quiz_vacation

Рецензии и отзывы на «Катти Сарк»

Zvezdochka

Невероятно прекрасное и информативное произведение! Читателю предоставляется прекрасная возможность проследить всю историю легендарного чайного клипера Катти Сарк. Можно бесконечно восхищаться тем, с какой любовью описывается судьба этого судна. В какой-то момент начинает казаться, что и читатель был там, стоял на борту и вглядывался в морскую даль. Легкая, прекрасная, белоснежная... Ее образ встает перед нами. Так легко представить, как Катти Сарк парит над волнами... Остается преклониться перед мастерством писателя, который сумел передать нам всю эту красоту посредством лишь слов.

sasta

Книга будет очень интересна тем, кто интересуется парусным судоходством и хорошо в нем разбирается, потому что все подается языком морских терминов. Мне было тяжело продираться через кучу незнакомых слов и пытаться понять, что именно происходит. Но несмотря на это, очень красивая и теплая история.

История написана на основе реальных событий. Будет интересна всем кто интересуется историей парусного флота. Чайными гонками и закатом парусной эпохи.