«Государево дело» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Оченкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Государево дело»

Alwylyn

Часть... в рамках цикла - шестая, но пятой является своего рода ответвление где героем является другая попаданка, оказавшаяся в теле дочери главного героя основной серии. ГГ отправляется в свои немецкие владения, встречается с матерью, затем с новоявленной дочерью-попаданкой, а в конце попадает на собрание дворянства имперского округа к которому и относится его княжество. И, в принципе, все. Много политических разговоров, много имен, среди которых хватает двойных, так что в итоге все это становится кашей и просто принимается как факт вместо какой-либо попытки запоминания, хотя, наверное, для того чтобы все эти имена упомянуть автор провел определенную подготовку. Но, вопрос в том - а зачем нам это все? Тем более что в кратком эпилоге после отъезда ГГ обратно в Россию прямо указывается что "послушать послушали, да ничего и не сделали, а лет через дцать поняли что был прав. Если, конечно, и правда так было, а не просто подгон под сложившуюся историю". Не то чтобы совсем все было плохо, но как такового развития сюжета нет, если понравились предыдущие книги - можно и прочитать, тем более что есть продолжение.

11 июля 2022

Ольга

Мне понравилось. Лёгкая, интересная книга, но история не закончилась. Надеюсь на продолжение. Главный герой конечно кобелино ещё тот, но любит только женщин. Без пошлости и толерантности- за это отдельное СПАСИБО!!!
28 июля 2022

Дмитрий