Код вечности

smile_my_love

к третьей части все уже передружились, но в ней сквозит немного грусти, ведь предполагается, что Артемису и Компании сотрут память и эта история закончится. но мы то с вами знаем, что читателей ждёт ещё пять книг ;)

автор раскрыл нам целый мир, но при этом не рассказал о прошлом ни одного из героев. например, я бы очень хотела узнать историю Дворецки, ведь до его нынешней работы у него была крайне насыщенная жизнь. хотя я была в шоке, когда узнала, что ему уже сорок лет. и его лучший друг - тринадцатилетний парнишка? шутите?

и всё-таки это детская серия книг.
    тут нет полутонов: Дворецки и сестра самые сильные, Артемис и Жеребкинс - самые умные. Мульч - самый хитрый, а Эльфи - самая храбрая. ну а охранники врага, конечно же, самые тупые.

abyssus

Наверное, это моя любимая история об Артемисе и Ко. Не знаю как, но Колфер заставляет меня улыбаться почти каждую страницу. И это несмотря на то, что книга перечитана много раз. Его персонажи незаурядные, вызывающие симпатию, неподдельный интерес. Мозг Артемиса - это нечто, процессы, которые в нем происходят сравнимы с работой самого новейшего компьютера волшебного народца. Гении, подлинные гении, не могут быть скучными. А уж если им не сидится на месте, то жди приключений. Подумаешь - 13летний мальчишка придумал Код вечности, подумаешь - первым из людей смог подружиться с гномом, чьи челюсти спокойно могут захватить оку, например. И чего только не натворил Артемис Фаул II.

aneL

ах, детство ^_^

T_Ts

Добрая сказка, часть третья. Всё ещё добрая и ироничная, немного грустная и отчаянно смешная. И герои именно такие, какие должны быть в сказках: благородные, гениальные, ловкие и очень-очень везучие. И в любой момент книги веришь, что у них всё будет хорошо, потому что иначе и быть не может.
    Такую книгу приятно почитать сидя под тёплым уютным пледом с чашкой какао, когда на улице серые промозглые сумерки, а ворох мелких рутинных дел отложен на неопределённое время. Или хотя бы до конца книги.

GrandCharly

О, Господи, я влюбляюсь в эту историю все больше и больше. Кажется только недавно я прочитал первый том, а уже закончил третий. Удивительно, но я его прочитал взахлеб, за один день, а это подтверждает то, что серия не падает в моих глазах, а, может быть, становится все интереснее и интереснее, и в этом конечно заслуга автора, которую сложно отвергать.
    История такая же детская, как и две предыдущие книги, хотя в этой книге будет неожиданная, по-настоящему неожиданная смерть, но как и следует сказке, все закончится хорошо, хотя все-таки многое изменится. Артемиус Фаул II продолжает устраивать опасные аферы, хотя дело, связанное с Всевидящим Оком, должно было стать последним, но как и следует, все разрушится, и начнутся опасные приключения, в которые попадет наш главный герой. Тут, будет и уже полюбившаяся мне Элфи Малая, а также прозорливый, хитрый Мульч Рытвинг, который теперь работает на чикагскую мафию. Интересный сюжет, гениальность Артемиса не могут к себе не притягивать, поэтому я очень советую прочитать эту серию, если вы еще этого не сделали.