«Алхимики. Погребенные» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кая Майер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Алхимики. Погребенные»

TvoyaBelle

Первое знакомство с творчеством Кая Майера у меня прошло не очень гладко. Первая часть "Библиомантов" мне не понравилась и продолжение я читать не стала. Причем задумка очень интересная, но воплощена неудачно, как по мне. Читать было, откровенно говоря, скучновато. "Алхимиков" я также сторонилась, опасаясь такого же медленного развития событий, да и отзывы на эту книгу довольно неоднозначные.

И все же "Погребенные" попались мне в руки, а значит так должно было случиться. Прочитав, я испытала такие же неоднозначные чувства, какие испытывают почти все после знакомства с этой историей. О чем же, собственно, сюжет. Семнадцатилетнего парня Кристофера усыновили. Он попал в новую семью, которая состояла из загадочной матери Шарлотты, ее улыбчивой младшей дочери Сильветты, угрюмой старшей дочери Ауры, еще одного приемного сына Даниэля и чудаковатого отца Нестора, который круглыми сутками сидит на чердаке дома и не спускается даже к семейным трапезам. Все это кажется странным, однако что поделать, если уж тебя приняли в семью, то будь благодарен за это. Но нет, наш амбициозный Кристофер за полтора дня обнюхал весь дом (который на самом деле замок) вдоль и поперек, подрался со своим новоиспеченным братцем и залез на чердак, куда совать свой нос строго-настрого запрещалось. Хотя это не удивительно, ведь интересно же, что делает Нестор на чердаке, какие тайны от всей семьи скрывает Шарлотта, почему Аура так невзлюбила Кристофера и отчего у Даниэля кровоточащая рана на руке?

На эти вопросы я отвечать не буду, однако главные спойлеры все же вставлю, потому что без них всей странности книги вы не поймете. Кстати, эти моменты я тоже узнала еще до прочтения, однако интерес они не перебили. Внимание! Три чувака обрели бессмертие (или почти обрели), но это стоило им жизней многих невинных девушек, чтобы добыть философский камень, нужно совершить инцест, а у Ауры, кстати говоря, кольца на бедрах. Зачем? Без понятия. А еще один из персонажей - гермафродит и это сыграет свою определенную роль.

В общем, странностей этой книге не занимать, но при этом она мне каким-то образом смогла понравиться. Интересно? Да. Необычно? Еще как. Есть резкие повороты сюжета? А то. Цепляет? О да.
Здесь, в отличии от "Библиомантов", сюжет развивается с бешеной скоростью и это лишь подогревает интерес. В общем, если вы хотите чего-то мрачного и необычного, то вам стоит обратить внимание на эту книгу :)

29 декабря 2019

Books_for_tea

Многие уже слышали имя Майера при выходе книг о Библиомантах. Не знаю как вам, но мне та серия абсолютно не понравилась, во второй части я осилила меньше 50-ти страниц, вроде бы сюжет неплохой, но преподнесен был безумно скучно. Конечно же, после такого знакомства об авторе складывается определенное мнение и, увидя очередную его новинку, я поначалу отнеслась к ней скептически.
И зря!
Это совершенно не похоже на библиомантов! Это нечто невероятное!
В старинном замке на острове обосновалась странная семья, с двумя родными(Аура и Сильвиетта) и двумя приемными(Даниэль и Кристофер) детьми. Нестор (отец семейства) живет на чердаке и очень редко спускается вниз, еду приносят ему слуги,а жена уже мнит себя вдовой. Чем он там занимается известно лишь Ауре и новенькому Кристоферу. Но этой "идиллии" приходит конец, когда Ауру отправляют в закрытый интернат до совершеннолетия. Что заставило Нестора отправить свою любимицу в общество одних девушек на три года?

Давно я не проглатывала книги за полтора дня, просто невозможно было оторваться. Читается легко, текст гораздо интереснее и эмоциональнее, чем в библиомантах. Самое главное я первый раз в жизни прочла послесловие автора! :D Майер рассказал откуда брал информацию, уточнил моменты, которые позволили лучше понять книгу.
Чувствуется, что Кай Майер проделал колоссальную работу над созданием этой истории
Рейтинг 18+ вполне оправдан, ибо нас ждут:
- инцесты
- гермафродиты
- много убийств,крови, кишков и отрубленных голов;
- извращенные фантазии.

А также:
- история тамплиеров;
- семейные драмы;
- предательства и любовь;
- тайны подземных ходов Вены;
- поиски философского камня.
И другие секреты ;)

11 июня 2017

Benihime

Ох,ох,ох, как же меня заинтриговали рецензии, не терпелось самой окунуться в эту атмосферу, прочитать о мире где алхимики не считаются выдумкой и насладиться семейными тайнами.
С самого начала, я подумала что главным героем будет Кристофер, мальчик сирота, которого усыновляет странная семья, живущая в замке на острове. Но не верьте автору, он пытается ввести нас в заблуждение.
Кристофер приезжает в новую семью, где его с радостью встречает младшая дочка его новой матери, девочка сразу признает брата и между ними вспыхивает привязанность и любовь. А вот старшая дочь напротив, в штыки восприняла явление нового члена семьи. Хотя ее можно понять, любимицу отца отправляют в интернат. За что? Почему? Что она сделала? Эти вопросы снова и снова появляются в его голове. И постепенно мы узнаем, что за этим скрывается огромная тайна, что омрачит любое мнение о главе семействе и ее отце.
Интересная история, даже очень. Довольно готичная, со своими изюминками, с подземным миром и его обитателями, загадками алхимии и бессмертием.
Похищения, убийства, загадки прошлого и будущего, семейные тайны - все это нас ждет в данной книге. Но мне не очень понравилось. Даже сама удивлена, но что-то не втянулась, не полюбила эту историю, как думала, и не прониклась ею.
Хотя автору нужно поставить плюсик за то, что лишил нас пошлых подробностей, иначе оценка была бы еще ниже, ибо мерзкова-то как-то. Соя оценка 3,5...чего-то мне не хватило. Хотя автора все равно планирую продолжить читать, первое знакомство никак не оттолкнула от него.

20 августа 2017

Sonel555

Санта Барбара не иначе..
Давно привлёк сюжет и казалось что это будет что то восхитительное,казалось.
В первой книге,история поделена на две части,мы знакомимся со всеми главными героями.
На отдаленном острове стоит замок и живёт там семейство Инститорис. Всё начинается с того,что Шарлотта,мать семейства,привозит в замок усыновленного юношу Кристофера. Её встречает милая и добродушная Сильветта,младшая дочь.Аура,старшая выражает новому члену семьи своё презрение,а такой же усыновленный Даниэль скорее безразличие.Глава же прелестного семейства помешан на алхимии,много лет живёт на чердаке и месяцами его никто не видит.Нестор Инститорис полон загадок,что же там на чердаке?
На другом конце света есть ещё один помешанный на алхимии человек,Лисандр,давний враг Нестора.
Дальше рассказывать значит спойлерить откровенно,история разворачивается всё новыми красками с каждой последующей главой.
Первая часть была более спокойной и связной.Во второй такое обилие персонажей,смертей,воскрешений и так далее,что начинает утомлять.
В книге достаточно крови,секса с детьми,тема с гермафродитом,наверно стоило поставить 18+,хотя кого бы это остановило.
Если говорит по ощущениям,в финале чувство мешанины не отпускает,дочитала буквально 10 минут назад и как то и сказать особо нечего.Не отрицаю автор проделал хорошую работу в историческом плане,но опять же слишком много всего в одной книге.
Читать вторую пока не буду и даже не знаю когда соберусь.

15 декабря 2019

zhem4uzhinka

Логика вышла из чата.
Какое-то полное несовпадение с этой историей получилось. Бывает, что видишь недочеты, но они не имеют особого веса, потому что сюжет захватывает, история цепляет, и легко ей прощаешь какие-то несовершенства. Здесь было ровно наоборот: история шла тяжело, поэтому каждая шероховатость оборачивалась мне занозой.

Главных героев в романе несколько, и мы постоянно переключаемся с канал на канал. Никто в итоге не успел толком раскрыться. Практически ни о ком из персонажей я не могу толком ответить на вопрос: а какой он? К тому же, герои еще и мрут как мухи, не успев ни показать себя, ни завоевать мою симпатию.

То и дело в голове звучало: зачем, зачем, зачем? Зачем герой сначала сам поперся к своему врагу, а потом так же гордо от него сбежал, если знает, что враг могущественный, и ничего с ним сделать не получится? Зачем нужна добрая половина жестких сцен, если они никак не двигают сюжет? Особенно эта история с кольцами на бедрах – просто жуть ради жути. Или свиданки одной героини со своим мужиком в склепе на кладбище: ну да, у них всего-то огромное поместье на личном острове, где ж еще приткнуться?

Дело вроде бы происходит на рубеже 19 и 20 веков, но по поведению героев это вообще не чувствуется, мыслят они современно. Алхимические тайны могли бы быть интересны, но слишком много всего в романе понамешано, так что в итоге даже от такой интригующей темы осталось лишь ощущение банальности.

Увы, вообще не моя история в итоге.

1 апреля 2020

Лидия Устименко

горячая новинка от Росмэн ,странная ,но увлекательная
3 октября 2017

Дарья Мартынова

Пожалуй ни одна книга не вызывала у меня столь смешанных чувств. С одной стороны - яркие герои каждый со своей историей и характером, с другой - чувство полного абсурда всего сюжета. Героев любишь и ненавидишь одновременно. Аура сначала не вызывает уважения, ровно как и Джиллиан. Кристофер кажется слабохарактерным и корыстным. Про старых алхимиков тоже не было ясности до самого конца. Казалось бы, это же прекрасно для читателя - не знать кто друг, а кто истинный злодей. Но нет, если в начале книги события разворачивались плавно и постепенно, то где-то в середине книги автор решил "срезать угол" и представить вниманию читателя уже другой временной отрезок, с теми же героями, но с ощущение того, что абсолютно не измелось ничего, ни характеры героев, ни жизнь. Объяснения фактов чем занимались герои все семь лет отсутствуют, поэтому кажется, как будто тебя обманывают. Но не все это самое главное. Если вы фанаты крови и извращений - вам действительно стоит прочитать эту книгу. Я сбилась со счета сколько человек было убито, и уж тем более я запуталась кто кем кому приходится. СПОЙЛЕРЫ! Попытаюсь воспроизвести. У Нестора родилась дочь, он на ней женился, у них родилась дочь, она родила сына от гермофродита, сына главного злодея. Но это еще не все, оказалось у Нестора и его жены родилась еще одна дочь, но от другого алхимика, Лисандра, позже она родила дочь от своего отца... Вот такая вот чудесная семейка. Почему ставлю 3, а не меньше? Потому что несмотря на семейные изветвления сюжет действительно годный. Если бы автору удалось поумерить фантазию было бы замечательно. А впрочем, прочитайте, не мне одной судить :)
16 октября 2018