feb23sale

Рецензии и отзывы на И море состоит из капель. Рассказы

Отлично сказано! "Хотя мы, точнее большинство из нас, на протяжении всей жизни пытаемся отвергнуть свой фатализм как меру предначертанности. Иногда наперекор и отчаянно ищем свою половину, по сумасшедшему любим, находим и теряем, встречаем и прощаем, выигрываем и признаем поражение, да и просто не сдаемся. И это прекрасно! Так должно быть! Самое главное – не предаваться одиночеству души. А душа… Она, как море. В ней проплывают корабли, случаются штормы, порой наступает затишье, знаменующее новую бурю – любовь. Впрочем, любовь тоже похожа на море – такое же неразгаданное, необъятное, великое чувство. Главное – не утонуть в этой обманчивой красоте, а прочувствовать ее внутри своего сердца."
    Мне понравилось, легкие добрые рассказы. Спасибо.
    Раньше я думала, что писать "цитатами" умеет только Сафарли. Теперь знаю, что не только он. Сравнивать авторов не буду. Здесь совершенно другой слог и посыл. Мне понравилось то, что каждый рассказ закончен и заставляет задуматься. Не просто прочесть и забыть, а оглянуться по сторонам и вспомнить, сколько похожих историй уже было, а скольких я не знаю. Ставлю высшую отметку за глубину и легкость!
    Прочла сборник, пока ехала в метро. Местами улыбалась, местами становилось грустно. Рассказы очень жизненные, атмосферные. Автор умеет погружать в обстановку, которую описывает. Такая мысленная телепортация к морю или обратно - в город. А еще автор оставляет читателю шанс поразмышлять, подумать, напоминая о том, что все мы - люди. Было приятно прочесть, отметить для себя какие-то фразы и еще раз задуматься над тем, правильно ли я живу. Спасибо!