Карстен Бредемайер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Карстен Бредемайер»

отзыва

daria_orl

Читать как дополнение к книге большего размера и информативности на подобную тематику - пожалуйста, как самостоятельную вещь, помогающую Вам стать гуру словесной атаки и риторики вряд ли. К сожалению, теории данной в книге будет недостаточно, годные советы имеются, да и то в основном те, что мы с вами слышали не раз, так же имеется очень большое количество ни разу не легких примеров и заданий, но это скорее плюс, заставляет пораскинуть мозгами, так сказать.

17 февраля 2019

IlonaIlina

Небольшая книжка об искусстве ораторства и риторики, а также ведения споров при переговорах. Книга подойдёт как для продажников (удобна тем что в ней около 200 страниц - все кратко и по делу и содержательно), так и для обычной повседневной жизни - при встрече с любителями поспорить и понападать на вас.
Тезисы, которые выделила для себя:
Не задавать встречных вопросов в споре
Избегать зрительного Контакта если хочешь прекратить спор
Возвращаться к теме обсуждения
Если оппонент говорит что у вас плохая репутация не спрашивать: почему у нас плохая репутация ? а говорить: у вас сложилось ошибочное мнение о нашей репутации, имидж нашей компании безупречен. Это позволит избежать лишней демагогии.
Использовать призыв, а не вопрос при обращении к кому-либо. Например, «откройте пожалуйста окно» вместо «а не могли бы вы открыть окно?»
Главное - должна быть вежливая тональность в голосе.

Книга нужная.

16 марта 2020

gusev_s

На самом деле эту книгу первы раз я прочитал примерно 2 года назад, и точно помню, что сказал себе - нужно будет обязательно прочтение повторить. Сейчас я вспоминаю, что на тот момент я начинал интересоваться риторикой и вопросом коммуникации в целом. Книга хороша для старта. В ней нет каких-то углубленных техник коммуникаций, но в ней поверхностно отображёны различные неудобные ситуации и приведены примеры, как из них можно выходить. Не могу сказать, что книга является настольной, но в ней я отметил довольно-таки много интересных моментов, которые требуют постоянного перечитывания и применения на практике. Думаю что в каких-то "простых" ситуациях, смогу по-другому реагировать и отвечать на происходящее.
Следующая книга к прочтению, от этого же автора, - "Искусство словесной атаки".

16 января 2021

Free

Искусство словесной атаки на 189 листах. Кто то рассчитывает стать воином после ее прочтения ? Ораторство либо заложено от рождения, либо hard work.

Так что не тратим время , а работаем над своим развитием. Уверенность в себе самое мощное орудие.

15 марта 2017