Домработница царя Давида

nad1204

Зачем я стала перечитывать книги Ирины Волчок?! Вот оставалась бы в счастливом неведении, что они (эти книги) страсть как хороши и всё было бы замечательно.
    А теперь постоянно думаю: ну зачем делать из женщин идиоток? Это и про читательниц, и про героинь.
    Ну вот откуда такие нереальные "девушки в белом" берутся?
    Которые устраиваясь на работу к богатому человеку, диктуют ему, что ему есть и пить. И тот с ней соглашается, даже когда хочет совершенно противоположного.
    Которые на предложение парня встретится вечером спрашивает: "А что будет какое-то собрание?"
    Которая приводит компанию бомжей почти на территорию элитного жилого комплекса с целью выносить им еду и хозяин, узнав об этом, очень радуется и поддерживает во всем домработницу.
    И много там такого. Много.
    Я тоже за доброту, но вот не могу в такое поверить. Извините.

MarinaB

Еще одна история с хорошим концом. Ненапрягающая. Спокойная. Добрая, в конце концов.
    История девушки, которая разводится с мужем и начинает новую жизнь в качестве домработницы.
    Находит новую семью.

zorry

Приторное до тошноты чтиво. Люди или совсем хорошие (ГГ, Давид), или совсем плохие (муж ГГ, Василий), или никакие и неясно зачем они автору вообще. В общем, встречалось мне сиропное чтиво, но этот текст совершенно невозможно читать.

Философская книга про счастье