Рецензия AnnaSnow на книгу — Карины Деминой «Внучка берендеева. Третий лишний» — MyBook

Отзыв на книгу «Внучка берендеева. Третий лишний»

AnnaSnow

Довольно интересная и динамичная, если брать сюжет, книга. Читатель знакомиться с предысториями всех "царевичей", которых взяла на воспитание царица-матушка, кстати, в конце книги поясняется - зачем внебрачные дети царя были нужны.

И как, это было очевидно, с начала данного цикла, везде замешана черная магия, люди охочие до власти, и собственно, сама нежить.

Зослава, простоватая девушка, но с хорошим магическим даром, из небольшого села, с громким названием "Большие Барсуки", оказывается втянута в игры за царский престол.

Те люди, которые ее окружали ранее, в предыдущих книгах, раскрываются совсем с другой стороны. Поболее рассказывается и о проклятом народе с болот, о запретной книге с заклинаниями, довольно интересно преподносится такой холодный и закрытый персонаж, как Люциана Береславовна, а вот Марьяна Ивановна - наоборот, становится все гаже, на мой взгляд. Всплывают старые грехи и счеты, особенно драматична история двоюродной сестры царицы, боярыни Красавы.

Хочется отдельно отметить историю проклятой деревни с болот. О ней вышло много, интересно и тянет все это на отдельную книгу. Отличная история, правда без хэппи энда, но с примесью алчности, тупости и мести за близкого человека.

В целом, это было как всегда у Деминой - ярко, интересно и необычно. А этот удивительный слог, под старославянский язык, просто очарователен и вызывает улыбку, во время чтения. Данное произведение получилось достойным продолжением сего цикла.

03:13
6 мая 2021