Рецензия Alighieri на книгу — Кайя Асмодей «Дневник интриганки» — MyBook

Отзыв на книгу «Дневник интриганки»

Alighieri

Когда пишешь отзыв на книгу Автора, который тебе нравится и как Автор и который совершенно шикарный человек, то очень сложно оставаться объективной. Но я попробую.
Я прочитала первую книгу буквально за несколько часов. Потому, что и сюжет захватывает и язык у Ирины очень живой и легкий. Она не тянет с закручиванием сюжетной линии, а сразу бросает в интриги и тайны.
Каждый герой тут появляется в строго определенное время, чтобы сыграть свою роль и на какой то момент отойти в сторону. Но и в стороне он копошиться и плетет интриги всякие нехорошие))))
Главная героиня девушка Стефания, которая волею судеб приехала в Петербург к отцу и вынуждена учиться в нелюбимой школе и вести ту жизнь, которая ей совсем не нравится.
Можно наверно немного укорить Автора в том, что герои получились чересчур взрослые, хотя может это я ханжа.
В общем, среди красот Питера разворачиваются целые любовные баталии и интриги. Совершенно милая история для юных девушек. Я, как не очень юная, могу только пребывать в ностальгии и улыбаться от того как там все красиво.
PS мне очень нравится как в своих книгах, Ирина дает какие то уроки жизни людям. Ненавязчиво, не поучая, но выносишь очень многое.
PPS Очень уж мне нравится Лия)

27 сентября 2017