«Вкус шалфея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Йаффы С. Сантос, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вкус шалфея»

DianaSea

В последнее время мне хочется читать книги как то связанные с кулинарией и одна из них мне попалась в моей домашней библиотеке. Я даже не знаю откуда она у меня взялась ?! Мне очень нравятся яркие цветные обложки книг и замысловатые названия произведений. И « Вкус шалфея» тоже из этого числа. Честно говоря книга произвела на меня спокойное размеренное чувство при прочтении этого произведения. Сразу же скажу , что книга не претендует на звание величайшего шедевра в литературном  мире , но пару- тройку вечеров провести интересно будет. Мне очень понравилась сюжетная линия о любви с примесью кулинарного искусства . Столько всего интересного можно будет найти для тех кто любит готовить и ищет новые необычные рецепты . Здесь их куча просто и очень это вкусно описано. Для себя взяла парочку на заметку. Здесь рецепты и кухня стран Карибского бассейна . Знаете я никогда в жизни не думала , что меня так сильно привлечёт доминиканская кухня . Есть в книге и парочка очень  волнительных и переживательных моментов , но все в меру и нет никаких перегибов в сторону слишком уж повышенной интимной жизни главных героев. Финал книги немного был так сказать не очень сильно дожат до того  чтобы прям чтобы сердце выпрыгивало из груди , но вполне логичен и приемлем для такой книги.
16 апреля 2022

Limihiro

Очень много кухни. Книга очень легкая, романтичная.
Главная героиня обладает уникальным даром- когда она пробует еду на вкус, то может сказать, с какими эмоциями была приготовлена еда. Главные герои понравились. Оба харизматичные, с чувством юмора. Однако героиня периодически вела себя странно, то ее поступки казались логичными, то ее вело куда-то в другую сторону. Да и в целом, ссоры иногда казались наигранными. Что отдельно понравилось- рецепты блюд. Довольно интересно читать в такого рода книгах рецепты. В общем, противоречивое отношение после прочтения.

20 октября 2023

malef_reads

Я очень давно хотела прочитать эту книгу. Но в электронке не нашла, а именно эту книгу в аудио я не хотела. А она только в аудио. @ripolclassic, как так получилось?

В общем мне повезло и я нашла эту книгу в бумажном варианте.

Само интригой для меня была шеф-повара с необычным даром: она может понять эмоции человека, попробовав приготовленное им блюдо.

И если честно, то мне этого не хватило. Я полагала, что об этом будет больше. Но это скорее любовный роман на фоне кухни/ресторана.

Было интересно наблюдать, как развивались отношения героев. Какие эмоции были на тот момент. И в конце каждой главы были рецепты того, что готовились в ресторане. И нет, я себе ничего не выбрала)))

Некоторые повороты в книге вызывали массу эмоций, больше положительных. Мне чуть-чуть не понравился финал. Местами было слишком сумбурно. Но всё закончилось ХЭ, как и положено таким книгам.

В общем, читается легко, быстро. Для отдыха самое то (а именно это я сейчас и искала).

Читаете книги, связанные с кулинарией? А любовные романы?

1 июля 2022

Lesenka1806

«За своими мечтами следуют глупые люди. И знаешь, с чем они остаются? Ни с чем.»

У Луми — талантливого шеф-повара есть одна особенность. Она может почувствовать с каким настроением и эмоциями человек готовил еду, лишь попробовав ее.

Ресторанчик Доминиканской кухни, открытый ею на все сбережения, прогорел. И она вынуждена устроиться су-шефом к знаменитому красавцу-шеф-повару - Жульену Дэксу в его ресторан французской кухни.

Между этими двумя мгновенно вспыхивает страсть, но они оба не спешат выйти за рамки профессиональных отношений...

Я очень люблю кулинарные и ресторанные темы в книгах и кино.
Фильм «Вкус жизни» (2007)- один из моих любимчиков! Ну а книги «Шоколад», «Садовые чары», «Сеньорина Корица», «Джули и Джулия», «Принцесса специй», «Пряности и страсти» - просто обожаю!

Эта же книга вызвала у меня противоречивые чувства.

Первая половина романа мне нравилась. Хороший зачин и оригинальный дар героини давали большое пространство для фантазии.

Но потом Луми стала все больше раздражать своим неадекватным поведением и многочисленными тараканами в голове, комплексами и предрассудками. В то время как Жульен, напротив, мне весьма импонировал!

Также из минусов - в глаза сильно бросались неоднократные опечатки и местами, как будто корявый перевод. И некоторые строчки как будто расплываются(

Кстати, в книге есть несколько сцен секса, тогда как на самой книге нет маркировки 18+,и была она без плёнки, что странно.

Из плюсов - в книге приведена целая куча интересных и оригинальных рецептов самых разнообразных блюд!

Но все равно, к моему сожалению, волшебства с этой книгой у меня не случилось, хоть я и возлагала на неё большие надежды, и задел у автора был многообещающий, но она почему-то съехала на обычный сентиментальный роман, убив всю магию.

23 сентября 2020

Olya

Я думала, что это будет что-то вроде Дженни Колган. Но это больше всего похоже то, как если взять Сару Аллен и добавить туда эпизоды на 18+ из Джулии Куин (Бриджертоны). Скажу честно, я прямо хихикала и заказывала глаза от некоторых описаний любовных стен. Кстати, в книге их действительно много.

Бонусом идут рецепты блюд в конце каждой главы.

К сожалению, книга сильно скатилась вниз на второй половине. Начало было прямо отличное, а дальше на троечку.

Но свою задачу роман выполняет: отдохнуть, не загружая мозг, зарядиться настроением
24 сентября 2022

kins...@mail.ru

Читать невозможно, сплошные ошибки и ужасный перевод (который, думаю, соответствует ужасному тексту). Очередное бульварное чтиво
1 июля 2023