«Шопенгауэр как лекарство» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирвина Ялома, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Шопенгауэр как лекарство»

okka...@lenta.ru

Это не первая книга Ялома, которую я читаю, но каждый раз он не перестаёт меня удивлять. Потрясающая история, в которой не только рассказывается о психотерапевте Джулиусе и семи участниках терапевтической группы, которую он ведет, но ещё невероятно интересно преподносится жизнь и философия Шопенгауэра! Жалею, что мои преподаватели в университете не могли так увлекательно говорить о сложном.
5 апреля 2023

Милена

Великолепно. Это мое 2е прочтенное произведение Ялома. Затягивает похлеще любого детектива. Есть над чем задуматься. Многое узнала о немецкой философии. Однозначно рекомендую.
12 февраля 2023

Симона Марк

Неожиданная находка. Всегда мечтала ознакомиться с трудами Шопенгауэра, но мой жанр художественная литература, и труды по философии читать достаются сложно, т. к. я очень быстро теряю интерес, если нет событий. Роман, с переключением внимания на жизнь и труды философа, просто подарок для меня! Работа чтеца просто невероятная, я будто фильм посмотрела! Спасибо всем, кто принимал участие в проявлении этой книги в приложении ❤️
28 февраля 2023

Ольга Дендуль

Замечательная книга! Обычно книга ложится или на сердце или на голову. А эта, сначала легла на голову потом на сердце, а потом ударила поддых. Очень рекомендую. Особое спасибо чтецу. Красиво, с расстановкой, с интонацией, как буд-то сам переживает действие книги. Спасибо!
6 марта 2024

Александра

Книга очень полезная, терапевтичная, о многом заставляет задуматься, как и все книги Ялома! Можно переслушивать по несколько раз!
18 января 2023

Antresolina

Глубокая и трогательная история. О страхе смерти и страхе жизни, немного о буддизме и много - о Шопенгауэре. И конечно, о психотерапии.
15 февраля 2022

Юлия

Отличная книга. Узнала Шопенгауэра с другой стороны. Сюжет тоже не банальный. Получила удовольствие от прочтения.
9 октября 2022

Kristina Turenko

Одна из лучших книг Ирвина Ялома. Очень глубокая, даёт переосмысление многим вещам. Очень рекомендую к прочтению!
7 июля 2022

Елена Тулякова

Книгу читала раза три. Сейчас решила переслушать. Шикарная озвучка. Прекрасная книга.
2 сентября 2023

in...@bk.ru

Все в этой книге гармонично. Она помогает лучше понять себя, других, жизнь.
4 июня 2024