Иван Миронов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Иван Миронов

Отзывы на книги автора «Иван Миронов»

NataliyW

Всё ниже сказанное - моя субъективная оценка)

В первую очередь хочу сказать о несомненных плюсах книги: хороший язык, "лёгкое перо".

Хорошие, продуманные герои. Живые и очень правдоподобные. Со своими тараканами и недостатками.

Продуманный сюжет, пусть и не новый, но поданный достаточно свежо. Ирония и даже самоирония - тоже несомненный плюс. Особенно мне понравилось куда именно должна была вести дверь в мир Анко) )))

Автор любит отсылки) Это видно даже по номеру квартиры, где всё происходит)

Но.

Как и главные герой, автор судя по всему увлекается мистическими фильмами. Я усмотрела отсылку по крайней мере к "Сверхъестественному", "Константину" и наверняка упустила ещё множество отсылок, потому как сама смотрела далеко не все даже культовые фильмы и сериалы.

Именно это увлечение, на мой взгляд сильно помешало автору. Были моменты, когда автор жертвовал логикой ради зрелищности. И на мой взгляд - это вредит сюжету.

Вообще, автор понамешали в своей книге множество несовместимых вещей. Если честно, то мне не нравится смешивание Библии и шоу. На мой взгляд - это вредит и первому, и второму.

И не понравилось - очень голливудский взгляд на бога. Я сама скорее агностик, но молится существу, которое позволяет себе спорить на живых людей и играет краплёными картами, при этом дико передёргивая - желания у меня точно нет.

В целом - очень удачный дебют)

Желаю автору вдохновения на новые истории!

18 декабря 2023

Svitlana From Sevastopol, Ukraine

А зачем потеряшку искать? Он контракт подписал и уехал родину защищать. Спросите куда? Да туда и остальные - вукраину.
Другой вопрос - почему именно в Украину?
Ну про это вы уж у ваших потеряшек сами спросите. Может ответят?
15 октября 2023