«Хроники Бейна. Книга третья (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Maureen Johnson, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хроники Бейна. Книга третья (сборник)»

OlgaSharistova

Невозможно не полюбить Магнуса после прочтения хоть одной книги Клэр, а уж после всех и подавно!
Этот персонаж всегда радует нас прекрасным чувством юмора, отличным владением магией и нежностью своих чувств. Несмотря на прожитые им столетия (сколько их точно, мы так и не узнаем), он остаётся милым мальчишкой, который все ещё ищет любовь. И пусть его предпочтения распространяются на оба пола - это ничуть не выглядит аморально или противно. Сцены с Алеком автор прописала очень удачно - я абсолютно не обращала внимание, что поцелуи и объятия происходят между парнями - я видела лишь двух влюблённых - а это редкость, ведь обычно меня воротит от таких сцен...
Помимо прочего, Магнус сыграл определенные роли в судьбах практически всех героев, как в "Адских механизмах", так и в "Орудиях смерти" - и, забегая вперёд, скажу, что в новой серии "Темные искусства" Магнус тоже никуда не делся. ;)
Что же касается непосредственно трилогии "Хроники Бэйна", то это сборники рассказов о разных моментах жизни героя, начиная с 1791 года и по настоящее время. Магнус бывал во множестве стран, встречал разных людей, как уже знакомых нам, так и новых, совершал порой сумасшедшие поступки, но чаще всего творил добро и помогал Сумеречным охотникам и обитателям Нижнего мира.
Первая и третья книги мне понравились больше всего, но читать безусловно стоит все.
Я не знаю, как Кассандра это делает, но невозможно не прочитать очередную её книгу. Мне кажется, если она напишет хроники даже Председателя Мяо, то я все равно буду их читать)))
P.S.: обложки этих книг мне абсолютно не понравились, можно было бы придумать что-нибудь и поинтереснее. Изысканные руки с обилием перстней и накрашенными ногтями на обложках выглядят как лапы мертвеца, недавно вылезшего из могилы. А милая мордашка Магнуса - всегда ухоженного молодого парня с торчащими ежом волосами, на обложке почему то превратилась в небритого мужчину постарше(((

18 августа 2016

Taile

«Воспоминания должны иметь срок годности»

Третья часть историй про приключения мага Бейна меня очаровала, как все же немного сухо и не особо интересно написана вторая, и какие здесь замечательные истории. Конечно, больше всего понравились две, где фигурирует Алек, собственно говоря, из – за их истории я и начала читать. А последний 11 рассказ стал приятным сюрпризом.

Магнус любит летать самолетом, хотя в легкую мог бы перемещаться через портал. В конце 70 – х он одевался, как лондонский панк и только начинал постигать всю красоту современных модных вечеринок. А пока он просто пытается очистить свой лофт от самовольно заселившихся туда вампиров. В это время по улицам разгуливает маньяк, люди пьянствуют всю ночь, а Магнус чувствует себя чужаком в собственной квартире. На улице вонь и жара, и разгул вампиров, которые все больше нападают на людей, а это означает, что скоро придут Нефилимы и всем хана. А Магнус рад тому, что Нью-Йорк стал более толерантным, и мальчики теперь спокойно разгуливают, держась за руки. Эх, Магнус тебе до таких прогулок с Алеком придется чуток подождать. Он еще должен родиться и вырасти. И пока любовь всей жизни Магнуса только в процессе планирования, он влюбляется в других, они меняются, стареют, умирают, а он продолжает идти дальше. Рядом кто – то есть, но ты одинок. И даже его бывшая бессмертная возлюбленная превратилась в опустившуюся вампиршу – наркоманку.

«После стольких лет поисков он, наконец, нашел того, кого искал»

Алек на кухне Магнуса в дырявом свитере варит кофе. Первая встреча с Алеком в воспоминаниях Магнуса, его отношение к нему, интерес, взаимная симпатия и попытки достать своих друзей вопросом о том, чтобы такое подарить своему любимому Нефилиму. Магнус борется с членами Круга, Магнус стирает память дочери Валентина, и идет на свидание с сумеречным охотником. «Заклятие истинной любви» понравилось больше всего. А уж последняя хроника про сообщение на автоответчик это что – то с чем – то. Забавно и мило, впрочем, как и все, что связано с Алеком и Магнусом.

6 марта 2016

resistance_beta

По идее я должна была бы покраснеть, но я не умею.
Я наконец-то добралась до того, ради чего в общем и начала всю эту солянку. Я добралась до историй Магнуса с участием Алека. Если мне казалось, что я влезла во что-то слишком личное в прошлой части - это не правда. Вот тут уж самое личное. Получить то, чего по сути я так и не получала в двух прочитанных мной частях. Наваждение с именем Александр Гидеон Лайтвуд. Может кто-то поиграл с заклинанием любви. Я так и не понимаю природу вспыхнувших чувств между ними. Но мне чертовски этого мало. Я хочу еще историй о них. Ни к месту я вспомнила Харухи Судзумию. Ми-мистическая Ми-ку-рун-рун. Ча-чарующая Ми-ку-рун-рун. Поиски самого ценного подарка охотнику, у которого все есть. И самое лучшее-худшее первое свидание. По поводку автоответчика. Ну серьезно, я уже и так себе проспойлерила все что могла. Познакомилась с теми, с кем пока не должна была. Ну люблю я спойлерить сама себе. Это походит на легкие садо-мазо игры, после которых стоит покурить, но я не курю. Пойду посмотрю Малек поцелуй и приступлю к чтению Кассандра Клэр - Город стекла . Это как недополучить наркотика.

25 апреля 2016

alyaleta

В третьей книге серии мы все больше узнаем об обратной стороне отношений Алека и Магнуса, О том, как они проводят время вместе и о том, что чувствует к юному нефилиму колдун. Так же мы встречаем совсем молодой "Круг" и узнаем чуть больше об их преступлении. Это отличная идея ненавязчиво рассказать нам о прошлом через призму бессмертного существа. Хорошая дополнительная серия.

23 декабря 2015