«Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карины Бондаренко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины»

_Pozzy_

Хорошая книга, как для пациентов, так и для врачей. Слишком много гуляет слухов вокруг беременности, слишком часто лечат то, что не нужно лечить и госпитализируют женщин, которых не надо госпитализировать. Эта книга научит пациенток воспринимать беременность, как особенное состояние, которое многое меняет в жизни, но не является болезнью. А также эта книга поможет врачам избегать гипердиагностики, лишних назначений препаратов и анализов. Один из авторов этой книги был преподавателем у меня в университете на цикле акушерства и сомнений в его профессионализме нет абсолютно. Я надеюсь, что врачи внемлют эту книгу и перестанут лечить беременным «тонус», госпитализируя их на неделю и больше, особенно в такие эпидемиологически нестабильные времена. Также надеюсь, что эта книга поможет женщинам немножко разобраться в таком состоянии, как беременность и в общем и целом понимать, что к ней надо готовится и думать об ответственности. Книга написана очень понятно для обывателей без медицинского образования, поэтому трудностей в ее понимании не должно возникнуть.
11 декабря 2023

Книга достаточна для понимания. Лишней информации мало, чтобы не забивать голову. Всё по делу!
3 августа 2023

Dasha Tveritina

Кратко, по факту, без воды. Очень емко рассказывается об основных моментах
17 августа 2023

Anna Bodrova

Книга толковая, но про доказательность громко сказано. Всё равно есть впечатление некоторой недосказанности. Некоторые темы повторялись 2-3 раза разными словами, одной теме уделено много внимания, другая - оговорена вскользь.
Как один из вариантов книг для ознакомления подойдёт, но не исчерпывающе.
15 января 2024

A Ч

Ну для меня книга не очень, хотелось услышать что тоновое что может во время беременности и во ремня родов.
26 апреля 2024