Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Цифры»

OlesyaRomanovskaya

Довольно милый рассказ. Это самый первый рассказ, который я прочитала у Бунина, его язык, довольно легкий, меня сразу поразил. Автор так точно подбирает нужные слова, что ты веришь в эту историю, сразу живо представляешь ее в своей голове.
Если говорить о сюжете, то сюжет обыденный, каждый сталкивался с таким в своей жизни, когжа был маленький. При чтении я сотни раз меняла свое мнение о том, кто прав, кто виноват, но в итогу осталась довольна концовкой.
Милый рассказ, взрослые люди, у кого есть дети (сын/дочь/племянница/племянник/внук/внучка/просто ребенок друга) могут вынести отсюда урок. Рада, что это рассказ включили в школьную программу.

........

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

danil20...@gmail.com

хороший рассказ

ruslan.p...@gmail.com

Книга отличная

revyak...@gmail.com

Хорошо написаный (именно написаный) рассказ.Язык и слог Бунина как всегда прекрасен.Интерсна и концепция,"взгляд"рассказчика.<br />Но все убивает абсолютно тупая(по моему субьективноми, мелкому мнению) мораль .Он не хотел идти в город просто потому что ему лень !<br />Верхом циничного тупизма по отношению к мальчику была выдумка про"царский день".А когда пацан не получивший нужного ему занятия(причем довольно ему нужного,и автор это прекрасно понимает) начинает барагозить.Автор включает"дохуя взрослого"и начинает его бить.За что?<br />Ты ему сам утром сказал что ты ленивая жопа, и не пойдешь в город.<br />Что ему делать?Сидеть смирно?<br />Я конечно все понимаю но...<br />Кароч<br />Все равно пять из-за интересного "рассказывания"(тупой придурок, иди почитай словарь, совсем оскудел)

rian...@gmail.com

приложение просто супер

Светлана Бирюкова

Мне задали читать это произведение по школьной программе и мне не особо хотелось его читать так как я думала что это очередное скучное произведение которое не чем не сможет меня зацепить,но я ошиблась)это произведение "Цифры" тронуло меня,ведь я сама была в подобной ситуации,мне очень понравилось как автор описывает каждое слово и каждое движение.Он не зациклился на мелких деталях а уделил особое внимание персонажам.

Анонимный читатель

Очень крутая книга