«Ловушка для примерной девочки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Волчок, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка для примерной девочки»

nad1204

Какой кошмар! А ведь лет пятнадцать назад я с удовольствием читала книги Ирины Волчок (кстати, весьма законспирированной писательницы) и видела в её героинях только доброту, необыкновенную любовь к людям и почти невозможность жить этим ангелам в нашем жестоком мире.
Что же так изменилось?
Я ведь и тогда не особо верила, что такие девочки-ромашки существуют. Нет, они, конечно, есть, но вот не выживут они в нашем обществе с таким поведением, граничащим с идиотизмом. Да и в людей, которые жертвуют всем и вся, чтобы оберегать этих ромашек, я тоже не особо верю.
А если ещё честнее, то не показалась мне героиня таким уж ангелом. Довольно-таки противная девица, вокруг которой все люди — монстры, а она вся такая в белом плаще и в лыжи обутая. Только лыжи не едут...
Нет, не бывает так. Если все вокруг виноваты, а один человек крыльями машет, то что-то не так именно с ним. Хотя автор рассказала нам жуткую историю про несправедливость современного мира.

26 июля 2016

rifffa

Замечательное произведение. Читала с увлечением, не отрываясь. Все герои прописаны ярко, красочно. Очень понравилось описание отношений Наташи и Кирилла, пасынка и мачехи. Во всей этой истории жаль было Кирилла. С такими бабкой и родными родителями не только нервным и психопатом станешь. И как он привязывался к Наташе, как она постепенно, становилась для него самым важным человеком в его детском мире - все это описано бесподобно. Но мне не хватило описаний развития отношений Наташи с Александром. Этот герой прошел как бы стороной по всей книге, хотя должен был занимать главное место в произведении, ну или хотя бы во второй ее части. Мне не хватило эмоций Наташи относительно самого Саши. Про его чувства понятно с первых страниц, тогда как сама Наташа, на мой взгляд, позволяет быть ему в своей жизни. Вобщем не хватило мне проявления чувств главной героини. А в остальном стиль подачи, язык, легкость письма - все говорит в пользу автора. Ставлю 5 из 5)

28 марта 2021

Coffee_lover

Редкий случай, когда сказать почти нечего.
Заезженная история до предела. Она - прямо ангел. Вышла замуж. Но настолько неудачно. И как всегда осознание ошибки пришло поздно. И вроде бы и не исправить ничего.
Но все получается. И жизнь наладилась.
Везет же всяким сирым и убогим.

6 июля 2012

Amelichka

Поставила 4 только за язык, он у Волчок очень мягкий, хороший. Раздражает, как она из героинь делает законченных идиоток. Так и тут. Девочка Наташа. Истеричка конченая. Ах, свекровь плохая, муж идиот, одна я такая красивая стою тут в белом платье. Бесила она меня на протяжении всего романа. В общем приятный женский роман, если не брать в расчет главную героиню-)

18 июня 2012

Анастасия