Рецензия flylen на книгу — Карен Роуз «Во власти страха» — MyBook

Отзыв на книгу «Во власти страха»

flylen

Я решила прочитать эту книгу, купившись на красивую обложку и довольно захватывающее описание сюжета. И вот я в предвкушении невероятной детективной истории открываю книгу, прочитываю несколько первых глав... и закрываю. Еще раз перечитываю описание к книге - детектив, открываю книгу - роман. Не совсем то, что я ожидала. Итак, более подробно:
У нас имеется главная героиня Дженна Маршалл - скромная учительница химии, дети её любят, она любит детей, но под деловым костюмом она носит сексуальное белье, а от её прекрасных глаз падают штабелями не только все окружающие её мужчины, но и ученики.
Так же в наличии есть Стивен Тэтчер - полицейский, несчастный обманутый вдовец с тремя несовершеннолетними детьми, четыре года без близких отношений (сейчас у большинства должна скатиться скупая слеза), но и здесь все не так просто... Он так же как и наша героиня невероятно сексуален и все те же штабеля со всех сторон (в этом случае уже женские).
Вот и встречаются эти два одиночества и на протяжении 300 страниц решают хотят они друг друга или нет. При этом то, что там маньяк где-то бегает никого особо не волнует. Все 300 страниц я молилась, что бы "и вот они слились в едином и т.д." уже произошел побыстрее и сюжетная линия все-таки перешла в детективную.
За детективную линию ставлю плюсик, она действительно интересная, развязка неожиданная и вот эти последние 100 страниц действительно держат в напряжении.
5 из 10.

10 февраля 2016