Рецензия Airgid_Lynx на книгу — Карины Деминой «По ту сторону жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «По ту сторону жизни»

Airgid_Lynx

Эхх, не люблю я мертвячину в литературе, ну не мое это! Но честно говоря, книга была интересной! В любимые не попала, но добротная и нестандартная, с хорошим литературным слогом, интересным сюжетом, неожиданными ходами и крайне любопытной развязкой.

О чем книга:

В одном древнем и очень уважаемо-богатом семействе умерла наследница состояния.... Как говорится, на поминках умершей скорбящая родня порвала три бояна! А она, зараза неумиручая, возьми да оживи (в свое время, предок заключил некий договор с местной богиней смерти - Плясуньей) и вот лежит она во гробе и думает, а как она вообще умерла то: сама или кто помог? А тут еще "убитые горем" родственнички ни в какую не хотят верить в чудо воскрешения, даже инквизитора позвали - мало ли?!.. а в городе убийства ритуальные повадился кто-то совершать, да на свежевоскресшую списывать свои деяния!... С этого все и началось!
Чем понравилась:
- интересно и нестандартно;
- поднимаются темы внутрисемейных распрь и борьбы за теплое место, ревность, предательство, любовь, манипуляции, чрезмерная родительская любовь-якорь, и т.д.
- детективная линия, (увы не смогла понять в ходе прочтения кто за всем стоит и зачем это делал, когда выяснилось- удивилась слегка)

Чем не понравилась:
- не моя тема (мертвячина и вампиры- не мое!)
- немного смахивало местами на санта-барбару

P.S.
Если вы не любитель психологических виражей и перетрясания грязного семейного белья, то эта книга вам не зайдет, там много (в ходе расследования) именно монологов с подробностями кто с кем зачем и по какой статье! Мне понравилось, потому что, повторюсь, нестандартно и интересно.

28 июля 2019