Изабелла Мальдонадо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Изабелла Мальдонадо»

21 
отзыв

GaliyaDev

Оценил книгу

«Повелитель птиц» мне понравился, но всё-таки чуть меньше, чем две предыдущие книги серии. Мне было интересно наблюдать, как Нина Геррера окончательно встаёт на своё место в команде. В составе поведенческого отдела она раскрывается по-настоящему: сильная, умная, но при этом живая и уязвимая, со своими страхами, сомнениями и внутренними демонами. Отдельный плюс — командная динамика и дружба между агентами, это добавляет истории человечности и реализма.

Чувствуется огромный профессиональный бэкграунд Мальдонадо: расследование прописано детально, термины и процедуры не выглядят притянутыми за уши, а наоборот, органично вплетаются в сюжет. При этом книга не скатывается в сухую «служебную хронику» — читать всё равно напряжённо и увлекательно. Сюжет запутанный, местами довольно мрачный, с интересными отсылками к соколиной охоте и египетской мифологии, что добавляет истории необычности. В целом — крепкий, атмосферный триллер с сильной героиней, который точно зайдёт любителям серийных убийц, профайлинга и слегка жутковатых историй.

3 января 2026
LiveLib

Поделиться

LayellaRhein

Оценил книгу

Главная героиня в третей книге нашла завершение. Наконец-то в серии логичная концовка. Считаю, что автор постаралась и хорошо связала три книги. До сюжета можно местами и до копаться, даже предсказуемо в некоторых местах, но меня больше порадовало, что у серии есть логичный конец, а не как чаще всего авторы бросают связку серии. Чтобы понять нюансы и отсылки автора, нужно начинать с первой книги, тогда можно сопереживать главной героине. В целом в настроение мне попало, снижать из-за нюансов лично не понравившихся мне, не хочу. Поэтому пять из пяти

10 мая 2025
LiveLib

Поделиться

Chiffa_Jay

Оценил книгу

Для меня самым большим достоинством этой книги стало то, насколько она напомнила мне прекраснейший сериал Criminal Minds)) Мало того, что и там, и тут профайлеры из FBI, так ещё и в третьей книге персонажи прям очень сильно попадали в типажи... Тут есть своя Гарсия, свой Гидеон и помесь Моргана с Ридом, хахх (ну он одновременно спецназовец-качок и тысячей лет боевого опыта и дважды доктор наук, если я не ошибаюсь). Сама Нина мне слегка напомнила Элль из первых сезонов.

Сюжет прост. В университетском городке пропадают девушки, полиция кампуса сделать ничего не может, привлекать городскую не хочет, но раз уж спецкоманда оказалась в этом городе, пусть помогут ловить маньяка. Они помогают. Поймают, разумеется. Попутно повосхищавшись продвинутейшими технологиями университета и слегка обозначив любовный треугольник, который был ещё в прошлой книге.

Что мне понравилось:
- знакомый ход рассуждений и термины, прям ностальгия и хочется пересмотреть сериал (кстати, цикл Омера воспринимался абсолютно самостоятельным);
- достаточно динамичное повествование;
- маньяк неплох;
- Latina mamas));
- достаточно большой процент симпатичного сленга. Я в последнее время активно разбавляю свой словарь именно им, и было забавно почувствовать себя студенткой - о, а я эту фразу учила! О, и этот фразовый глагол тоже! Обычно читаешь и всё, из контекста понятны все новые выражения, а тут они были отработаны и встречаются в контексте. Милота)

Что мне не понравилось:
- главный драматический поворот книги я угадала уже в первой главе, а маньяком оказался один из трех моих кандидатов - я довольно редко угадываю, кто преступник и что вообще будет происходить...
- Нина, как обычно, нарушает всё и везде, но ей всё можно. Туда же добавим то, что ради нее вся команда готова остаться в этом городе - ребят, своей жизни у вас нет, я правильно понимаю?
- довольно странное построение предложений местами. Это всё же не перевод, на который я ругалась в прошлой книге. "How can you explain it?", Nina was anxious to know, что-то типа такого.
- ну и в целом шедевром это не назовешь, легкое чтение с довольно простым ходом действия.

Если будут ещё выходить книги этой серии, я почитаю, исключительно из любви к жанру.

14 апреля 2023
LiveLib

Поделиться

Keitiyourstar

Оценил книгу

Первые две части цикла про Нину Герреру были просто обалденными: драйв, эмоции, хорошо прописанные персонажи и расследования. Что произошло здесь я искренне не понимаю.

Новое расследование, действия, как и во второй книге действия происходят в Финиксе, но на этот раз убийца похищает молодых девушек в одном из лучших университетов страны. Команда ФБР , конечно, берется за расследование, но на этот раз оно касается не Нины, а дорогого ей человека. 

К сюжету тоже есть вопросы: во-первых, убийца супер предсказуемый, нет никакого накала, автор дала очень много подсказок и чуть ли не пальцем указала на преступника. Во-вторых, зачем автор сделала из Нины сопливую и слабую? Первые две книги она была сильной и смелой, а в этой части она скорее безрассудная и по поведению похожа на подростка ( про троп с Кентом и девственностью я вообще не поняла прикола и зачем оно здесь было ). Зачем нам показали в начале эти терки между ведомствами тоже вопрос интересный, потому что они закончились ,не успев начаться. 

И самый главный вопрос, который напрашивался всю книгу - что случилось с переводом? Честное слово, у меня постоянно было ощущение, что переводил не человек, а ии: абсолютно нет эмоций и каких-то чувств, просто по картонке. 

По итогу толи автор не особо хотел писать эту часть, толи просто что-то не пошло, но многообещающая и динамичная аннотация, не вяжется с совсем нерасписанной книгой. 

P.S. еще вопросик, но уже к издательству: а что насчет продолжения? Как бы у автора ~30 написанных книг, сама концовка намекает, что будет продолжение, но пока никаких анонсов не было. По написанию триллеры реально хорошие( особенно первые две части ), классно расписана работа ФБР и то, что им тоже нужны бумажки, да и мурашки по коже они вызывают на раз-два, поэтому ,inspiria, я не намекаю, но….

23 августа 2025
LiveLib

Поделиться

fran...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Нарочитые клиффхэнгеры в конце каждой главы. «Она увидела лицо преступника, но это оказался совсем не тот, кто она думала» конец главы. Дальше спойлеры. Ей в грудь попала пуля. Но потом оказалось, что она в бронежилете. Они оказались в безвыходном тупике. А потом оказалось, что там был люк. Так топорно, нарочито, и очень банально. Ну и как всегда в странную психованную следовательницу преданно влюблен идеальный и душой и телом кавалер.
19 августа 2025

Поделиться

NakeDTraceR

Оценил книгу

Был создан прекрасный квест для определённой группы лиц. Но тебе тоже придётся участвовать...

Агент ФБР Даниэла Вега становится свидетельницей убийства помощника сенатора. Она пускается в погоню за преступником, но он успевает уехать на метро.
Позже ФБР удаётся вычислить убийцу. Им оказывается Густаво Торо.
Но всё не так просто, так как Торо лишь наёмник. И чтобы выйти на след главного, ФБР придётся заключить сделку с Торо. Торо должен помочь Даниэле внедриться в их группировку.
К счастью для ФБР, у группировки как раз должен быть выезд на особое задание. ФБР снабжает Торо и Даниэлу жучками и прочим оборудованием. Но преступники оказываются не такими глупыми. Они отбирают у них снаряжение и используют ЭМИ для вывода всех устройств из строя.
Группу отвозят в какой-то подземный лабиринт, якобы для тренировки в виртуальной реальности. Их разделяют и сообщают, что это будет игрой на выживание. Выбраться сможет лишь один из них.
Только вот преступник не ожидал, что в его игре окажется подготовленный агент ФБР. Теперь преступник и сам станет участником игры...

В очередной раз Изабелла Мальдонадо не подводит. Она пишет о том, в чём прекрасно разбирается. От этого её книги всегда интересные и динамичные.
Эту книгу я прочитал практически за один день. Если бы не работа, то потратил бы ещё пару часов на остаток книги.
С самого начала книги уже идут активные действия, которые не останавливаются до самого конца. Сюжет держит в постоянном напряжении.
Персонажи прописаны прекрасно. Нам раскрывают их прошлое. Чувствуется, что они все живые. Мотивы хозяина игры также будут раскрыты. Станет даже жалко его...
Любителям качественных триллеров данная книга обязательно понравится.

8 апреля 2026
LiveLib

Поделиться

Ксения

Оценил книгу

Впечатлений от книги море, а написать отзыв собиралась почти неделю!

Вот так всегда, если книга понравилась, то собраться с мыслями и выдать что-то адекватное сложно.

Начинается все как обычная гонка за преступником, правда убийца тут уж очень оригинальным способом чикнул свою жертву.

Дани Вега - агент ФБР, криптоаналитик и бывший боец армейского спецназа - единственный свидетель произошедшего.

Она вместе с отделом берется расследовать дело, но при этом попадает в жестокую заварушку.

Вместе с наемными убийцами Дани вынуждена выбираться из ловушки, где цена вопроса - жизнь. Выбраться оттуда может только один!

Да, будет своеобразная игра на выживание с испытаниями, головоломками и смертями.

Понятное дело, кто выберется, но при этом читать до самого конца было всё равно очень интересно и захватывающе. Местами я всё же ловила себя на мысли, что Дани уже не увидит свет солнца, ведь она была заперта в подземном лабиринте с кучей опасностей.

Автор придумала оригинальные испытания, но некоторые для меня были сложны в восприятии, так как я совсем не математический гений аххаха

В целом, книга вызывает положительные впечатления, касающиеся сюжета и слога. Нареканий по ней у меня не нашлось никаких!
16 июня 2026

Поделиться

Julianna_ta4to

Оценил книгу

Как же я обожаю книги данного автора! И очень порадовало начало нового цикла и новая героиня!

Даниэла Вега - специальный агент ФБР с военным прошлым. Она служила в специальных войсках, куда девушек практически не берут. Уже можно представить, какая у нее выправка и подготовка.

Отправляясь на встречу со старшим специальным агентом Ву она сталкивается с убийством и отправляется по следу за преступником. Через некоторое время его удается вычислить и поймать. Это наемный убийца Густаво Торо. ФБР предлагает ему сделку, чтобы вычислить заказчика. Он назначил встречу и ФБР составило легенду и прошлое агента Веги, что бы они вместе проникли в банду, которую возглавляет некий Полковник.

Приехав на метро встречи, они оказываются в западне. Их увозят в какой-то удаленный объект и закрывают в нем. Связь с ними потеряна и они вынуждены бороться за свою жизнь.

Сюжет развивается очень динамично, интересно наблюдать за героями, анализировать кто и как может поступить. В ком осталось частичка человечности, а в ком напрочь отсутствует. Очень много поворотных и удивительных моментов, хотелось читать не отрываясь. Концовка неприятная, но интересная.

30 мая 2026
LiveLib

Поделиться

Natalka27

Оценил книгу

В книге убийца похищает девушек на территории университетского кампуса и чтобы разобраться в этом приглашают группу ФБР. Среди них главная героиня Нина Геррера приезжает туда и пытается выяснить что происходит. Подключив местную полицию, так как впоследствии будут найдены тела некоторых похищенных.
Для меня это книга оказзалась обычным детективом. Ко всему прочему в книге есть главы от лица убийцы. Интересно было наблюдать именно за самим убийцей, поскольку там не просто моменты похищения описываются, но и немного моментов из его детства, которые повлияли на его психику. Я конечно же догадаться не смогла кто это, тоже думала на совершенно другого человека, как вся группа ФБР. Финал оказался вообще бомбический, во всех смыслах этого слова.
В общем мне понравилось. Было интересно наблюдать за этим всем. Но так как конкретно эта книга находится где-то в середине цикла, то некоторые моменты в судьбе самой Нины были непонятные и чтобы в этом разобраться надо либо читать цикл, либо оставлять так как есть. Я пока не готова начинать новый цикл, поскольку у меня хватает и так планов на новые циклы. Возможно оставлю в заметках.

19 марта 2026
LiveLib

Поделиться

ladyasds

Оценил книгу

Изабелла Мальдонадо снова удивляет!
Абсолютно новая история и новые персонажи. Главная героиня - великолепная, умная и супер сильная молодая женщина, которая с первого раза умудрилась пройти все испытания в Игре убийцы. Но это привело к различным последствиям, и не всегда положительным..(
Все действия ФБР, агентов и полиции настолько красочно и четко описаны, что ты как будто сам являешься участником всей этой операции.
Есть интрига, есть даже какие-то печальные моменты, но итог один - читается на одном дыхании и полностью погружаешься в сюжет.
Очень жду продолжения жизни специального агента ФБР Даниэлы Веги, ведь не случайно указано, что это первая часть ее истории…
31 мая 2026
LiveLib

Поделиться