Рецензии и отзывы на Три книги про любовь. Повести и рассказы.

VitaModnay

Мама мне книгу хорошую посоветовала, вот ее сейчас и читаю. Называется она - "Три книги про любовь" ( автор Ирина Витковская). Читать книгу лучше в размеренном темпе, потому что небольшие рассказы Витковской, как ягоды, которые имеют разный вкус и лучше есть их по одной, чтобы не смешивать вкусовые оттенки.
    Повести это уже более серьзеная проза, но написаны таким же легким языком, юмор и грусть переплетаются друг с другом, образуя красивую нить сюжета. Некоторые вещи из этой книги надолго в сердце застрянут)))) Позже, скорее всего, снова перечитаю ее.

Рассказы в книге И.Витковской "Три книги про любовь" просто прекрасные. Сюжет невероятный, герои восхитительные. Иногда хочется плакать, а некоторые сцены просто вызывают смех. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от прочитанного, супер!
    Рассказы Ирины Витковской зацепили своей простотой, душевностью и юмором. Иногда сквозь слезы. Про куличи «экс би» умилило)) грустно и смешно… современные реалии, и как тонко подмечено автором. Сначала не совсем поняла, почему книга называется Три книги про любовь, в процессе дошло. Это не сопли с сахаром, как в сериальном мыле, этого сейчас и так достаточно на книжных прилавках, а именно Любовь во всех ее проявлениях, это сама жизнь…
    Наверное, у нас у всех к определенному возрасту накапливается историй на такую же книгу, как у Ирины Витковской "Три книги про любовь", но мало кто из нас собирается с мыслями и силами записать эти истории, а во-вторых, не у всех так здорово получается. Читала рассказ "Про медицину" хохотала, это надо же такое выдумать, находчивая девочка Тамара, да и другие рассказы все интересные, один краше другого и все такие теплые, веет от них добротой и человечностью. Еще понравился рассказ "Про букет", сейчас вот пишу отзывы и каждая история всплывает в голове, торопясь и обгоняя друг друга.
    У Ирины Витковской большой талант, это видно по ее изданиям. Я люблю этого автора и читаю ее книги с большим удовольствием. Недавно попросила мужа зайти в книжный магазин и купить мне какую – нибудь интересную книгу. Принес "Три книги про любовь". Читала почти неделю, как уложу детишек спать, сразу садилась за чтение. Тяжело передать в двух строчках то, что я чувствую, то насколько меня поразила данная книга. Там рассказы, одна лучше другой. Супер. Она легкая по перу, глубокая по содержанию. Рекомендую к прочтению.
    Поется «песня нам жить и строить помогает», а я бы ее перефразировала на свой лад и спела: «книга мне жить помогает», поэтому читать люблю, по мере возможности читаю, грущу, так как возможности все меньше, не хватает времени на любимое занятие. Из недавно прочитанного замечательная книга Ирины Витковской «Три книги про любовь». Эта книга как фотоальбом, в котором фотографии разных лет. Мне приятно было провести несколько вечеров с этой книгой, жаль, что она закончилась и книгу пришлось отдать. Сейчас прочитал отрывок и поняла. что эта книга стала для меня хорошей знакомой, с которой приятно встречаться вновь и вновь.