Камилл Ахметов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Камилл Ахметов»

Arseny_Gonchukov

В полном восторге от книги про кино, "Кино как универсальный язык" Камилла Ахметова! Я сейчас книги про кино читаю полками и это редкое сочетание цепкой научной въедливости, когда автор в своих изысканиях спорит даже с как бы общепринятыми фактами и с другой стороны написана книга страстно, доступно, с любовью к кинематографу и с пониманием его тайных смыслов. При этом охвачено весь путь развития мирового кино. С огромным количеством названий фильмов и книг. С четким обозначением течений, направлений, групп. Не нравится мне только одно. Почти пятисот страниц мне не хватило. Тираж всего 2000 экз, к слову говоря. Спешите купить бумагу.

4 марта 2022

IvanKarlin

Книга понравилась поскольку люблю ТВ 90Х всегда хотел получить эту книгу себе в коллекцию

много интересного узнал из неё и полезного очень подробно рассказано о многих телепроектах того времени

рекомендую лишь тем кто вырос а 90е

22 августа 2022

book_of_shik

"Очень интересно, но жаль, что ничего не запомню".

Книга прям погрузила меня в мир кино, в ее куллуары, в ее законы и изнанку! Было очень интересно читать о законах драматургии, о развитии кино.

Как от 4 секундного ролика, где человек чихает, мы дошли до таких шикарных фильмов, в которых столько подтекстов, смыслов!

Не знала, что изначально  драматургия пошла от Аристотеля, который даже записал обязательные постулаты.

Не знала, что столько разнообразных есть методов съемки в кино. После прочтения этой книги я скажу, что мое почтение к создателям фильмов возросло. Какой же это щепетильный, трудный процесс!

Отдельное спасибо за разбор таких знакомых, но незнакомых фильмов! А спиок из фильмов в конце вообще, будем с мужем смотреть.

Одно плохо- не смогу я также разбирать фильмы! А представьте, как бы было пафосно.

20 сентября 2023