Рецензии и отзывы на А боги там тихие

ElenkaC

Попаданец поневоле. Вытянули ритуалом. На пару с еще одним воином покрошил в капусту ритуалистов и пошли они бродить по миру, пока до магакадемии не добрели. Работать устроились. В пути и далее то стычки, то драки, то бои. И лейтмотивом над мочиловом: "все беды из-за баб". Я все ждала чего-то более внятного, четкого и интересного, чем (к концу книги 3 штуки) девицы, виснущие на ГГ, но увы. Слабо!

saint_hel

Мерисью оно и в Африке Мерисью. И не важно кто это, девушка, юноша, мегаспецназовец, куртизанка шестнадцатого века.
    Я ничего не имею против попаданцев, есть про них отличные истории, которые очень приятно читать, сюжет в которых логичен, герои сами адекватны, силушка из них прет, конечно, не без этого, но все равно это ровно складывается. Тутошний попаданец крут без меры, наемник, снайпер, спецназовец. Не дурак, довольно адекватен. Хороший воин, и это стоит отметить, потому что как раз боевая и сюжетная составляющая мне даже понравились. А вот не понравились мне бабы. Ну да, да, мне почти всегда не нравятся любовные линии в попаданских романах. Потому что на главных героев и героинь вешаются все. Абсолютно все. Эта книга не исключение. Каждая проходящая мимо девица считает своим долгом соблазнить героя и отдаться ему. И честно говоря, страшно это раздражает. Да и не только это. А вообще образ дамочек в книге. Это ж просто рай для юного, обремененного гормонами разума. Девицы сплошь стройные и красивые, сверкают телесами и не обременены нормами морали, да и мозгами тоже. Бесит ужасно.
    В остальном то вроде и не так плохо, но вот этот имперский бордель отбивает желание читать.

Книга хорошая, читается легко и интересно. Динамичный и захватывающий сюжет, не отроваться. ждем продолжения. Автору спасибо.
    A мне понравилось. Да, это не философский трактат, не "Война и Мир", так и цели у автора другие и жанр другой. Да, есть некоторая нелогичность в связках эпизодов, некоторые страницы читаешь по диагонали. Так и книг единицы, в которые вчитываешься. Сюжет завлекает, за приключениями героев следишь не без удовольствия. За чашкой кофе очень даже читабельное произведение. Для отдыха после трудовых будней. Так что, нормально, жду продолжения.