу.

В истории я знакомлюсь с существами, похожими на вампиров, но сущность у них другая, да и история их попадания в этот мир вполне загадочная, что придаёт истории оригинальности.

Главная героиня Мерей - молоденькая девчушка, только закончившая школу, самое время войти во взрослую жизнь, осуществить свои мечты. Но всё в одночасье рушится после встречи с неким Андре, который очаровал её, решив сделать своей, при этом поведав девушке, кем она является на самом деле. Мерей всеми силами пытается противостоять этому монстру и изменить свою судьбу, единственный выход - это побег...

Я вижу много боли, страха, которые испытывает героиня, а также её быстрое взросление. Мерей приходится принимать непростые решения и сделать сложный выбор.

В тексте встречаются психологические и философские размышления о самой жизни, о чувствах, о человечности, о вечном. Люблю такие вставки...

Я очень привязалась к таинственному и загадочному существу Хемми. Интересно наблюдать, как меняются его ощущения и чувства с момента встречи с Мерей, как постепенно раскрываются его сущность и способности. Мерей очень повезло встретить такого защитника. А может это предопределено судьбой?

Любовных линий тут несколько, от первой любви, влюбленности, до настоящей любви. Героиня проходит все эти стадии за очень маленький период, что тоже способствует быстрому взрослению.

История читается на одном дыхании, оторваться невозможно, особенно ближе к концу, а в финале просто перестаешь дышать, эмоции зашкаливают. Но я так понимаю, что продолжение возможно, так как некоторые тайны раскрыты не до конца.

Автору удачи и вдохновения! И спасибо за небольшую эмоциональную встряску.

25 июля 2024