Надоели эти скучные презентации в PowerPoint с дурацкими вопросами, затертыми до дыр картинками и последним слайдом с надписью "Вопросы?". Просто невыносимая скука. Особенно если выступающий пытается быть анестезиологом и усыпить. По-моему, любую презентацию можно отличить в TED-like презентацию и сделать из нее бриллиант. Советую задуматься перед подготовкой следующей презентации и прочитать эту книгу.
    Книга полезная, всем, кто работает в продажах. Умение делать презентацию, умение создавать ценность предложению, умение коротко и ясно доносить суть /идею/ до аудитории - как это делать подробно расписано в этой книге. Ролики-презентации по 18 минут ТЕD давно набирают миллионы просмотров в YouTube, посмотрите парочку) Рекомендую !!!
    Рецензия от Ильи Сидоренко "Увлекайте аудиторию за собой. Вдохновляйте ее. Меняйте мир. Сейчас я расскажу, как это сделать." Если вы хотите выступать уверенно и убедительно, то книга Презентации в стиле TED поможет вам в этом, так как автор проанализировал множество выступлений с конференции TED и выделил самое важные приемы, которые помогут сделать выступление успешным. Очень понравилось, что Кармин Галло на примерах известных людей, таких как Стив Джобс и Билл Гейтс, дает рекомендации по построению незабываемого выступления. В книге много практических советов, которые помогут не только правильно говорить, но и подскажут как двигаться на сцене, использовать мимику и жесты, и даже создавать презентации.  Почему стоит прочитать книгу? В 21 веке мы все что-то продаем, поэтому навык донесения мыслей до аудитории очень важен. Советы из книги помогут по-новому взглянуть на себя как лидера и оратора. Книга Презентации в стиле TED разделена на три части: - эмоциональность; - новизна; - незабываемость. На этих трех впечатлениях строится обучение. В первой главе правильные вопросы помогут вам разобраться в себе и понять, что у вас вызывает душевный подъем. Во второй главе вас научат искусству рассказывать истории. А третья глава станет практическим пособием достижения непринужденности в речи и жестах.  Советую, потому что помимо необходимых навыков выступлений, в книге множество советов, которые заставят вас задуматься. В какой-то момент я встал и начал ходить по комнате и репетировать импровизированную речь :). Читайте больше на iskros.com