«Пенитенциарная политика России в XVIII–XX вв.» читать онлайн книгу 📙 автора Ивана Упорова на MyBook.ru
  3. ⭐️Иван Упоров
  4. 📚«Пенитенциарная политика России в XVIII–XX вв.»
Пенитенциарная политика России в XVIII–XX вв.

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(1 оценка)

Пенитенциарная политика России в XVIII–XX вв.

679 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В монографии предпринята попытка историко-правового анализа формирования и реализации в России пенитенциарной политики. Опираясь на факты, документы, мемуары и другие источники, автор выявляет тенденции ее развития, дает свою трактовку многим событиям, связанным с деятельностью в нашей стране мест лишения свободы (тюрем, лагерей, колоний), через орбиту которых прошли десятки миллионов заключенных. Сейчас, спустя два века после выработки Российской империей достаточно определенной концепции пенитенциарной политики, спустя полвека после «закрытия» ГУЛАГа, когда доступны многие архивы, когда позади советско-партийная заданность и когда уже прошла эйфория «взрыва» гласности 1990-х гг., неизбежно сопровождавшаяся излишней эмоциональностью в оценках прошлого нашей страны, пожалуй, впервые имеется возможность дать максимально взвешенные ответы на многие трудные вопросы, порожденные противоречивой и нередко драматичной практикой «мест, не столь отдаленных».

Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов исторических и юридических факультетов. Может быть полезной для всех интересующихся историей Российского государства.

читайте онлайн полную версию книги «Пенитенциарная политика России в XVIII–XX вв.» автора Иван Упоров на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Пенитенциарная политика России в XVIII–XX вв.» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
17 ч.
Правообладатель
309 книг
И все же в России XVIII в. исследования пенитенциарной политики, а тем более ее истории, были развиты слабо. На наш взгляд, существенное негативное
16 марта 2019