Будешь моей мамой

inn-a

Молодая женщина перед собеседованием о приеме на работу решила прогуляться по большому магазину, где случайно встретила девочку, сбежавшую от няни…
    Наивная и добрая история с нереально идеальными персонажами, рассказанная простыми словами, перенесла меня в какой-то сказочный мир и подарила хорошее настроение. Вообще я не любительница таких историй – сильно идеализированные герои меня обычно бесят, а тут как-то не раздражало, а только заставляло улыбаться. Вывод: неплохая книга, которую приятно почитать в момент плохого настроения.

margo000

Не могу сказать, что частенько читаю книги подобного жанра (что-то близкое к женскому роману), но вот по советам подруг могу прочитать и чаще всего получить удовольствие (ибо советуют все-таки далеко не худшее).
    Хорошая мелодраматическая история. Приятные главные герои. Радующий душу финал.
    Рекомендую для поезда, пляжа, для отдыха от жизненных и житейских проблем.

Oliga

Купилась на хорошие отзывы.
    Собственно все было ясно из самого названия и первых страниц, просто хотела дочитать.Лучше бы я просто заглянула на последнюю страницу.Если в начале сюжет мне даже нравился,то потом он пошел ни шатко, ни валко, а конец вообще одна большая розовая сопля. Пока дочитывала, все хотелось бросить книгу со словами Станиславского "Не верю!".

Loley

Молодая, одинокая женщина по имени Ольга случайно, в поисках новых туфель, натыкается в торговом центре на потерявшуюся девочку лет пяти. Девочку упустила, засмотревшись, няня, и теперь бедная малышка бесцельно на первый взгляд слоняется мимо витражей и манекенов. Ольгу абсолютно не боится, спокойно идет к той на руки и беззаботно рассказывает о себе. Это любовь с первого взгляда! Девушка очаровалась ребенком, а ребенок - девушкой. Теперь им крайне тяжело расстаться, придется думать, как быть вместе. Навсегда!

Ночью Игорь несколько раз заглядывал в комнату, где на диване в обнимку спали Ольга и Чижик в одинаковых ситцевых халатиках в полоску. Игорь видел, что и Катерину Петровну умиляет картина: запутавшиеся черные кудри и прямые белые волосы, запутавшиеся загорелые руки и ноги. И он втайне испытывал к Катерине Петровне смущенную благодарность. Потому что вид спящих трогал его до слез, а он таких эмоций страшно стеснялся.

Почти все персонажи весьма симпатичные люди: простые, умеющие любить, интересные. В Галку, например, влюбилась с первого взгляда. Ну я же всегда вынюхиваю харизматиков.

Трудно было выкладывать Галке все подряд. Галка всегда пропускала мимо ушей то, что Ольга считала важным, и приматывалась с идиотскими расспросами о каких-то ерундовых мелочах, говорить о которых Ольге было неинтересно.

Не устану повторять, что русские авторы в плане типажей и тем более чувств более щедры, как ни крути. Чем-то необъяснимо пронзительным заполняет сердце при чтении. И хотя книга не произвела сильного впечатления: нет в ней какой-то потрясающей игры слов, крутых виражей сюжета, гениальной идеи - я абсолютно точно получила то, чего на сегодняшний день и хотела. Легкого, милого, душевного.

ola-bolshaya

Я думала, что прочла все книги Ирины Волчок, и вдруг нашлось то, чего не читала! Праздник.)))
    Ольга идет работать няней маленькой девочки, у которой папа - "новый русский", как она думает, а мамы вообще нет. Постепенно выясняется, что мама девочки где-то есть, но бросила семью, потому что не хотела ломать жизнь из-за слепого ребенка. Да, девочка почти слепая. И Ольга - лучшая для нее няня. потому что сама совсем недавно была слепой...
    Не могу пересказывать. Все выходит глупо и непохоже. Просто книга такая хорошая, такая правильная, умная, добрая, красивая... Мне очень нравится вся Ирина Волчок, в ее книгах какие-то правильные оценки, нормальные люди, человеческие отношения, настоящая дружба и настоящая любовь. И все это - без сахарных соплей. Среди современных ничего похожего не встречалось. Такое впечатление, что автор действительно так любит жизнь, так любит людей... впрочем, и животных очень любит. Так получается, что даже кошки и собаки - полноправные герои книг. Вообще второстепенных героев нет.
    После такого чтения по-другому смотришь вокруг.
    Обложка, наверное, задумывалась для какой-нибудь дамской глупости. Совершенно не по теме.