Рецензия Kassiopeya76 на книгу — Камиллы Пэган «Жизнь и другие смертельные номера» — MyBook

Отзыв на книгу «Жизнь и другие смертельные номера»

Kassiopeya76

Легкий и незатейливый романчик, который не требует каких-то эмоций и сосредоточенности. Перед ним я прочитала парочку действительно интересных и заставивших меня проникнуться романов, поэтому эта история показалась пустой и высосанной из пальца, хотя автор затронул очень непростую проблему, но, по-моему, не сумела ее в должной мере раскрыть. Да, ггероиня узнав о болезни и после того, как муж объявил ей что уходит к мужчине (да, да.... и тут не обошлось без гомосексуализма, увы... ), решает кардинально поменять свою жизнь и ей удается это. Все вроде бы правильно и логично, но, увы... не трогает ни капельки. Ггерои получились какими-то шаблонными, пресными и бесцветными. Пляжи райского острова Вьекеса и колоритный Пуэрто-Рико немного оживляют картинку и добавляют тропического зноя и красот, но это не спасло для меня саму историю. Любовная линия тоже вышла жалкая и невыразительная, хотя может кому-то она и покажется романтической и красивой, но увы... я не прониклась отношениями Либби и Шайолоу, которые начались как обычный курортный роман. В романе есть посыл не сдаваться, какие бы трудности не подстерегали и что нужно жить полной жизнью так, как будто завтра последний день. И только этим он хорош. Оценка 3

10 февраля 2020