Рецензия IlonaArchakova на книгу — Карлы Валентайна «Патологоанатом. Истории из морга» — MyBook

Отзыв на книгу «Патологоанатом. Истории из морга»

IlonaArchakova

О книге: корректору руки оторвать и глаза выколоть! Опечатки, лексические и пунктуационные ошибки, напрочь перепутанные сноски (хорошо что их не много) очень отвлекают и вызывают приступы раздражения.
О содержании:
1)автор не патологоанатом, а техник морга (по-русски - санитарка).
2) из всей книги "историй из морга" наберется пара-тройка штук, да и те уместятся на 5 страничках.
3) вся книга это - Я училась... Я познакомилась... Я переехала... Я вышла на работу... Я в командировке... Я сменила работу... У меня выкидышь... Я ушла в монастырь... Я работаю в музее. Всё!
4) это совсем не то, что я хотела (думалось мне, что это что-то наподобие "записок судмедэксперта" Алексея Решетуна - оказалось небо и земля!), мне не интересно (тем более в том виде, в каком написана книга) читать подобное занудство, местами нытьё и сопли, никакого черного юмора, интересных случаев вы не увидите.
Такое впечатление, что это вообще личный дневник, который немного подредактировали, добавили воды и выпустили в печать.

11 февраля 2019