Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Карины Деминой «Леди и война. Пепел моего сердца» — MyBook

Отзыв на книгу «Леди и война. Пепел моего сердца»

SeryakHoldbacks

Несмотря на то, что я осознавала, серия тяжелая, все же до конца не понимала насколько все может ужасно обернуться в третьей части.

То что было в первых двух книгах просто детский лепет по сравнению с этой книгой.
Начало было вполне в духе первых двух, но потом... Понимаю, что у героев по сути не было выбора, понимаю почему они соглашались и шли на поводу у других людей, но принять не могу. В какой-то момент стало так мерзко и больно от того что происходило в книге, что даже подумывала бросить, хотя и понимала, что не смогу не дочитать. Все время мысли возвращались к тому, что было бы если хотя бы одно из условий изменилось. Могло бы все пройти не так мучительно? И да и нет, наверное.

Сюрпризом для меня стала личность Юго. Не ожидала.
Очень рада за Тиссу с Урфином. Конечно у них все тоже сложно, но не настолько, как у других.
Кайя и Иза...это боль. И не понятно кому хуже было.

Согласна с теми, кто сравнивал эту книгу с теми, где описывались революции во Франции. Действительно очень похоже. У меня почему-то больше всего ассоциации были с "Повестью о двух городах" Диккенса, не в плане любовной линии, а в плане народного восстания.
Пожалуй на этом и закончу, потому что дальше без спойлеров не получится.

Оценка 8 из 10 исключительно из-за ситуации с главными героями, претензий к качеству текста нет.

2 ноября 2017