«Квартира за выездом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Верехтиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Квартира за выездом»

Glenna

Жанр книги заявлен как Современная проза, автор обещала паранормальное и мистическое. Ожидания меня не обманули.

Мистика проявила себя с первых-же страниц, с года рождения Нины, в 1961 году. Автор дважды повторила, что ее папа был сотрудником МЧС. Однако, именно в 1961 году служба получила название Гражданская оборона СССР. Основателю МЧС России в современном виде и названии в 1961 году исполнилось 6 лет.

16 летняя Нина получает паспорт, но свидетельство о рождении ей не отдают. Как интересно, а миллионам граждан отдали, и мне в том числе, а именно у Нины забрали. Мистика!

А тем временем чудеса продолжаются. С аттестатом за 9 класс героиня поступает на вечернее отделение историко-архивного института. В 1937 году в Москве имеется гимназия. Торговая марка "Мистер Пропер" уже появилась в СССР. Мебель по каталогу - в советские времена, неужели? Все переплюнул целевой кредит на приобретение загородной недвижимости в сумме 1 500 000 рублей под 5% годовых. В 1988 году. В годы перестройки. В СССР. Но и это еще не все!

Непонятна целевая аудитория текста. На Литнет практически сплошь хвалебные отзывы, видимо все читатели - дети миллениума. Миленькая история московской Золушки 1961 года рождения, с реверансом в сторону христианской веры, большей частью оторвана от реалий жизни и быта СССР. Впечатление таково, что автор попутала годы действия минимум на 20 лет.

5 сентября 2021

Мария Чешева

Очень душевная книга. Героиня немного раздражала, пока не обрела уверенность в себе. Но она справилась с проблемами. А книга прелесть. Такая живая, теплая. Не оторваться
26 декабря 2021

Анна Загородняя

Книга понравилась своим содержанием, лёгким, приятным чтением!
13 мая 2022

in...@mail.ru

Всё понравилось! Читается легко.
8 июля 2023

ezhy...@tut.by

Супер!
17 июля 2023

him...@web.de

Super
11 января 2023

Нина Федоринина

Слава богу, прочитала! Книга на любителя, если не жили в комуналке, не расселяли вас, прошли мимо вас года перестройки, то можно ознакомиться. А если всё это знакомо, то тяжело читать и вспоминать. Спасибо за эпилог
21 февраля 2023

Бесплатно

4.75
(48 оценок)
Читать книгу: «Квартира за выездом»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно