«Кровавый ручей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Julia Falcon, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кровавый ручей»

отзыв и рецензия на книгу

OlgaHristenko

Восемнадцатилетняя героиня Джозефина возвращается из родного Кловерпорта к учёбе университета Блумингтона после похорон матери. Она снимает дом с взбалмошной подругой Пенелопой, которая крутит шашни с женатым преподавателем, но после обнаружения переписки своего любовника со студенткой первокурсницей, разрывает с ним связь. Несколько дней спустя Джозефина находит труп той самой первокурсницей у ручья в лесу во время очередной пробежки. От испуга Джо бежит сломя голову домой, но наталкивается на таинственного соседа Мэтта руки которого в крови. Что она должна была подумать? Да и так ли всё на самом деле? Джозефина и её подруга Миа начинают собственное расследование убийства первокурсницы и как оказалось оно было не единственным за последние несколько десятилетий. Накопав кое-что о маньяке, следующей пропадает Миа, которая тоже находится убитой у того же ручья, причем снова Джозефиной. Почему всё вертится вокруг неё? Это ей тоже предстоит выяснить.

Задумка книги хорошая, но вот исполнение подкачало. На протяжении всей книги не покидала мысль, что книгу писал подросток, очень уж всё наивно. Герои мне показались все на "одно лицо" и я имею ввиду не внешность, а характеры. В сюжете часто попадались огрехи, то не совпадение дат, то путаница в именах и другие мелкие детали, на которые можно было бы не обращать внимание, но у меня не получалось. На мой взгляд книге не хватило объёма, если бы автор побольше понагнетал обстановку, то было бы гораздо интереснее, а так читать было скучно, после завершения чтения могу сказать, что не верю в историю. Уж как-то всё фантастично для восемнадцатилетней героини.

6 декабря 2021