Рецензия OlgaSharistova на книгу — Кары Томаса «Где скрывается правда» — MyBook

Отзыв на книгу «Где скрывается правда»

OlgaSharistova

Когда Тессе было девять в её родном городе случилась трагедия, свидетелем которой она стала. Теперь девушке 18, она живет в другом штате, но тайны прошлого и груз вины не дают ей покоя, поэтому, когда представляется возможность вернуться, Тесса с подругой пускаются в детективное расследование, чем подвергают свои жизни опасности.
_______
Внимание, возможны спойлеры!

Довольно динамичное повествование, от и до заполненное расследованием, без отвлечения на другие темы. Вполне вменяемые персонажи. Да и развязка по итогу интересная.

Да вот только история все равно не увлекла, ибо, какие бы зацепки ни исследовали герои, было очевидно, что злодеем окажется человек, который ни разу не мелькал на страницах - а от этого, естественно, не возникает интереса строить догадки относительно случившегося, ведь что ни придумывай, все равно не угадаешь.

Как по мне, то автору стоило дать читателю возможность догадаться о чем-то самому, а то получается, что герои всю книгу носятся, разгадывают тайны, получают в общем-то много информации, да только один фиг всю правду о случившемся мы узнаём в последней главе из признания виновного. Возникает логичный вопрос, а зачем мы тогда все здесь собрались?

В целом это было неплохо, за вполне интересную развязку я даже поставлю хоть и слабую, но 4

А действительно качественные триллеры для меня должны быть в первую очередь увлекательными, чтобы в голове крутилась уймы версий произошедшего, хотелось подозревать всех и каждого, а автор бы умело водил за нос и по итогу вывернул бы все с ног на голову. Но увы, редкость встретить что-то столь интересное.

28 октября 2019