«Последний вечер в Лондоне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карена Уайта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Последний вечер в Лондоне»

DianaSea

Как же я рада ,что что вновь вернулась к книгам любимой писательнице. Цикл " Трэдд - стрит" обязательно будет дочитан , но уже в следующем году.  А пока читаю  отдельные книги .

Я много слышала положительных отзывов именно на эту книгу  да все как-то читала совершенно другие книги. Наверное это связано с тем ,что  не очень приветствую войну в книгах .

Как всегда принято у данного  автора два временных отрезка  и между ними скрывается история которая просто порой сбивает тебя с ног и кружится голова от переизбытка  чувств и эмоций от  книги.

Пожалуй эта книга станет для меня ещё одной из самых любимых  и удивительных историй , которые никогда не забудешь , да и вряд ли это получится сделать  .

Удивительная история двух подруг , которая заставляет сердце биться чаще , а мозги работать быстрее чтобы поскорее разобраться в очередных жизненных ситуациях , которые разворачиваются на страницах книги.

Ничего не буду говорить про сюжет , но поверьте мне эта книга одна из лучших ,что мог написать мой любимый автор за последнее время.  Я не  плакала над финалом , но мороз по коже прошёл очень ощутимый.  Книга в сердце ❤️

Мне понравились все герои данной истории  , несмотря что были некоторые незначительные  огрехи , но в любом случае история вышла просто потрясающей.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

7 декабря 2023

evgeniya-mikhaylova

Двойная временная линия органично объединяет прошлое и настоящее и связывает трех женщин вместе. История “Последняя ночь в Лондоне” основана на темах дружбы, семьи, любви, интриг, секретов, войны, доверия и предательства.
Лондон, 1939 год. Ева и Прешес – две лучшие подруги, соседки по комнате и модели в дизайнерском Доме Луштак. Обе очень красивые, светловолосые, стройные и сильно похожи. Ева случайно встречает красивого Грэма Сент-Джона, который недавно вернулся из Бирмы и относится к высшему обществу. Ева подружилась с сестрой Грэма Софией, ее женихом Дэвидом, и они все вместе выходят в свет. Когда начинается Вторая мировая война, Грэм присоединяется к Королевским военно-воздушным силам, а Лондон становится очень опасным местом для жизни. Особенно для Евы, которая хочет сохранить свою истинную личность в секрете, что делает ее чрезвычайно уязвимой, и она неохотно оказывается вовлеченной в сеть интриг и шпионов.
Лондон, 2019. Мэдисон – американская журналистка, которая едет в Лондон, чтобы взять интервью у 99-летней женщины по имени Прешес. У нее сохранилась большая коллекция одежды и аксессуаров времен Второй мировой войны. Жизнь Мэдди была непростой. Пока Мэдди погружается в прошлое Прешес, она чувствует, что пожилая женщина что-то скрывает. Есть ли в ее коллекции какие-либо ключи к разгадке того, что на самом деле произошло во время Второй мировой войны?
И я определенно готова рекомендовать эту книгу.

28 сентября 2021

nad1204

Война и любовь, прошлое и настоящее, семейные тайны — что может быть лучше?
И новая книга Карен Уайт не разочаровала, хотя и не потрясла.

Предвоенный, а затем и военный Лондон. Две подруги, красавицы-модели Ева и Прешес. Они живут в одной квартире, меняются одеждой и аксессуарами, работают в одном Доме моды.
Накануне войны Ева знакомится с симпатичным молодым человеком Грэмом, который оказывается ещё и богат. С его помощью девушки попадают совсем в другой круг, знакомятся с семьей и друзьями Грэма.
Между Евой и им вспыхивает любовь, вот только вокруг девушки вьется ещё и Алекс. Не слишком-то приятный тип со стальными глазами.

2019г. Мэдисон приехала в Лондон из Америки, чтобы взять интервью у Прешес. Той уже 99 лет, но она в твёрдой памяти, хотя и слаба. Мэдди чувствует, что в истории Прешес не всё гладко. Она видит мелкие неувязочки и вместе со старым знакомым по университету Колином пытается разгадать секреты старой женщины.

Интересный роман, хотя есть у Уайт и лучше.

17 декабря 2021

YNazarova

Война , которая поделила историю любви и дружбы на ДО и ПОСЛЕ ...
Две сюжетные линии, которые прекрасно пересекаются , я постоянно как-будто перемещалась из 2019 года в 1939, но при этом совершенно не путалась в сюжете ...
Книга, заставляет задуматься о многих вещах , главная из которых " Как прекрасно жить моментом и ценить каждую секунду счастья" , иначе потом можно всю жизнь провести в сожалениях об упущенном времени..
О том какой урон может причинить недосказанность и как можно навсегда запретить себе быть счастливым...
Лично мне очень понравилась эта книга ,давно искала книгу, которая сможет меня захватить целиком и полностью, очень рекомендую к прочтению.

23 октября 2021

Dreamm

На самом деле люблю книги Карен Уайт, и эта книга заинтересовала своей аннотацией. Тайны девушек, расследование, написание истории моделей, но на самом деле книга показалась жуткой тянучкой, которую можно было уместить в 200 страниц.

Ева и Прешес две подруги, которые работают вместе моделями, они юные и полны энергии и им так хочется любви. Они яркие, добропорядочные, но все начинает рушиться, ведь на дворе 1939 год. Год, когда началась война был для все непростым, ступор и оцепенение охватил людей. Что делать, куда бежать?

События начинают разворачиваться в 1939 году, накануне войны и эта атмосфера тяготит, все в ожидании страшного, может ли страна не быть втянутой в войну, может их минует сие наказание?

На фоне этих страшных событий разворачивается история любви, история, которая имеет продолжение и в наше время.
События прошлого, которые не дают покоя в наши дни, в них необходимо разобраться, только вот так много тайн в ней, раскрыть которые так хочется Прешес.
На самом деле мне не очень понятен конец книги, почему Прешес старается найти свою подругу, ведь она знает что произошло. Зачем все это, неужели она просто не могла всем рассказать свою историю или может ей было стыдно во всем признаться?
Трагедия судеб, переломанных войной - этим все и сказано о написанных событиях.

Проникновенная история на самом деле, но местами хотелось стукнуть героев по голове и сказать ну вы что, вон у вас под носом все, неужели непонятно где искать, что делать и как с этим быть.

Воспоминания Прешес это та ниточка, которая еще держит ее на этом свете, то чем она должна поделиться.

13 декабря 2023

Nvrskblond

На одном дыхании !!!
13 марта 2024

Надежда

очень люблю все книги этого автора, но данная книга,очень цепляет. рекомендую!
9 ноября 2023