Шаг во тьму

SAvenok

Очень мутная, нудная и мрачная книга. С большим трудом одолела 70% и то, потому что все ждала, когда же начнется хоть что то. Но кроме унылого нытья и описания полного отчаяния у ГГ, фактически не происходит ничего. И даже когда происходят какие-либо действия (очень редко — вроде долгожданной охоты), то описывается это так муторно и пошагово, что начинаешь буксовать даже в таких вроде бы интересных моментах.

KeyraTheMad

Из-за затянутого начала чуть было не отложила книгу насовсем. Но ничего, вчиталась, хотя обилие "чертовых сук" и "этого плохого места" раздражало. Герой изрядно труслив, хотя периодически пытается собраться с мыслями, что обычно заканчивается влезанием в опасную и бессмысленную авантюру, подставляющую под удар чужие жизни. Слишком уж всесильные ведьмы, не понятно, зачем идти на них врукопашную, зная, что они со ста метров подчиняют своей воле все живое. Если бы не повторяющиеся мысли героя и его непонятное желание влезть везде и всюду, независимо от своих способностей справиться с проблемой, книга могла бы вытянуть на тройку. Обрывается все в лучших традициях современных сериалов. Видимо, автор надеялся таким образом заставить читателя продолжать погружение в свой мрачный и какой-то безнадежный мир. Простите, дальше читать не возникло никакого желания.