«Эльфийский бык – 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карины Деминой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эльфийский бык – 2»

yanaodincova18

Настолько захватила первая часть, что я не удержалась и начала читать книгу на момент выкладки по главам. Хотя я впроцессники и не очень люблю. Но стоило только появиться сообщению о новой главе, как я скорее бежала читать и в восторженном нетерпении ждала следующую. Даже ожидание не смогло снизить интерес к данному шедевру любимого автора.

Во второй части мы всё так же наблюдаем за нашими уже полюбившимися героями. Но если на момент первой книги герои только знакомились друг с другом, то в этой уже появляются более крепкие чувства и романтический интерес к местным красавицам. Как известно - горе объединяет. Иван, Береслав и Александр уже во всю оказываются втянуты в заговор против рода Веньяминовых, устроенных Свириденко. Герои глубже раскрываются и их истории наполняются всё большими деталями. Невозможно не полюбить каждого и не проникнуться симпатией.

Так же всё больше людей разного толка притягивает в Подкозельск и его окрестности. Появляется всё больше ниточек и клубок интриг возрос до неимоверных размеров. Как же я обожаю у автора подобный размах событий и взаимосвязанных, хоть и незримо на первый взгляд, между собой судеб. Всё больше нагнетается обстановка. Грядёт что-то сильное и страшное, и не понятно кто же стоит за всем этим. Пора и нашим собирать силы, но делать это стоит более незаметно. А что может быть незаметнее чем взвод боевых дояров во главе Черноморенко?! Разве что поле трёхметровой голубой эльфийской конопли, способной любого недруга спеленать по рукам и ногам. Правда вот она посеялась совершенно случайно, надо же парням подвиги перед барышнями совершать.

И вроде бы вся история сдобрена неподражаемым авторским юмором, пронизана иронией и сарказмом, но всё равно берёт жуть от того, какие тяжёлые события описываются в данном произведении. Сколько судеб губится по вине чьей-то алчности. И каждая история настолько жизненная, что невозможно остаться равнодушным.

Очень нравится наблюдать, как развиваются чувства у героев. Вроде нет никаких явных проявлений, но в тоже время они уже крепко сплелись друг с другом.

Но не смотря на обилие сложных по своему образу персонажей, как главных так и второстепенных, книгу читать очень легко. Много юмора, иронии, каких-то невероятных и комичных ситуаций, сюжет постоянно не стоит на месте и неумолимо движется вперёд к совей развязке. И я верю, что всё закончится у них хорошо. И добро обязательно победит зло!

2 сентября 2024

VasilisaVlasova

Замечательное и очень увлекательное продолжение истории. Ещё в 1-ой части стало ясно, что не так-то всё просто в Подкозельске, но чем дальше, тем интереснее и веселее,то боевые дояры, то голубая эльфийская конопля, то ещё чего). Хотя, у каждого свои интересы по фломастерам, и кому –то история может и не показаться весёлой, но лично я улыбалась от эпиграфов в начале глав, да, многие из них мне знакомы, но, как по мне, они так уместно применены). Так же юмор прослеживается и по всему сюжету.
Если честно, эта история, местами, заставляет задуматься и иногда, возникает чувство, что в такой интересной манере, автор нам показывает, что люди, имеющие финансы, могут иметь и определённую власть, вплоть « до организации государства в государстве» (что-то мне кажется, я не туда сворачиваю).
Вернёмся в более тихое русло. История наполняется новыми интересными героями, событиями, а наши «старечки» уже хорошенько освоились на новом месте и применяют свои таланты на благо.
При чтении продолжения, я всё больше проникалась симпатией к героям, их приключениям и очень надеюсь, что в заключительной книге нас будет ждать много интересного, что жизнь в Подкозельске наладиться, а читатели получат море позитива.
Спасибо большое Карине за этот не лёгкий труд, за умение увлечь на просторы своих миров и погрузить читателей в это чудо, по самую маковку) Очень жду финальную книгу)
Вдохновения вам в новых задумках, озарного муза и всего самого хорошего)

П.С. Единственное не удобство, как для меня, с которым я столкнулась в книге, это что переходы между сюжетами не как не обозначены (звёздочки там, точки или с новой страницы) просто только читал об одном и бац уже совсем другие события.

1 сентября 2024

lyubaegorova1973

С нетерпением и большим удовольствием принялась читать продолжение книги "Эльфийский бык" , чтобы встретиться с полюбившимися героями, ведь в ситуацию они попали не простую. Вроде и враг виден, но не так просто подобраться к нему, обезвредить, чтобы сохранить жизни, да и все вокруг, чтобы помочь изменить сложившуюся страшную зависимость. Иван и Бер заметно взрослеют и в мыслях и поступках, да и "силу" свою лучше стали чувствовать. И тайна Вельяминовых раскрылась читателю, что внесло некую определенность в черты Маруси и Таси. Александр, очень интересный герой, наконец то может побыть самим собой и может даже сможет обрести свое счастье, если конечно позволит себе, а одно приручение им необыкновенного коня чего стоит.Сюжет сложный, со многими ходовыми линиями, многочисленными персонажами,но от того лучше чувствуешь реальность происходящего. И все это пропитано юмором, хотя чаще сарказмом, а в некоторых эпизодах вообще сюр какой-то, хотя думаю это и есть "перчинка" этого произведения. И как и в первой книге в начале каждой главы радует какая-нибудь меткая цитата , или высказывание. Во втором томе события уже так закрутились, что каждому из героев надо принимать ответственные решения и какой оборот примут события узнаем в третьей книге.

31 августа 2024

reader-4846450

Вторая книга читается так же увлекательно, как и первая. С подхихикиванием и открытым смехом)))) И вроде о серьезных вещах и проблемах пишется, но разбавлено юмором и поэтому легче воспринимается. А дела творятся страшные... И захватывают не только территорию Подкозельска и рядом лежащую... Свириденко, как паук, сплел свои сети...
В этой книге шикарно описаны как главные герои, так и второстепенные.
Наши главные герои Бер, Иван и Сашка "растут", взрослеют, становятся серьезнее, трудности стараются преодолевать и ищут выход из любой трудной ситуации. Да и девчата не подкачали, что Маруся, что Анастасия, что Алена - светлые девушки, а какую тайну скрывали и держали...
Приключения, расследование, знакомство, симпатии, тайны и интриги... И как хорошо, что наши три парочки не одни, а с поддержкой и рядом, и в лесу!)
Часть тайн раскрыта, но что же ждет наших героев впереди?! Спешу перейти к 3 книге трилогии)
Благодарю автора за шикарную книгу!! Рекомендую!!

11 сентября 2024

DragonDemon

Продолжение столь полюбившейся истории. Про приключения горе-сорванцов, императора в Подкозельске. Бер, Ваня, Саша. Вся жизнь бьет ключом и все по голове, все сосредоточено в этом месте. В этом славном городе засилье всего и вся. Множество новых персонажей, все стремятся сюда. Смеялась в голос, не могла становиться. Огромное множество забавных ситуаций, смешных диалогов и приключений. Бык, один только бык, бедный, никому не нужный, с нерешенными проблемами. Удовольствие, хорошее настроение, заряд бодрости и позитива обеспечены. Как же мне было весело. А также тайны, секреты, интриги, планы и сметы, а злодеи то не дремлют. А что с ними станется, конопля у эльфов колосится, наркоимператор присутствует и решает и осуществляет проблемы. Юмор, смех, сквозь слезы, безудержный смех, искрометный юмор обеспечены. С нетерпением жду продолжения и советую. Карина Демина «Эльфийский бык 2».

22 сентября 2024

Alena Shvets

Читала еще до выхода здесь, и это прекрасно
22 октября 2024