«Большая Суета» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ислама Ханипаева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Большая Суета»

Александра Мещерякова

Много читаю, редко пишу отзывы. Не потому, что не неинтересные книги читаю или они не заслуживают моих отзывов, отличные книги читаю на самом деле. Правда в основном все мотивационное. А тут случайно набрела на "Большую суету". Автору браво! Ислам Ханипаев стал моим личным открытием года. Чем-то манера подачи и герои похожи на героев книги Фредрика Бакмана "Тревожные люди", "Вторая жизнь Уве".
Не буду слишком спойлерить, скажу лишь, сюжет захватывающий, язык лёгкий, юмор спешной, герои трогательные, их жизненные истории, наверняка, будут близки каждому. А объединил всех старейших бук в Европе, которому повезло вырасти посреди главной площади Махачкалы. Рос он, рос, да встал на пути компании застройщика...
В общем, надо читать, товарищи.
#Большаясуета
#100книгзагод
#Немогумолчать
12 июля 2023

nata_...@mail.ru

И снова Ханипаев не разочаровал! Замечательно добрая и житейски мудрая книга. В ней сплелись дагестанский колорит, нотки фольклорной литературы, отображение современной действительности, озорной юмор и много ещё чего. Согласна,что герои книги очень похожи на героев книг Бакмана. Отлично провела время с книгой- и смеялась, и грустила, и переживала, и, главное- надеялась!
21 июня 2023

Давид Гаврилов

Этот роман - "рассказ" напомнил мне Бакмана, только с дагестанским акцентом. Истории интересные, но местами темп проседает и концовка уж слишком наивная, плюс меня немного смущают существенные ляпы по вопросам удо и исполнения наказания. А так "Большая суета" очередная порция национального колорита, которая в меня попадает, порой до слез.
17 июня 2023

lugo...@hotmail.com

Один балл из пяти только чтобы совсем не обидеть рассказчика- работал же...Начала слушать из-за единственного положительного отзыва и ,подумалось,ну вот что- то новое, достойное.Можно было бы и просто промолчать,но ведь кто- то потратит как и я время впустую, сославшись на положительный единственный отзыв.
Почему же не бросила слушать сразу? Есть книги и есть опыт по их почтению,которые интригу тянут до последней страницы и потом уже, отматывая в памяти прочитанное,удивляешься как автор прописывал открытым текстом и все работало на сюжет, а ты не увидел.
26 июня 2023

Kate Ts

Потрясающе бездарная книга. Если автор вдохновлялся Бакманом, то у него не получилось. Топорный юмор, клише, тонна стереотипов - еле как дослушала на скорости х1,5. Шутки типа «Махач - хач- кала» и про то, что «она хоть из Дагестана, но всё равно женщина» - худшая реклама для своей страны. Больше ничего не хочется читать у этого автора. Книгу не рекомендую.
28 августа 2023

Софья Владимировна Павликова

Чудесно!
Третья книга автора, и все, несмотря на разнообразие жанров, очень интересны!
Даже не знаю, какая понравилась больше. В 'Холодных глазах' интересный детективный сюжет, в "Типа я..." так точно описаны переживания ребёнка! И, наконец, 'Большая суета". Давно у современных писателей не видела такой сатиры, пусть иногда на границе гротеска. И все чтецы великолепны. Браво автору и чтецам, с нетерпением буду ждать новых произведений аатора!
29 февраля 2024

883...@gmail.com

Отличная книга! Не увидела ничего, что могло бы выставить дагестанцев в плохом свете (по мнению некоторых комментаторов). Мне очень понравились герои. Книга-сатира на нашу современную жизнь. Ситуации знакомые (особенно про телевидение и дорогу), и от этого ещё больнее.
15 ноября 2023

lena...@gmail.com

Книга, после которой действительно хочется задержаться, продлить это ощущение теплоты, радости, счастья, мира, где добро обязательно победит, сказки, которая действительно может случиться!
Огромное спасибо и автору и рассказчику, голос которого украсил историю о Большой Суете! 🥰♥️
6 сентября 2023

iulia.4...@yandex.ru

Понравилась. Да, согласна, что некоторые образы слишком упрощены и глуповаты, но приятно, что есть добрые книги. Отдельная благодарность актеру, начитавшему сюжет и устроившему настоящий спектакль
5 ноября 2023

simbi...@mail.ru

Удивительная история с национальным колоритом! И автору и рассказчику огромное спасибо!
17 февраля 2024