«Три книги про любовь. Повести и рассказы.» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Витковской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Три книги про любовь. Повести и рассказы.»

DawahoyaFloppily

Книга Ирины Витковской это спокойное и приятное чтение. Проза о жизни, о людях, простых людях, которых мы встречаем ежедневно и которыми являемся мы сами. Это не подглядывание за чьей-то жизнью, это задушевная беседа. Я прочитала книгу быстро, так как читается она легко, не замечаешь, как ты уже перевернул страницу и читаешь новую главу. Я бы не отказалась прочитать еще одну книгу этого автора (биографией автора уже поинтересовалась).

31 октября 2018

VitaModnay

Мама мне книгу хорошую посоветовала, вот ее сейчас и читаю. Называется она - "Три книги про любовь" ( автор Ирина Витковская). Читать книгу лучше в размеренном темпе, потому что небольшие рассказы Витковской, как ягоды, которые имеют разный вкус и лучше есть их по одной, чтобы не смешивать вкусовые оттенки.
Повести это уже более серьзеная проза, но написаны таким же легким языком, юмор и грусть переплетаются друг с другом, образуя красивую нить сюжета. Некоторые вещи из этой книги надолго в сердце застрянут)))) Позже, скорее всего, снова перечитаю ее.

6 октября 2017

Наверное, у нас у всех к определенному возрасту накапливается историй на такую же книгу, как у Ирины Витковской "Три книги про любовь", но мало кто из нас собирается с мыслями и силами записать эти истории, а во-вторых, не у всех так здорово получается. Читала рассказ "Про медицину" хохотала, это надо же такое выдумать, находчивая девочка Тамара, да и другие рассказы все интересные, один краше другого и все такие теплые, веет от них добротой и человечностью. Еще понравился рассказ "Про букет", сейчас вот пишу отзывы и каждая история всплывает в голове, торопясь и обгоняя друг друга.
20 июля 2018

Елена Малькина

У Ирины Витковской большой талант, это видно по ее изданиям. Я люблю этого автора и читаю ее книги с большим удовольствием. Недавно попросила мужа зайти в книжный магазин и купить мне какую – нибудь интересную книгу. Принес "Три книги про любовь". Читала почти неделю, как уложу детишек спать, сразу садилась за чтение. Тяжело передать в двух строчках то, что я чувствую, то насколько меня поразила данная книга. Там рассказы, одна лучше другой. Супер. Она легкая по перу, глубокая по содержанию. Рекомендую к прочтению.
9 июля 2018

Ирина Балашова

Рассказы в книге И.Витковской "Три книги про любовь" просто прекрасные. Сюжет невероятный, герои восхитительные. Иногда хочется плакать, а некоторые сцены просто вызывают смех. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от прочитанного, супер!
28 сентября 2018

Маri Po

Поется «песня нам жить и строить помогает», а я бы ее перефразировала на свой лад и спела: «книга мне жить помогает», поэтому читать люблю, по мере возможности читаю, грущу, так как возможности все меньше, не хватает времени на любимое занятие. Из недавно прочитанного замечательная книга Ирины Витковской «Три книги про любовь». Эта книга как фотоальбом, в котором фотографии разных лет. Мне приятно было провести несколько вечеров с этой книгой, жаль, что она закончилась и книгу пришлось отдать. Сейчас прочитал отрывок и поняла. что эта книга стала для меня хорошей знакомой, с которой приятно встречаться вновь и вновь.
3 октября 2017

Лиана Тимофеева

Рассказы Ирины Витковской зацепили своей простотой, душевностью и юмором. Иногда сквозь слезы. Про куличи «экс би» умилило)) грустно и смешно… современные реалии, и как тонко подмечено автором. Сначала не совсем поняла, почему книга называется Три книги про любовь, в процессе дошло. Это не сопли с сахаром, как в сериальном мыле, этого сейчас и так достаточно на книжных прилавках, а именно Любовь во всех ее проявлениях, это сама жизнь…
26 июля 2018